rc фестиваль в ростове-на-дону, rusjet masters 2011 - 3-4 cентября 2011 год

Kovtun_de
JaS0n:

Схема проезда к Аэроклубу

Бросьте пож-та координаты места где будет проходить фестиваль для поиска по ГуглМапс (для справки… еду с Волгодонска, а дальше куда?)

Спасибо телепатам… в предыдущем посте уже ответ есть, а я еще вопросы пишу.

Hawk114

Поставили сегодня столы в ангаре,завтра ставим палатки,ждем гостей и хорошую погоду!Всё по плану!

tscheglow

Дружественная Украина тоже сегодня выезжает !

Dmitriytlt

Фото с предварительных полетов 1-го дня фестиваля

sag11

Немного фото 2-го дня. В этом году организация для зрителей на много лучше, чем в прошлом году.

tscheglow

Приятно было видеть что Аэроклуб “Доступное Небо” очень активно развивается, очень сильно подрос по сравнению с 2010 годом !
P.S. отдельное спасибо за указатели на клуб по Ольгинской, для приезжих сильно помогает

kirill1958

Великолепно все прошло! Как организация так и сами полеты! В следующем году приеду с джетами!

Но без танка;)

askad
kirill1958:

Но без танка

Так вот кто гонял детей и женщин по клубу))))!
Класный аппарат, я не видел толко как он стреляет…
Я был в субботу остался доволен увиденным, сделал немного фото и видео…
Виталий привез своего Яка, (не боевого конечно) отличный самолет! Особенно понравились сами 130-го полеты, солидно и степенно летал как прототип! Молодцы РусДжетовцы!

bukvoglot

Всем организаторам и участникам огромное спасибо. Был в субботу и воскресение. Не пожалел, поскольку летная программа получилась разная в два дня.

Порадовали 3D-пилоты, в первую очередь, Евгений Прокофьев (он, кстати, в воскресенье летал на чужом самолете) и Георгий “длинная коса” Дмитриев,
вертолетчики на ти-рексах жгли напалмом, особенно крайний полет в воскресенье на электрическом вертолете - супер,

Конечно РусДжет - РусДжет делает шоу, этим все сказано. 😃

Валентин Баленко продемонстрировал недюжинную волю к участию, починив к воскресенью подбитый в субботу самолет, а до этого еще что-то было вроде как с этим же самолетом.

Хозяева соревнований - количеством, качеством и разнообразием летательных аппаратов.

Ведущий - особенно порадовал выдающейся и феерической ахинеей 😃

К сожалению, не все, что летало в субботу, участвовало в основном шоу.
Например, не было почему-то полета турбовинтовой пилотажки РусДжета и обещаных планеров, но на это были, наверно, какие-то причины.

К сожалению также, ЯК-чемпион был “не в полном фарше”, а так хотелось увидеть чудо-кабину с нано-Виталием внутри и прочие сверх-копийные примочки.

В общем, отличный праздник.

Единственная просьба к организаторам - в следующий раз перенести по возможности место старта и “стояния” пилота на открытую площадку.
А то сейчас при положении около палаток эти самые палатки загораживали зрителям большУю часть обзора, особенно на низколетящие модели - те же вертолеты.

Выложу фотографии позже. Их очень много, надеюсь все попали хотя бы раз.

piski

Мда… ведущего нужно научить рассказывать что-нибудь менее “ахиеничное”! Ржал с его фраз… живот болел.

Projack
Гринбокс:
  1. Юра-Геленджик Як-55 ASP (Геленджик)

Был приятно удивлён способностями Юрия! Причём, я так понял, что модели не основное его хобби! Очень зрелищно и экстримально!

А также был поражен эффективностью винтов Игоря Extra!)
Настругай мне еще пожалуйста!)

P.S. Огромное СПАСИБО Максимову Дмитрию за предоставленную, для полёта на шоу, модель! Выручил меня!!!

Artur326

Пока основное видео не смонтировано, выкладываю несколько репортажей…
Опережая вопрос по летающим камерам (на моделях Як130 и А-10 с боевым применением по танку…😁), отвечу, что видео с этих полетов будет позже, возможно через пару дней…
А пока вот:

Кириллу спасибо за сотрудничество!