Фестиваль "Чуматары"

Лавр
ВитГо:

кстати по программе Чуматар - еще в первый раз предлагал, но тогда не до этого было: организовать несколько рабочих мест для полетов в симуляторе… - думаю это и зрителям было бы интересно, и своеобразный мастеркласс можно было бы организовывать…
тем более если с генератором (220в) вопрос решиться…

так два зайца убиваются - и самим на вечер (после принятия пищи по 5А и сопутствующих напитков) можно интересные соревнования устроить, и зрителей в течении дня в спорт затягивать (по крайней мере дать попробовать, ведь многие этого хотят!)

Да, думали и обсуждали, и на первом фестивале и сейчас. Пыль понимаешь, не больно охото кому то, свою “плазму” в поле тащить.
Ищем желающих, а пока без этой фишки.

ВитГо

А зачем плазму ?
пару тройку ноутбуков с 15ой диагональю достаточно…
единственное конечно желательно какой никакой шатер (чтобы и ветер с пылью не сильно доставали, и от солнца экран не блек)

а плазму как раз можно для зрителей - чтобы типа как “происходящее на большом экране” - как раз решиться вопрос и безопасности, и невозможности подойти и посмотреть поближе…

Лавр

Продолжаем искать спонсоров, в наших лицах они уже есть, нужны еще😁😉

eeeeeugen

Я предлагаю ставить необязательное условие для каждого участника фестиваля по подготовке какихто необычных “фишек” с самолётами. Шоу оно конечно интереснее когда помимо обычных полётов происходит ещё что то. Сбросы конфети, может пуск дыма, ну и многое другое. Например демонстрация полёта какого нибуь необычнго летательного аппарата, Летающий супермен, газонокосилка, Камаз, и тд. идей много.

ВитГо

Я даже продолжу идею: пусть будет условие - что если предлагается полет или демонстрация чего нить “эдакого” - то пусть на 100 рублей меньше первоначальный взнос 😃) (типа экономически заинтересовать). заявлять полет и демонстрацию заранее (чтобы предполагать сколько же денег соберется)…

гм… перечитал сейчас - имхо бред… но вдруг что нить из этого придумается…

может грамоты давать еще и за это ? (в смысле устроить соревнования в этом)

Barinov_Vova

Сергей ты просто МОЛОДЕЦ 😃
С почином тебя .😉

S_Kardinal
Barinov_Vova:

С почином тебя .

Сергей снимает ЧуМаТары не первый год и выкладывает на различных сайтах. Рад видеть на нашей ветке.
За Художественный фильм СпАсИбО!!! Надеюсь не последний.
Снимаешь кино класс, а летать будешь??

SEGAisOBM
S_Kardinal:

Сергей снимает ЧуМаТары не первый год и выкладывает на различных сайтах. Рад видеть на нашей ветке.
За Художественный фильм СпАсИбО!!! Надеюсь не последний.
Снимаешь кино класс, а летать будешь??

Пожалуйста! Не на чем летать для такого фестиваля, есть только маленький вертолетик, который сыну подарили )))

Слайдшоу из фото fotki.yandex.ru/users/segaisobm/…/slideshow/ (с оригиналами фото)

28 days later
mel41
lenz:

Шашлыкинг водкинг будет

Это пьянка, а не фестиваль!

Ильвир
mel41:

Это пьянка, а не фестиваль!

А я думал угощение для гостей после проведения фестиваля расценивается как гостеприимство. Или у Вас с шашлыком и водкой только пьянка ассоциируется?! Меру батенька надо знать и все в норме будет! Не в первый раз проводим фестиваль -пьянки не наблюдали!

mel41
Ильвир:

гостеприимство

А что в Казанской ветке слабо написАть?

lenz

Я ее найти не могу к сожалению. Киньте ссылку и я ушел из этой ветки.

Barinov_Vova
mel41:

А что в Казанской ветке слабо написАть?

ИГОРЬ ПРИВЕТ Видимо слАбо

lenz:

Я ее найти не могу к сожалению. Киньте ссылку

Лови 😠 rcopen.com/forum/f22/topic205892/4081

Ильвир:

Не в первый раз проводим фестиваль -пьянки не наблюдали!

Брехня 😁😁😁

Лавр
lenz:

Вссех участников фестиваля приглашаем на новый фест. ССЫлка на тему
Шашлыкинг водкинг будет

Пасиб за приглашение, вторую неделю хоть разорвись, и там и там хотца побывать.

22,23 сентября, Йошкар Ола пригласила, к ним в гости едем на Осень марийскую - ежегодную уже, 2-ю.

Казанские друзья наши, вроде бы тоже, планировали дружный выезд на полеты на эти числа?

Вы на будущее смотрите по веткам близлежащих регионов, по мероприятиям, кто где и что планирует.

К вам тоже хочется приехать, но сроки?

А так с удовольствием, всей честной компании, большой привет от наших моделистов.(чудно время провести)😉

Ильвир
Barinov_Vova:

ИГОРЬ ПРИВЕТ Видимо слАбо

Опоздали, уже сам нашел человек ветку.

lenz
Barinov_Vova:

ИГОРЬ ПРИВЕТ Видимо слАбо

Лови 😠 rcopen.com/forum/f22/topic205892/4081

Брехня 😁😁😁

Ребята ни на что не претендую. Просто приглашаю в гости. Есть такое выражение “не нравиться не ешь”
Почему то остальные мне отвечают благодарностью за приглашение, ну а вам видимо не нравится.
К сожалению ничего не поделаю. Но честно стало обидно, а зачем я вообще ищу людей, приглашаю, мотаюсь по магазинам чтобы купить ДЛЯ ВАС “уважаемые Гости” еду, чтобы вы с голоду не померли, не привезете ведь ничего. Организовываю место, организовываю само мероприятие, призы блин. Трачу СВОЕ время. Оно мне надо? Пусть для вас это пьянка, ссори больше писать не буду. Но организуйте сами, покажите класс чтобы вот к ВАМ люди в гости приехали, прокормите 40 человек+ зрителей, гостей. Доставьте людям удовольствие от общения, чтобы все уехали счастливые и довольные.
Для меня лично этот фестиваль просто встреча интересных, замечательных людей. Которым интересно небо, мне охота пообщаться с ними, спросить что то, но как приглашающая сторона я не могу пригласить друзей, гостей просто так, тупо не накрыв на стол и не предложив хотя бы чаю. Потому что я по личному опыту знаю, что едешь к черту на кулички за 200 - 800 а иногда и 1900 километров, в чужой город, чужой край… и мотаешься как дурак, не зная где выпить чая просто, да элементарно перекусить. И думаешь блин в кармане 2500 рублей , а еще ночевать где то нужно…
P.S. Ссори наболело. Вырвалось.

Лавр:

Пасиб за приглашение, вторую неделю хоть разорвись, и там и там хотца побывать.

22,23 сентября, Йошкар Ола пригласила, к ним в гости едем на Осень марийскую - ежегодную уже, 2-ю.

Казанские друзья наши, вроде бы тоже, планировали дружный выезд на полеты на эти числа?

Вы на будущее смотрите по веткам близлежащих регионов, по мероприятиям, кто где и что планирует.

А так с удовольствием, всей честной компании, большой привет от наших моделистов.(чудно время провести)

Все понимаем, и поэтому приносим свои извинения что так резко решились. Просто мы сами не ожидали и не готовились, вышло экспромтом. Но раз вышло то почему бы не провести 😃
Тем более у нас ведь не соревнование а просто полеты, общение 😃 По большей части проводим для себя если честно 😃
А так в планах провести настоящий фестиваль в следующем году.
Просто с 1 октября 2012 мы открываем авиамодельный кружок и начинаем набор детей, надеемся наши ученики уже смогут защитить честь города 😃