Фестиваль "Чуматары"

vzhik302

Будет очень много новых лиц и самолётов!!!

mel41
vzhik302:

Будет очень много новых лиц и самолётов!!!

Чё? Все в пластику ударилисЬ?

vzhik302

Антон неужто тоже приедешь???Буду очень рад тебя видеть!!

Ант157

В планы внесено, осталось осуществить…

vzhik302

Похомыча только не забудь прихватить,у нас коментатора классного как раз не хватает,да есть люди которые хотят с ним свидется

mel41
pakhomov4:

Пахомыч стОит дорого

Оппа!😮 Чё я пропустил? 😃 Почём шаг лота?.😲 Мы 2 года назад тоже “ломались” малёха , потом даже понравилось:)!Тяперачи только сюды и ездием! ВСЕ!!! Велкам на ЧУМАТАРЫ!

Barinov_Vova
mel41:

Оппа!😮 Чё я пропустил? 😃 Почём шаг лота?.😲 Мы 2 года назад тоже “ломались” малёха , потом даже понравилось:)!Тяперачи только сюды и ездием! ВСЕ!!! Велкам на ЧУМАТАРЫ!

Игорь 😃😃😃

Лавр
pakhomov4:

Пахомыч стОит дорого…😇

Это входной билет, потом будет дорого😁😁😁

mel41:

Оппа!😮 Чё я пропустил? 😃 Почём шаг лота?.😲 Мы 2 года назад тоже “ломались” малёха , потом даже понравилось:)!Тяперачи только сюды и ездием! ВСЕ!!! Велкам на ЧУМАТАРЫ!

Ну так а я про что???

😃😃😃

Saiz

А вот коллеги из Кирова проводят бои по таким правилам:

19 мая 2012 г. в 11:00 на аэродроме в Порошино, либо на поле в Сошенях (место уточняется) состоится “Смертельная битва” на моделях радиоуправляемых самолетов.

Правила максимально просты.

  1. Количество одновременно участвующих в бое – неограниченно.
  2. Все самолеты участников должны соответствовать техническому регламенту.
  3. Победителем считается тот, кто сделал максимальное количество обрезаний ленты.
  4. Длинна ленточки составляет 5м, при ширине 25мм, материал ленты - разноцветная крепированая бумага. Лента привязывается к нити длинной 5 м, нить - к задней части самолета.
  5. Умышленный таран самолета противника – запрещен.
  6. Бой проходит по следующему сценарию:
    А) объявляется «начало боя», участники выходят с моделями и готовятся к взлету.
    Б) объявляется команда «на взлет», все участники запускают модели (разрешено использовать штурмана для помощи при запуске), набирают высоту и готовятся к бою.
    В) через 20 секунд звучит команда «БОЙ», самолеты начинают авиа бой. Бой длится 4 минут.
    Г) при истечении 4 минут боя звучит команда на посадку, все участники должны посадить свои самолеты в течении 3 минут, в случае опоздания с посадкой – вычитается 1 отрез за каждую минуту.
    Д) между боями установлен 15 минутный перерыв.
  7. обрезания фиксируются судьями, организаторами, помощниками участников и самими участниками. Махинации, сговоры, подкупы , взятки – СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ.
    Победитель выявляется по прохождению 6 боев (по договоренности с участниками можно уменьшить количество боев… (плохие погодные условия и т.д.)) Суммируются все обрезания.

Технический регламент максимально упрощен.

  1. Допускаются любые самолеты, умещающиеся в квадрат 1000х1000мм с любой силовой установкой, но с аккумулятором не более чем 3S 2200мАч.
  2. В случае превышения ограничений по размеру и по аккумуляторной батарее на самолете - удлиняется лента. За каждый миллиметр выхода за квадрат ограничения самолета (1000х1000мм) добавляется 10 мм ленты. (т.е. при размахе 1100 мм лента будет удлинена на 1000мм.) За каждый миллиампер превышения емкости аккумулятора добавляется 10 мм ленты. (т.е. при установленном аккумуляторе 3S 2300 мАч лента будет удлинена на 1 м. ; при установленном аккумуляторе 4S 2200мАч лента будет увеличена на 22000 мм (22м))

Это не призыв к действиям, а так информация для размышления.

Лавр

Сергей, привет, хороший вариант,
А как ленты готовить, после промеров к стандартной длине на поле подклеивать кусочки?
По моему много времени займет.(Я так думаю;))

На фестивале бой, как и другие состязания, сугубо для развлечения. И для большей результативности и зрелищности, мы использовали по две ленты, на каждую консоль, фестиваль же. Поэтому и модели могут быть задействованны любые и любой конструкции но, с электроприводом. А для большего равенства участник, должен выступать на одной и той же моделе как в гонках, так и в бою.(исключение - тех неисправность, невозможность вылета, нарочная замена модели в состязаниях на вашей совести) Победители определяются по сумме очков.

Все остальное время, полеты, полеты, полеты, - безопасные полеты!. Нарушители будут задействованы на административных работах (как пример, дежурный по старту;)😁), повторно дисквал.😈

Готовьте личные показательные программы, будут оцениваться участниками фестиваля и зрителями.

kirill1958

Привет из солнечного Волгограда! Я буду в этом году в первый раз, Пахомыч знает на чем я летаю, на том же что и в Великих Луках было буду и тут. ну может еще чего прихвачу;)

mel41
kirill1958:

Я буду в этом году в первый раз

Вот, это уже по взрослому! Будем рады!

Webmaxkazan

Прям ChuMaTar JET Masters 😃
Здорово что про наш слет знают и в Волгограде и СПб!!!

SemenSemenich

Здоровое если Набережные Челны подтянуться с Елабугой!

Yak_E

Думаю время уже подошло, надо писать заявку на участие и на питание.А то время остается не так уж и много.
В обед будет входить: первое, второе, салат и компот(может будет другой напиток(безалкогольный)) наименование блюд пока не известно, этот вопрос остается открытым. Готовить для нас будет кафе. На поле будет не большая кафешка в продаже будет выпечка, прохладительные напитки(безалкогольные) мороженое и т.д. и т.п. Прейскурант цен на обед будет оглашен чуть позже, цены приемлемые.

В заявке пишите ФИО участника,сколько человек с участником приедут сколько будут обедать, город, с каким самолетом(и) приедете(в принципе можно и не писать,но лучше написать) ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ до 23.07.2012, писать мне в личку. На ветке не надо.

Ильвир
SemenSemenich:

Здоровое если Набережные Челны подтянуться с Елабугой!

Елабуга постарается приехать!

flank
Yak_E:

сколько будут обедать

уточняю, только обед? или там ужин, завтрак тоже?