Этот город - самый лучший город город на земле.

blade
юзеф:

Кстати однажды почти собрался туда переехать

Да и вообще, глупо думать, что местные жители- рады радёхоньки будут появлению рядом еще одного (ну, или с семьёй) потребителя “их” моря, солнца и прочих вкусностей…
У меня знакомый в середине 90х, поднявшись тут на торговле обувью- решил “на старость” построить себе гостиничку в Крыму (вполне тогда добродушно настроенном к русскоязычным поселенцам).
Построить то он её, построил и даже- она пару лет работала 😃
Только власть там переменилась, татары активизировались и т.д. и т.п.
В общем, опять он тут живет.
А в Крым- даже летом не ездит 😦
То есть, не надо туризм с эмиграцией путать: если вы туда едете потратить денег- вас примут и ошкурят за милую душу.
А если хотите там деньги зарабатывать: с удовольствием ограбят.
Тем более, что кумовство и родство у них- вещь обычная во всех сферах, от бандитов до “охранителей” любого фасона.
ЗЫ: про нанореспублики (С)- объяснять не надо?

MaestroEv

В общем понятно Россию вычеркиваем 😃

Wit
MaestroEv:

А я походу… от зимы бегу. Зима одолела.

тогда ток одно направление, в лодку, через Беренгов, а там на поезде до эл эй, там всегда лето )))

kolobok
MaestroEv:

В общем понятно Россию вычеркиваем

В Тайланде не плохо поживается, при чём бизнес можете оставить в Благовещенске. После достижения возраста в 50 лет и наличии счёта в банке в размере 800 000 бат, вы получите вид на жительство до “самого предела”. Будите только изредка ездить контролировать бизнес и встречаться с друзьями. Кстати недвижимость там значительно дешевле чем в России, ну а про климатические условия и сами знаете, 12 месяцев в году лето - остальное зима.

юзеф
MaestroEv:

В общем понятно Россию вычеркиваем

Если сможете решиться на ПМЖ за границу, то будет, наверное, самое лучшее решение, но я не решусь, например.

MaestroEv:

А я походу… от зимы бегу. Зима одолела

Если от нее бежите, то вариантов на Юга России, больше и нет, везде зима не менее 6 мес и морозы не меньше 20ти, а раньше и под 30 бывали.

blade
kolobok:

изредка ездить контролировать бизнес

Очередное заблуждение: тут вам- не здесь.
Если “изредка контролировать”, то он изредка и работать (на вас) будет.
Опять же, пример моего знакомого, решившего прикупить лесозаготовки в Брянской обл, и “изредка туда ездить” 😃
Накупил всяких трелевочников, лесовозов, мотопил и лесопилку, добыл все порубочные билеты- нет прибыли и все тут.
Я ему посоветовал приехать туда “инкогнито” и поглядеть, что и как 😦
Он приехал 😁
Всё кипит, аж пар идет 😃
Только- в натуре.
А по отчетам: напилили- оказался с короедом, напилили- сгнило и т.д.
Так что “мы сидим, а денежки идут”- в России не катит.
Менталитет, однако 😢

kolobok
blade:

Очередное заблуждение: тут вам- не здесь.
Если “изредка контролировать”, то он изредка и работать (на вас) будет.

А это зависит именно от вас, как настроите процесс и контроль над ним, так он и будет приносить вам денежку.

blade:

Так что “мы сидим, а денежки идут”- в России не катит.

Ещё как катит!

Karalexey
kolobok:

А это зависит именно от вас, как настроите процесс и контроль над ним, так он и будет приносить вам денежку.

Сергей, у вас, ЛИЧНО, есть какой-либо бизнес в России?

blade:

Так что “мы сидим, а денежки идут”- в России не катит.

Только жЁпа в мыле и никак иначе. Если у вас не газпром.
Причем по словам людей, не знающих сколько у них автомобилей в парке:- Более, чем 2-3-х недельное отсутствие есть предпосылки к полной потере контроля.
А моего одноклассника пилорамы по стране были. Каждую сам поднимал и запускал. Пока одной занимался- другую растащили и даже сжечь успели, типа пожар почему случился не знаем, а тушить некому. Зато к нему в дом, где остановился с топорами за деньгами пришли, типа нам похрену, что не работали, денег-то давай.
У другого знакомого в Калужской области пилорама, так он там и жить начал. Не смотря на то, что сам к крышующим бизнес элементам относился. И вроде люди нормальные, а дед канистру бензина продал, а в бак 131 ЗИЛу солярку залил. И машину в лесу засадил и свечи загубил и денег за работу- давай!

Панкратов_Сергей
Karalexey:

Сергей, у вас, ЛИЧНО, есть какой-либо бизнес в России?

Karalexey:

Если у вас не газпром.

Почти в точку.
Китайцам землю в аренду сдает.

Karalexey
Панкратов_Сергей:

Китайцам землю в аренду сдает.

Настоящий предприниматель. Почти производитель. Е лемент для подрОжания.

kolobok
Karalexey:

Сергей, у вас, ЛИЧНО, есть какой-либо бизнес в России?

Конечно.

Karalexey:

Настоящий предприниматель. Почти производитель. Елемент для подрОжания.

Хороший руководитель как раз тем и отличается от плохого, что в его отсутствие работа не останавливается и прибыль не снижается.

Karalexey:

А моего одноклассника пилорамы по стране были.

Что-то проблематика просматривается с пилорамами, конкретно в ваших случаях персонал подбирался не понятно как.

Панкратов_Сергей:

Почти в точку.
Китайцам землю в аренду сдает.

Уже нет, купили землю китайцы, благо у нас её много. Ну ничего, переведём в жилой фонд и построим дома.

MaestroEv

Отвлеклись, хотя интересно. Бизнес оставлять или нет - вопрос будущего. Скорее всего и проще всего, всю свою недвижимость сдать в аренду.
Денег меньше, но еще меньше риска и проще осуществлять контроль - хватит цен, публикуемых в инете на недвижимость, и несколько камер наблюдения транслирующих в инет объекты. А что там с Черногорией и Харватией и Сербией? Друзья хвалят, (уехали 4 года назад), но часто пишут, что скучают и зовут , естественно к себе. Кто там был? Как там? Взгляд со стороны?

Karalexey
kolobok:

Что-то проблематика просматривается с пилорамами, конкретно в ваших случаях персонал подбирался не понятно как.

А есть из чего выбирать? Так вы теоретик…

kolobok:

Хороший руководитель как раз тем и отличается от плохого, что в его отсутствие работа не останавливается и прибыль не снижается.

Может теперь на ЗЕМЛЮ спуститесь?

kolobok:

Ну ничего, переведём в жилой фонд и построим дома.

kolobok
MaestroEv:

А что там с Черногорией и Харватией и Сербией?

В Черногории знакомые живут, очень нравится.

Karalexey:

А есть из чего выбирать?

Выбор всегда есть. А пилорамщики до сих пор не научились нормально пилить лес, весь материал кривой и косой. Все хотят заработать по быстренькому. Чего удивляться то?

Karalexey:

Так вы теоретик…

Аналогичное можно сказать про вас.

boroda_de

Преимущества моей деревни:
возраст более 2тыс. лет, даже синагога тут старше Москвы и в три раза старше таких государств как сша. Католический собор ессно ещё старше.
практически нет пробок
до моря на выбор 600км (до северного) или 1100 (до средиземного)
Виноградники, кипарисы, платаны.
Отличное бургундское (кстати и бургундцы отсюда произошли)
В радиусе 6 км два авиамодельных клуба. В радиусе 30км три слоперных модельных склона под почти любой ветер

6wings:

зашибись! - Жизнь без пробок!

rcopen.com/blogs/4504/9644

kolobok
boroda_de:

Преимущества моей деревни:

Хорошая у вас деревня!

Wit
boroda_de:

Преимущества моей деревни:

а то что вчерась ищё в твоей деревне 64-тое февраля было, чо молчишь? 😁

psn151
Karalexey:

денег за работу- давай!

Это русская ментальность-брак не брак,товар забирай.Я работал,СТАРАЛСЯ. А начнёшь работникам претензии предъявлять,начнут хаять,клясть,распрастронять клевету.А некоторые ,самые подлые ,с гнилой душонкой,пока работают,собирают на вас компромат.В процессе увольнения начинают шантаж,грозят предъявить.

horse427

Брат двоюроный в Петропавловске-Камчатском живёт. Семья, 3-е дитей, почти взрослые. Сам с Ульяновска. Сколько раз предлагали валить и в гыМоскву, и на Родину. Нет, млин, не хочет. Туристов медведЯми кормит. В принципе, хорошо живёт)))

Hainov
psn151:

.В процессе увольнения начинают шантаж,грозят предъявить.

О,да! Это я проходил! А если компромата нет, так пытаются хоть как-то нагадить.

Один кадр, увольняясь, пошел к арендодателю и нарассказывал сказок, что я подпольный миллионер Корейко. И мне, мол, платят за мои спортивные машины фантастические кучи долларов. Мешками просто возят.

На следующий день мне подняли арендную плату…

Prsh
boroda_de:

возраст более 2тыс. лет, даже синагога тут старше Москвы и в три раза старше таких государств как сша.

Если нужна древняя синагога, то можно и к нам…Солнце есть, море тоже. С модельными клубами правда похуже…))

Игорь_Петрович

у вас конечно хорошо , в армии клёво , море тёплое , пока в кибуц не заглянешь - а там как у нас тут

boroda_de
Prsh:

С модельными клубами правда похуже…))

И с бургундским. 😛

Wit:

в твоей деревне 64-тое февраля было

Суровый февраль

Игорь_Петрович

тогда в Австралию , там тепло , сухо , ветер ровный , устойчивый , можно сутками парить и народ нормальный , правда для получения вида на жительство надо экзамен сдать

Prsh
Игорь_Петрович:

у вас конечно хорошо… пока в кибуц не заглянешь - а там как у нас тут

А на какой же вас туда понесло!😁
Насчет бургунского - тоже верно…((