Мордовское небо

lexander

Замерзнуть не замерзнешь, но солнышко греет не как летом:)
Нужна экипировочка!
Кстати, модельки летают как обычно - можно продолжать облеты…

Antibus
lexander:

Кстати, модельки летают как обычно

Должны летать лучше - воздух значительно плотнее при таких температурах ))

7 days later
Дизель

Карманы полные удачи
Желаем вам под Новый год,
Решать различные задачи,
Пусть Год Змеиный принесет

Удачу вам и вдохновенье,
Безумных дней круговорот,
И бесконечное везенье,
Пусть вам во всем всегда везет! С новым годом!!!

vvshish

С Новым Годом друзья!

Побольше зелени в кармане! Носить Версаче и Армани!
Свой отпуск проводить не в ванной, а на песке у океана!
Пить в праздники не только Спрайт и получать от жизни кайф!

vpcards.ru/ex.asp?nygirls

AleksAndr#

Уважаемые моделисты! Всех с Наступающим Новым Годом!

Пусть мороз серебриться порошею,
Заметая любую беду;
Я желаю вам только хорошего
В наступающем Новом году!
Пусть Новый год и белый снег
Вам радость принесут и смех,
Обиды, горечь, непокой
Пусть пронесутся стороной
Пусть Новый год как гость желанный,
Торжественно в ваш дом войдет.
Веселья, радости и счастья
С собою вместе принесет!

SVA_sar

C Новым Годом!!!
Неба без края! Ветра без бури!
А еще сил (в том числе и лошадиных) и удачи!

п.с. А я сегодня сезон открыл. Отлетал 6 акб. Удовольствия полны штаны. Адреналин аж капает.
п.п.с. Не снимал ничего к сожалению. Просто ездил оторваться.

lexander

Всем привет! И с новым годом!
В такую погодку нельзя не полетать: солнышко, красота кругом, ветра почти нет, морозец малозаметен. Минут 40 парил над окраиной города…😃

youtu.be/KxvZgZMBmKU

AleksAndr#

С Новым 2013 годом всех поздравляю!
Я Новый год встретил полетами 1 января!
SVA_sar немного меня опередил, но тем не менее, полеты состоялись! Отлетал сегодня 4 батареи на двух самолетках.
Вот немного видео сегодняшних полетов:

Пока писал, еще @lexander добавил видео!!!
Всем привет! С наилучшими пожеланиями в Новом году!

cap_232

Всех Авиаторов Мордовии с Новым годом!!! Господа ! я летом приезжаю в мордовию отдыхать где у вас полеты? а приезжаю а Ковылкенский р-он с. Мамолаево)))) хотел бы летануть с вами летом!)))))

AleksAndr#

Александр, добрый день! Спасибо за поздравления. Вас тоже с Новым годом и Рождеством!
В Ковылкино нас всего двое, которые летают… Большинство моделистов в Рузаевке, Саранске.
Собираемся в разных уголках Мордовии и Пензенской области. О встречах договариваемся здесь или по телефону.
В Ковылкинском районе летаем на брошенном с\х аэродроме в с. Изосимовка. (в сторону Краснослободска 15 км от Ковылкино), если на больших моделях. На электричках летаем в городе около стадиона. Летом прошлого года собирались моделисты и на нашем аэродроме. Фото мероприятия есть в этой ветке. Здесь же можно посмотреть и саму полосу.
На полеты летом милости просим! В большей компании веселее будет!
Сами давно занимаетесь моделизмом?

Antibus

Видео с разных площадок:

Ковылкино - #119
Сузгарье - #163
Б.Вьяс - #183

Еще летают в Саранске на пойме Инсара, но оттуда видео нет.

cap_232
AleksAndr#:

Александр, добрый день! Спасибо за поздравления. Вас тоже с Новым годом и Рождеством!
В Ковылкино нас всего двое, которые летают… Большинство моделистов в Рузаевке, Саранске.
Собираемся в разных уголках Мордовии и Пензенской области. О встречах договариваемся здесь или по телефону.
В Ковылкинском районе летаем на брошенном с\х аэродроме в с. Изосимовка. (в сторону Краснослободска 15 км от Ковылкино), если на больших моделях. На электричках летаем в городе около стадиона. Летом прошлого года собирались моделисты и на нашем аэродроме. Фото мероприятия есть в этой ветке. Здесь же можно посмотреть и саму полосу.
На полеты летом милости просим! В большей компании веселее будет!
Сами давно занимаетесь моделизмом?

Александр ! Большое спасибо! занимаюсь я мало почти год но самолетики у меня уже за 2 мера выросли ! Зайди к нам на ветка Полеты в Бутово 2010 там ссылка Коммунарка форево и там посмотри какая у нас малая авиация! я собираюсь в 15 числах июля прибыть в мордовию
и хочу прихватить два самолета кап 232 2.06 метра и цесну 2.10 метра оба бензин я в том году тетат в деревне на маленьком на кальмато 170см но я вышел уже из игрушек так что техника уже серьезная и заказал кампозит 2м60см экстру двиг да 150 вот и думаю что в деревне на таких боингах)))) не летанешь ото испугаются там все)))

cap_232:

Александр ! Большое спасибо! занимаюсь я мало почти год но самолетики у меня уже за 2 мера выросли ! Зайди к нам на ветка Полеты в Бутово 2010 там ссылка Коммунарка форево и там посмотри какая у нас малая авиация! я собираюсь в 15 числах июля прибыть в мордовию
и хочу прихватить два самолета кап 232 2.06 метра и цесну 2.10 метра оба бензин я в том году тетат в деревне на маленьком на кальмато 170см но я вышел уже из игрушек так что техника уже серьезная и заказал кампозит 2м60см экстру двиг да 150 вот и думаю что в деревне на таких боингах)))) не летанешь ото испугаются там все)))

И мне т ковылкино друзья есть! Гапон серега Вастин ни и Егор я думаю ты слышал таких людей

Antibus:

Вот обещанное видео сегодняшних полетов в Ковылкино:

www.youtube.com/watch?v=bSzE11fMdTc

Дорый Господа Авиаторы!!! если вы не против я к вам присоединиться хотел бы летом в середине июля!

Antibus
cap_232:

и хочу прихватить два самолета кап 232 2.06 метра и цесну 2.10 метра оба бензин я в том году тетат в деревне на маленьком на кальмато 170см но я вышел уже из игрушек так что техника уже серьезная и заказал кампозит 2м60см экстру двиг да 150 вот и думаю что в деревне на таких боингах)))) не летанешь ото испугаются там все)))

Ждем с нетерпением… очень интересно будет посмотреть - такие размеры у нас в дефиците…
Один товарищ купил экстру 2,6м, но до полетного состояния не довел в прошедшем сезоне, насколько я знаю.

cap_232

Привет Господа Авиаторы!!! я если успею то постараюсь привести Агригат! EXTRA330L-100CC (GW403B-)😁😁😁

cap_232

Вот этот Самоль)))) Как Ваше мнение?)))

Ща покажу что пока имею))

Кап 232 2.05 метра а цесна 2.06 метра

Antibus
cap_232:

Вот этот Самоль)))) Как Ваше мнение?)))

Это тот самый который 2,6м, композит?

cap_232

Размах:2680 мм Длина:2450 мм Вес:11,5 - 12,8 кг Двигатель:

Не композит я не хочу)))) я летаю еще мало почти год пока этот пойдет а потом посмотрим в нем тоже самое что в композите двиг ДЛЕ111 поставлю)))

Вот только проблема его привезти в Мордовию ((((( маленькие кап и цесну еще можно !) но вот его как я даже и не знаю((((

Antibus

понятно. интересный размер в этом классе… у нас такой размер только у одного человека, тоже экстра с мотором 110с… но он кажется не летал на нем.

Транспортировка это проблема… я второй год этим занимаюсь… дорос до Экстры 260 1,8м, к след сезону буду готовить… с моим транспортом это предел… А так вообще мечтаю о бензинке 2,2м… потом видно будет.

cap_232

Парни скиньте в личку тел для связи когда приеду позвоню:)

vvshish
cap_232:

Парни скиньте в личку тел для связи когда приеду позвоню:)

Привет Александр. Меня зовут Вячеслав. Самолетами занимаюсь около 50лет. Сейчас работаю в магазине Хобби Центр в Саранске. Наш магазин в будующее лето будет проводить соревнования по разным классам, в частности по радиобою, радиокопиям и радиопланерам. Взлетка у нас во Вьясе отменная, травяная 300х40м. асфальтированная 150х10м. Летай нехочу. С жильем все окей и покушать есть кафе. По поводу доставки самолета. Наш Саранский моделист уже несколько лет как живет и работает в Москве и часто приезжает с Саранск. У него тоже большой самолет под бензин, Як-54. Может быть получится вам вместе состыковатся и он поможет привести самолет. У него сейчас небольшой джипчик, СангЕнг, думаю твой самоль поместится легко. Так что имей в виду. Мой телефон 89063794730, будет скучно звони. У меня самого МиГ-3 размахом 2,5м.
Пока.

cap_232

[QUOTE=vvshish;3896360]Привет Александр. Меня зовут Вячеслав. Самолетами занимаюсь около 50лет. Сейчас работаю в магазине Хобби Центр в Саранске. Наш магазин в будующее лето будет проводить соревнования по разным классам, в частности по радиобою, радиокопиям и радиопланерам. Взлетка у нас во Вьясе отменная, травяная 300х40м. асфальтированная 150х10м. Летай нехочу. С жильем все окей и покушать есть кафе. По поводу доставки самолета. Наш Саранский моделист уже несколько лет как живет и работает в Москве и часто приезжает с Саранск. У него тоже большой самолет под бензин, Як-54. Может быть получится вам вместе состыковатся и он поможет привести самолет. У него сейчас небольшой джипчик, СангЕнг, думаю твой самоль поместится легко. Так что имей в виду. Мой телефон 89063794730, будет скучно звони. У меня самого МиГ-3 размахом 2,5м
.

я еще пока не готов а самолет aviator-rc.ru/shop/UID_3047 я думаю что в джип не влезет надо прицеп покупать! я привезу кап 232 2.05м и цесну копия 2.06 оба бензин это я смогу транспортировать))) ближе к поездки спишемся а я на форуме Коммунарка Форево посмотри там все есть как летаем и что у нас есть!) я летаю мало 1год всего но прогресс на лицо!)) аварийность ушла теперь Аппараты в целости и сохранности!)) Та что Вячеслав как буду собираться я оповещу тебя!!!😃

cap_232

Привет Авиаторы р.Мордовии!! Вы Зимой пилотируете???
мы стараемся практически каждый выходной полетать!