Город Домодедово - летает!

Dreamliner

Лёха про какую пилотажку ты говорил,я забыл?

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7133/?flt[]=clf_15-15 су29
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9863/?flt[]=clf_15-15 extra 260
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9860/?flt[]=clf_15-15 cap 232
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9634/?flt[]=clf_15-15 katana
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC5625/?flt[]=clf_15-15 yak 54
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC4622/?flt[]=clf_15-15 еще katana

An-124

Народ посмотрите, кому давал разъём для зарядки под XТ60??? Такое ощущение, что кто-то в поле брал и не вернул(

An-124

Во-во, я то думаю, и кто мне ничего не отдаёт)))

FAV112

А посадка не записалась парная?

dimoss7

Нет, не попала в кадр, к сожалению

An-124

И снова всем здрасьте! ) У меня вопрос, а то тут нетерпеливые появились. У кого есть желание, большое желание, создать пилотажную FPV группу???(конечно кроме Толика). Просто как-то всё только на словах. И ещё появилось предложение “обозвать” нашу Домодедовскую группировку любителей моделей. Предлагаю примеры, мысли, скидывать сюда. Может у кого-то даже появятся мысли по поводу логотипов. Можно будет потом сделать наклейки и приклеить куда-нибудь)))))) Например на машину. Желательно придумать самим, дабы небыло плагиата.

FAV112

Руслан,а к чему вопрос?
Типо некому нах не надо только мне?
ЛИЧНО ОТ ТЕБЯ-ниодного движения в эту сторону пока не наблюдается.

An-124

Вопрос к тому, что Ты нервничаешь и покоя не даёшь (особенно мне, хотя я вертолётчик). Вот и решил спросить у коллег, кто что по этому поводу думает. По поводу телодвижений: не умею делать скоропостижных решений, мне сначала нужно немного накопать инфы, подумать, а уж потом сделать решение. К тому же я неговорил, что мне это не интересно, просто переходить на самолёты я не собирался, а планер это просто небольшой запасной вариант. Поэтому какие ко мне вопросы??? Я идею поддерживаю, но нужно время вот и “все телодвижения”. По поводу “Скайвокера” сказал, что он мне не нравится, а брать модель которая мне не нравится я не хочу!!! Понравилось крыло Х8. Лампочки назад “впиндюрить” со стробами и его только слепой не увидит. Его в ближайшее время и буду заказывать, осталься только вопрос по комплекту FPV. Вот его сейчас будем “пеструшить”. Всё своим чередом. Тем более, что времени пока свободного мало. Хватает только на поиски в интернете, да чтение форумов. Как-то вот так пока.

FAV112

если летать группой всетаки надумаем,остается открытым вопрос про самолеты.
Крыло не подойдет.

Алексей_А

Я собрал Ская. Готов приступить к полётам.
По поводу логотипа: вчера пытался нарисовать…не так-то просто. Какую надпись кто видит? RCClub Dmd Я вот эту.

Dreamliner

А если вот так RCClub Dme? и самолетик подрисовать

Алексей_А

Вот с самолётиком и проблема. Рисунок должен быть не сложный и классный, попробуй.

Dreamliner

либо одна из букв должна быть в виде самолета, либо самолет как продолжение буквы…с первым чето трудновато

An-124

Толик!!! Как же с тобой тяжело общаться. Ты прежде чем категорично что-то говорить, объясни сначала. Почему это крыло не подойдёт??? Прошу выложить все аргументы!!! Какая разница на чём тренироваться??? Всё равно времени убить надо много на тренировки, и начинать придётся, всё равно в парах. А поэтому если есть пара, то в принципе побарабану на чём, хоть на метле. А когда поднатареешь, там уже и на окончательную модель пересаживаться придётся, а не на пене летать. повторюсь: отработка основных навыков в ПАРЕ, а не в тройке четвёрке и т.д.

Над логотипом тожу думаю. Название не считаю что нужно раздувать. Может просто Дмд RC ??? и так понятно что это клуб.)))

FAV112

полеты показали,что существующие камеры плохо видят на фоне неба.лампы не помогут,ибо крыло плоское.

An-124

Тогда я так понимаю, смысл вообще всё начинать??? Так как любой самолёт сзади не виден будет. А летать слегка сверху это не вариант (если я правильно понял твои размышления). Хотя именно слегка сверху видно любой самолёт, даже метлу. А говорить что лампочки стробовые и маяки не видно будет…а ты пробовал или это только мысли??? Придумать можно много чего. Даже ленточки к концам крыльев подвязать, кстати хороший показатель для дистанции.

А лампы можно по разному поставить

FAV112

не я к тому что камера слегка слепнет на светлом фоне (всмысле при виде НА небо),и самолет ведущего сливается,сначала в точку(примерно на удалении метров 10-15),а дальше вообще сливается с небом.
лампы кмк только усугубят этот эффект.

Я не придираюсь,будем пробовать на всем что есть-я лишь высказал свое мнение.

Я занялся разработкой нового стреловидного крыла для скайвокера.Профиль будет тоньше,стреловидная передняя кромка,элерон(либо элерон+закрылок) на весь размах.“модные” (как у пилатуса,загнутые вверх) законцовки крыла.Само крыло будет неразборным,и будет раза в 2 легче штатного.Это позволит:
-увеличить максимальную скорость
-увеличить диапазон скоростей
-уменьшить вес тушки и скомпенсировать его бОльшим аккумулятором.

Крыло будет готово на днях.