Аэродром АПГ "РУСЬ"

Swooper

Всем привет!

Ну, вот и начался новый виток развития авиамодельных площадок для моделистов ЗАО г. Москвы. Как и было сказано ранее в Теме про “Боровское шоссе и окрестности”, созданный нами аэродром “Ново-Переделкино”, в настоящее время, стал дополнительным грунтовым аэродромом для нашей группы пилотов.
На общем собрании пилотов в начале Октября было принято решение о начале переезда на новую площадку, которая расположена в районе Никулино. Именно этот новый аэродром и станет основной базой для нашего Клуба и АПГ “РУСЬ”.

За прошедшее время были организованы выезды на место основного состава авиамодельной пилотажной группы (АПГ) “РУСЬ” для ознакомления с местностью, проведению разметочных работ по габаритам ВПП и ориентировании ее на местности по розе ветров и рельефу. Провели первый покос травы по ближнему к автостоянке краю для выявления состояния грунта и рельефа почвы.
В ближайшие субботу и воскресенье будут продолжены работы по покосу дикой травы и расчистке местности от мелкого кустарника. Планируется проведение первых земляных работ для выяснения степени обрабатываемости грунта.

Теперь расскажу о некоторых внутренних вопросах и основных условиях жизнедеятельности аэродрома и Клуба.

У нас действуют и регламентируют всю деятельность три основных документа:

  • Устав АПГ “РУСТЬ”
  • Правила проведения полетов на Аэродроме АПГ “РУСЬ”
  • Устав Клуба пилотов

Что касаемо первого документа, то это внутренний документ нашей пилотажной группы, который позволяет нам осуществлять свою деятельность в установленных нами для этого условиях.
Второй документ является дополненной копией аналогичных “Правил полетов” на аэродроме “Ново-Переделкино”, и регламентирует поведение пилотов Клуба или приглашенных пилотов, на данной площадке.
И, наконец, третий документ - это внутренний Устав авиамодельного Клуба, который обязателен к исполнению всеми пилотами Клуба.

Чтобы не было дальнейших вопросов и двусмысленных умозаключений относительно возможности полетов на нашем аэродроме, хочу уточнить несколько моментов.

  1. Стать пилотом Клуба может любой желающий авиамоделист, который согласен с его Уставом и Правилами полетов, а также осуществляет денежные взносы в фонд Клуба.
  2. Не быть пилотом Клуба, но осуществлять при этом полеты, может любой авиамоделист, который осуществляет единовременный денежный взнос за полетный день.
  3. Дети в возрасте до 15 лет занимаются своими моделями и осуществляют полеты на бесплатной основе в любое время, согласно графика работы аэродрома.
  4. Количество пилотов Клуба, на данный момент, ограничено 15 авиамоделистами. В настоящее время открыт набор пилотов Клуба - есть свободные места.
  5. Пилоты Клуба всегда имеют преимущество в очередности проведения своих полетов по отношению к приглашенным пилотам.
  6. Пилоты АПГ “РУСЬ” обладают исключительным и эксклюзивным правом на приоритетное использование полетных зон и времени нахождения в воздухе, а также по количеству вылетов в течение летной смены.

Все вопросы, пожелания и предложения желающие войти в состав пилотов нового аэродрома, могут оставлять здесь в Теме форума, направлять в личный кабинет или излагать мне по телефону.

P.S. Прошу прощения, но в случае попыток выведения конструктивного и дружеского общения на уровень флуда или флэйма, я буду вынужден просить модераторов раздела или Администратора Форума наказывать таких писателей и удалять их сообщения. 😃

поп
Swooper:

Всем привет!

привет.
будьте добры ответить ,есть ли у вас какие либо законодательно-правовые документы позволяющие
осуществлять вышеуказанную деятельность. вопрос не праздный.
с уважением
Роман

greg_v
Swooper:

АПГ “РУСТЬ”

ОПГ? Устав? Как-то не вяжется. 😃

Swooper
поп:

будьте добры ответить ,есть ли у вас какие либо законодательно-правовые документы позволяющие
осуществлять вышеуказанную деятельность

Вопрос конечно интересный… (с) Но не совсем конкретный в плане конкретного пункта.
Роман!
Мы как раз сейчас очень активно над этим работаем. Если речь идет о деятельности связанной с размещением нашего аэродрома именно в этом месте…
Все остальное - уже законодательно разрешено существующими документами.

Я ответил на вопрос или нет?

поп
Swooper:

Я ответил на вопрос или нет?

благодарю за ответ.
есть заинтересованность в легализации клуба ,подумал ,что если вы (как клуб)
прошли этот этап ,было бы интересно узнать некоторые моменты.
в том числе и легализации площадки для полётов.

Swooper

Думаю, что определенный обмен опытом в этом плане вполне возможен, но чуть позже. Нам нужно просто довести до конца все этапы проекта.

greg_v:

ОПГ? Устав? Как-то не вяжется.

Григорий…
Я ведь просил воздержаться от

Swooper:

попыток выведения конструктивного и дружеского общения на уровень флуда или флэйма


Просто не хочется начинать заново то, от чего ушли недавно.
Договорились? 😉

Swooper
wihrlwind:

Название обязывает

Мы понимаем и будем стараться…

wihrlwind
Swooper:

Мы понимаем и будем стараться…

Желаю успехов!

Valera311971

Условия для вступления в группу?

Эксплуатацию каких модели позволяет аэродром?

Swooper
Valera311971:

Условия для вступления в группу? Эксплуатацию каких модели позволяет аэродром?

Валера!
Давай обсудим все при встрече или по телефону. Я сейчас решаю вопрос именно по конкретному размещению на местности на основании официальных документов…

Swooper
TIMis:

планирую быть на ВПП в12.30

Володя, привет!
Сегодня не планировали там быть - дождь идет и косить будет сложно. Заниматься вырубкой также нет смысла - весь промокнешь…

Swooper

Продолжается процесс получения официального статуса Клуба и постоянного места базирования. Не просто, черт возьми… 😃

san_AA

Скорее всего статуса не Клуба, а некомерческой Общественной организации, под названием …

Swooper
san_AA:

Скорее всего статуса не Клуба

Нет, Александр… Именно Клуба. Клуба без образования юридического лица по месту жительства. 😉

ab

Если нет юридического лица, то и прав нет. Но нет и обязанностей 😉
А общественная организация без образования юр. лица, вроде как считается созданной сразу после подписания протокола о создании.

Если удалось найти какие-то законы, облегчающие жизнь пилотов-моделистов в официально оформленном клубе, киньте пожалуйста ссылки на форум. Заранее спасибо.

Swooper
ab:

вроде как считается созданной сразу после подписания протокола о создании

Абсолютно правильно. Но этого не достаточно для успешной работы Клуба…

ab:

Если удалось найти какие-то законы, облегчающие жизнь пилотов-моделистов в официально оформленном клубе, киньте пожалуйста ссылки на форум

Я как раз сейчас и занимаюсь этим вопросом. Как только будет полная информация о том как это сделать, я сразу ее смогу сообщить. 😃

san_AA

Могу Вас разочаровать Константин, юридически ваш “Клуб” будет мыльным пузырём. Советую дружить с юриспруденцией. А так, Вы имеете право существовать как физ лицо, с момента созыва учредительного собрания и протокола данного собрания. По сему не городите огород и не морочьте людям голову. Желаю удачи и больше беспокоить не буду.

qwerty1000
san_AA:

больше беспокоить не буду

хорошее решение.

san_AA
qwerty1000:

хорошее решение.

Моё-то решение хорошее, только с двигателем прогресса и поиском лёгких путей, можете окаться в одном месте и потом не удивляйтесь.
ХУК!

qwerty1000

ЭТО было решением? так чего воздух трясти?

eysymont
Swooper:

P.S. Прошу прощения, но в случае попыток выведения конструктивного и дружеского общения на уровень флуда или флэйма, я буду вынужден просить модераторов раздела или Администратора Форума наказывать таких писателей и удалять их сообщения.

По-моему, пора!!!

Swooper
san_AA:

юридически ваш “Клуб” будет мыльным пузырём. Советую дружить с юриспруденцией.

Вы же сами не знаете всех нюансов, судя по всему… Но не буду вступать в полемику.

Для Модераторов раздела!
Прошу удалить сообщения не относящиеся к сути Темы!

P.S. Просьбу соответствующего содержания отправил Модератору Victor