Этот город - самый лучший город город на земле.

MaestroEv

Давайте “нахваливать”, что есть хорошего и плохо в наших городах. Интересуют все города и страны ибо валить с Амурской области с Благовещенска мне с семьей все равно придется, хотя и в Благовещенске есть масса хорошего, и есть только один минус - отопительный сезон 10 месяцев. Не летал полгода с ноября по апрель. Вчера впервые взял пуль за зиму.
Коттедж - все уличные работы в авральном режиме за короткие теплые месяцы, один из которых очень теплый - к +30 с лишним и все равно все это зимой заморожено и нафиг не нужно - квартира проще. Хотя коттедж стоит дешево. все перемещения внутри города пригорода быстрые, пробок нет, все рядом. поездка в соседние города - как в европе поездка в другие страны по расстоянию, только между нашими городами пустырь и зимой это борьба за жизнь.

Все дорого, выехать в отпуск - проезд получается дороже отпуска и перекладными еще.

Итог:

  • плохо - длинная зима, в отпуск очень дорого ехать да еще и перекладными.
  • хорошо - все остальное.
Karalexey
MaestroEv:

Интересуют все города и страны ибо валить

Мне нравится остров Крит.
Там в любой деревне теплее, чем в Благове. Причем теплей как в смысле температуры, так и в смысле того, что народ очень теплый, вечером даже тепленький. Сиеста. Опять же симпозиум слово греческое и обозначает пьянку с гетерами, а не словоблудие с трибуны. Урожай три раза в год. Море не очень далеко.
Вот с полетами немного сложнее, горы там, а все равнины распаханы.

Да и при тамошнем климате отпуск тоже может оказаться далеко, в смысле где-то в Антарктиде остыть может захотеться.😃

psn151
MaestroEv:

валить с Амурской области с Благовещенска мне с семьей все равно придется,

Переезжайте в Новую Москву.Не прогадаете.Сплошной выигрыш.У нас там сегодня цены как в области.Хошь участок в КП,хошь квартира,всё одной ценой.По цене двушки в далёкой замкадной глубинке.Но это пока.Пока идёт стройка,и народ ожидает чего сам не знает.Через год-два цены будут как в большой москве-не подступишься.

Hainov

Не, я предлагаю другой вариант. Продайте свой коттедж в Благовещенске (китайцам… или японцам… кто там претендует?), на вырученные деньги купите однушку в Нерезиновом Москвабаде или в бывшей культурной столице, а на деньги от аренды живите на каком-нибудь острове в бунгало на пляже Тихого океана. Можно еще и подрабатывать, ублажая “руссо туристо, облико морале”.

MaestroEv

Спасибо, ответиМшим, но все таки хотелось бы о городах, об их плюсах и минусах. И жить в квартире я не смогу, не мое это - только свой дом.

S_A

Геннадий дело говорит. Maленькое бунгало в той же Паттайе на берегу моря - 15 т.р. Пальмы, море, продукты копеечные. И аэродромчик недалече знаю, где местная братия летает…Раз в месяц сделали отметку в визе на Камбоджийской границе …и чихать хотели на Ме и Пу.

Макларен
S_A:

Геннадий дело говорит. Maленькое бунгало в той же Паттайе на берегу моря - 15 т.р. Пальмы, море, продукты копеечные. И аэродромчик недалече знаю, где местная братия летает…Раз в месяц сделали отметку в визе на Камбоджийской границе …и чихать хотели на Ме и Пу.

Зачем в Уссурийске торчите тогда?
Евгений, Вам в идеале в Мос. обл. надо… Деньги рядом, цена жилья терпима, истории хоть отбавляй. Что, касаемо, города в котором я живу думаю инет более подробную информацию даст.

Панкратов_Сергей
MaestroEv:

Все дорого, выехать в отпуск - проезд получается дороже отпуска и перекладными еще.

От Вас в Китай или Вьетнам - совсем не дорого. И перелет не длительный.
На Хайнане или в Ньячанге ваших всегда полно.

юзеф

В деревню, в глушь, в Саратов (С) 😃
Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова, обращенные к дочери (действ. 4, явл. 14):
Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
Иносказательно о желании оставить городскую суету, «ворох дел, суматоху явлений», найти спокойный приют, где можно подумать, cocpeдоточиться, отдохнуть, перевести дух.

А вааще у нас классно, до моря так себе, всего 1500 км, нормальные дома стоят под 3 мульона, хорошие котеджи - 4 муля, квартиры в среднем 38 тыс за кв м.
Работы толком нема, токма купи-продай, вся власть стремится в Москвоию, где их очень полюбляют за то что они туды бабаосы чумаданами возют 😃
Давай к нам! 😃 У нас такой Парк Победы есть, что с ума сойдете! Там классно!

www.youtube.com/watch?v=OD_OvBLykvE

Эх, мне бы Ваши проблемы - езжайте ближе к морю, к самому морю не стоит - там жопа, чуть подальще, но не дальше Краснодара и Ростова,
там климат класс, до моря два метра, бизнеса тьма, народ не бедствует. Короче, я бы не далеебы Краснодара уехал бы.
Друг там живет в своем котедже, земля при домом есть немаленькая, климат такой, что он не парится, сажает, выращивает, собирает все в дом, до моря катается по выходным…
Летом там жара ессесно, но кондер спасет, а работа и жизнь есть. Какая нафиг Москва?
Москва - фтопку!!!

S_A
Макларен:

Зачем в Уссурийске торчите тогда?

…а я тут и не торчу особо…периодически сам делаю как другим советую. Евгению можно вообще через речку - в Хайхэ. Но опять то же самое - пол - Благвещенска там уже живёт. Да и менталитет тамошний …

Макларен
S_A:

…а я тут и не торчу особо…периодически сам делаю как другим советую. Евгению можно вообще через речку - в Хайхэ. Но опять то же самое - пол - Благвещенска там уже живёт. Да и менталитет тамошний …

Шоб я так жил 😃

“Где родился там и пригодился” 😁. Может я и покажусь старомодным но все таки придерживаюсь этому правилу.

Старенький ролик

Hainov
Макларен:

“Где родился там и пригодился”

Ха-ха! А если не пригодился, тогда что?

BukaFx

А если не пригодился, значит не там родился.

Karalexey
BukaFx:

А если не пригодился, значит не там родился.

+100500
В том смысле, что уродился…

Wit
MaestroEv:

ибо валить с Амурской области с Благовещенска мне с семьей все равно придетс

Жень, как на счёт Хабаровска? мне очинь понравилось… выбор нумеро два- Смоленкс! Чистенько, тихо, уютно, на счёт работы не в курсе… выбор нумеро раз- Питер… как в Греции, есь фсё!

S_A
Wit:

Жень, как на счёт Хабаровска? мне очинь понравилось…

Весь Дальний Восток нонче в глубокой ж…Так что от перемены мест, как говорится…

MaestroEv
Панкратов_Сергей:

От Вас в Китай или Вьетнам - совсем не дорого. И перелет не длительный.
На Хайнане или в Ньячанге ваших всегда полно.

Ага … в китае я был 30 раз, в Тайланде 10, во Вьетнам еду 2 раз во вторник.
А вот в России был в 10-20 городах. Где чаще всего? … Правильно в Москве… Зачем чаще всего? Правильно- транзитом - добавлял пробок столице при поездке в Европу, В Египет, Мексику и т.п…

Hainov
Wit:

выбор нумеро раз- Питер…

Человек мечтает о своем доме. Под Питером земля очень дорогая. А ехать за 70-100 км. - это та же деревня. В город на работу не поездишь, сплошные пробки.

Правда, в Питере чуть теплее. Отопительный сезон не 10 месяцев, а 9. 😁

MaestroEv
юзеф:

Эх, мне бы Ваши проблемы - езжайте ближе к морю, к самому морю не стоит - там жопа, чуть подальще, но не дальше Краснодара и Ростова,
там климат класс, до моря два метра, бизнеса тьма, народ не бедствует. Короче, я бы не далеебы Краснодара уехал бы.

Уехало уже 10-12 семей знакомых за последние 6 лет - все в Краснодар. Зовут. Был. Проехался по городу. В принципе нормально, а ваще Амурские туда валят толпами…

Wit:

Жень, как на счёт Хабаровска? мне очинь понравилось… выбор нумеро два- Смоленкс! Чистенько, тихо, уютно, на счёт работы не в курсе… выбор нумеро раз- Питер… как в Греции, есь фсё!

В Хабаровске у нас есть два магазина - бываю там регулярно. Там похуже чем в Благовещенске , и зима такая же.
А я походу… от зимы бегу. Зима одолела. За Смоленск спасибо. Хотя лучше если б Смоленские отписались или Вы там жили? Питер и Москва мне не понравились. У нас в Благовещенске солнечных дней очень много и зимой и летом. Без солнца я в дипресняке… 😃

Смоленск, Волоколамск глянул в инете - температуры и зима как у нас… Блин…Страна огромная, а тепло в ней только в Краснодаре?

6wings

ветку надо было назвать “Куда свалить?” - было бы гораздо понятнее.

Karalexey
Wit:

как в Греции, есь фсё!

Так зачем “как”, если при кардинальной смене можно получить оригинал?

blade
BukaFx:

значит не там родился.

А…а…а, мама, роди меня обратно 😢

MaestroEv
6wings:

ветку надо было назвать “Куда свалить?” - было бы гораздо понятнее.

Свалить - это свалить независимо куда , куда угодно. В “КудаУгодно” я уже живу… Хочется далее жить в лучшем городе. Спешки, срочности нет… Планировалось, что все будут расхваливать свои города где жили или живут.

юзеф
MaestroEv:

Страна огромная, а тепло в ней только в Краснодаре?

Ну как бы почти да 😃 не считая нанореспублик Северного Кавказа. Еще Ставрополье.

MaestroEv:

Уехало уже 10-12 семей знакомых за последние 6 лет - все в Краснодар. Зовут. Был. Проехался по городу. В принципе нормально, а ваще Амурские туда валят толпами…

Вот мой друг тоже почти оттуда переехал в Краснодар - летал боевым в Елизово много лет. Теперь совсем не жалеет.
Одно НО - менталитет местного населения никто не отменял, южные люди и их устои совсем другие, нежели у сибиряков, нужно привыкать, есть прецеденты,
когда из Краснодарского края возвращались назад в Саратов, именно по этой причине, но это единицы, жившие там не в городе, а в станицах.
Я обколесил пол России, до Урала и куда бы и переехал, то только в Краснодарский Край, ближе к морю (сам родом с моря:)) Кстати однажды почти собрался туда переехать, но не срослось.