Город Домодедово - летает!

mel5746

Добрый вечер!
Были сегодня с Александром Рябовым на поле - одуванчики подняли головы!))) и трава подросла.
Летать комфортно можно только на больших самолетах.

На маленьких взлетать с полным газом сразу и руль высоты на себя до упора))), по другому никак - клюет носом и пашет землю. Из 3-х посадок, только одна нормальная. Две других - касание - переворот на нос.
На Экстре у меня колеса - 5 см в диаметре.

На большом, Александр взлетел и сел без проблем. Масса другая))))))

AlexCatfish

Добрый день всем.
Переехал из Москвы в Востряково. В целом, и рядом со мной есть большое поле для полетать, но все же хотелось и смотреть и общаться и опытом обмениваться.
Посмотрел Вашу тему: у Вас то покос, то замки сломаны, то зкакрылись и ключи раздают. Но до конца не понял все условия, и поэтому спрашиваю:

  1. Чья это поляна, что ее одни ограждают заборами, а другие эта заборы и замки ломают. Не нарушаем ли чьих то прав собственности?
  2. Что необходимо для того, чтобы посещать поляну и лицезреть приятную публику, увлеченную одной темой? Взносы, работы еще что-то… прошу перечислить все 😃

Заранее спасибо.

air55

Всем привет.
Был у въезда на поле в 14 часов. Дорогу подсушило, думаю часам к 18 можно заехать на поле не попортив дорогу. Ветер сильный, летать не комфортно, а вот покосить можно. Если кто может составить компанию - отпишитесь.

HS125

Привет Всем!

Я готов приехать к 18.00

air55

Хорошо давай, я тоже подъеду в 18-00.

ОЛЕГ_ВОВА

А Вы еще долго будете? Газонокосилка Есть? Помощь нужна ? А то только что форум прочел (приехал из Москвы на дачу)

air55

Всем привет.
Сегодня поле покосили втроем: Слава К., Алексей К.,и я.
Так что господа пилоты можете летать на любых аэропланах.

Danil230a

Всем привет! Может идея не нова, но может задуматься о полосе с твердым покрытием? Организационные вопросы думаю решаемы и косить больше не надо будет.

lekse8

Спасибо за сегодняшнее гостеприимство на взлетке! Всегда рад помочь!

HS125

Привет всем!

air55:

Слава фотки не открываются.

Переделал:


FAI
Danil230a:

Всем привет! Может идея не нова, но может задуматься о полосе с твердым покрытием? Организационные вопросы думаю решаемы и косить больше не надо будет.

ОПИШИТЕ СТОИМОСТЬ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ В РУБЛЯХ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

basket
Danil230a:

Всем привет! Может идея не нова, но может задуматься о полосе с твердым покрытием? Организационные вопросы думаю решаемы и косить больше не надо будет.

Саш привет.Я думаю это был тонкий английский юмор 😁

air55

Сегодня в полдень немного полетал в одиночестве. Ветер небольшой, и то по полосе.

HS125
FAI:

ОПИШИТЕ СТОИМОСТЬ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ В РУБЛЯХ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

Саша! Мне стало интересно и посчитал, хотя это должен был сделать тот кто предложил.

По моим скромным расчетам (можете опровергать). Укладка мелкозернистого асфальта 400 руб/м2; устройство подушки в среднем 200 руб/м2.

Площадь полосы для примера 100х15 метров = 1500 м2.
Получаем: Асфальт 600 000 руб, подушка 300 000 руб, плюс непредвиденные затраты 100 000, итог Миллион рублей.

Делим лимон на 20 человек - взнос по 50 000 рублей. Я думаю не все потянут (по разным причинам) единовременно такую сумму.

Сказать что легко просто, но жизнь говорит немного по другому.😃

lekse8
air55:

Сегодня в полдень немного полетал в одиночестве. Ветер небольшой, и то по полосе.

Александр, вы сегодня будите вечером на полосе? Самолет подсох ( после ремонта), следующая задача научить заново летать.

air55
lekse8:

Александр, вы сегодня будите вечером на полосе? Самолет подсох ( после ремонта), следующая задача научить заново летать.

Нет

mel5746
HS125:

Саша! Мне стало интересно и посчитал, хотя это должен был сделать тот кто предложил.

По моим скромным расчетам (можете опровергать). Укладка мелкозернистого асфальта 400 руб/м2; устройство подушки в среднем 200 руб/м2.

Площадь полосы для примера 100х15 метров = 1500 м2.
Получаем: Асфальт 600 000 руб, подушка 300 000 руб, плюс непредвиденные затраты 100 000, итог Миллион рублей.

Делим лимон на 20 человек - взнос по 50 000 рублей. Я думаю не все потянут (по разным причинам) единовременно такую сумму.

Сказать что легко просто, но жизнь говорит немного по другому.😃

Слава, а если положить не асфальт, а искусственный газон, с короткой травой. Метр квадратный такого газона стоит - 270 руб.
Я ради интереса закину удочку знакомым - пусть они просчитают.

А полосу строить вообще, разрешат?

Danil230a
basket:

Саш привет.Я думаю это был тонкий английский юмор 😁

Вобщем то не думал шутить

Сейчас прозвонил в фирмы по асфальтоукладке согласен с расчетами Вячеслава Колесникова. Дорогое удовольствие. Даже при минимальных расчетах для полосы 10х100 получается по 20000 с человека(((( поищу в интернете как делают другие группы. Вариант с иск гозоном тоже не плох.