Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

бауманец
ulitka:

Когда рыбачил на реке, присматривался к этому склону, все хотел с Алулой выйти да не дошел…хотя живу в двух шагах

Блин, вот куда надо было ехать! 😃 Ну ниче, седня-завтра починюсь уже 😃 Сегодня уже вынул из формы готовый носик 😃

ulitka
бауманец:

Блин, вот куда надо было ехать

Давай, я только за! А вчера красиво было, нечего не скажешь…

MaxIgor

Попробую прочертить на карте места проходов. Я нашёл их 2 штуки. С права и слева гаражей. Проход узкий как… На фотке видно. Но это не страшно, я поставил машину на стоянке во дворе, собрал планер и по узкому ходу прямо на склон. Проход узкий, но чистый, местные через них ходят гулять на склон.

Я не сразу обнаружил проходы, правильнее сказать , не смог обнаружить, хотя подходил к ним в упор. Спросил людей, они и показали. Ставил мащину у дома 13 к2. И по забору влево между детским садом и профнастильным забором гаражей. На схемке левая траектория.

Панорама с места старта телефоном. Конечно эффект вогнутого пространства, но если увеличить изобрахение по высоте кадра до высоты экрана и двигать картинку вправо-влево - полный эффект присутствия.

MaxIgor

Кстати, сейчас северный ветер (360 град) 4 м/с.

server28

Сегодня летал в Коломенском на “Бластере-2”. Отлично, но никто не поддержал

ulitka
server28:

Сегодня летал в Коломенском на “Бластере-2”. Отлично, но никто не поддержал

Так предупреждать надо. Я вчера выбирал, либо летать либо рыбку ловить. Рыба победила…

MaxIgor
ulitka:

Так предупреждать надо. Я вчера выбирал, либо летать либо рыбку ловить. Рыба победила…

У меня победила дача. Но про Коломенское хочется спросить. Где летаете? Со смотровой площадки? Или с холмов правее, ближе к МИФИ? Али где ещё? Я пробовал с этих мест на металке - Неоне. Удовольствия не получил, переднюю кромку об дерево замял. Спустился с горы на равнину и вроде полетела , над кромкой воды, как ни странно. Короче, кроме себя, никого с моделями не видел. Может мест (грибных) не знаю?

ulitka

Вот картинка. На холме можно летать, только когда ветер правильный, со стороны реки, очень комфортно запускать и сажать, ловить модель. На поле можно метать металки, летать и ловить термики над деревьями, вот вы над рекой умудрились летать)). Смотровая мне не понравилась, тестно, ловить модель не удобно и народу много.

www.youtube.com/watch?v=2TOgsOhiRvg#at=47

MaxIgor

Сегодня северный ветер, правда слабенький -3м/с. Кто куда собирается? Погода правда для металок, планеров и всего остального самое то, а вот для слоперов…

ulitka

Привет. Я сегодня собираю на открытый вами склон, вот батареки заряжаю

беру ссобой металку, Алула моя сломалась)

Буду на склоне, примерно через 1-1,5 часа

ulitka

Эх, от души полетали вчера, склон просто сказка, тянуло так тянуло, нам с Игорем удалось, почти до облака достать.

7 days later
ulitka

видео с позапрошлых выходных, в конце добавил немного сегодняшнего.

Склон классный, можно на визелях бои устраивать и ворон гонять )

youtu.be/iSDYW888McU

MaxIgor
ulitka:

Склон классный, можно на визелях бои устраивать и ворон гонять )

Хоть ветер вчера был не совсе северный, я не удержался, поехал на склон опробовать купленого Визеля. На слоперах раньше не летал. Бросал в поле, не получилось, кувыркается как …Дай думаю на склоне, а лучше с полсклона. А он возьми да полети! Аж дух захватывает! Летит, а никто не видит! Надо как то зафиксировать такое, кроме телефона, ничего нет, да и третьей руки тоже. Плюс телефон с сенсорным экраном, взяться можно только двумя пальцами за края. Извернулся кое как и таки заснял, правда качество отдыхает, но несколько фрагментов, особенно с воронами получилось. Вырежу кусочек - выложу.

Surf
MaxIgor:

Бросал в поле, не получилось, кувыркается как…

  • не поверил значит 😃
MaxIgor:

…Дай думаю на склоне, а лучше с полсклона. А он возьми да полети! Аж дух захватывает!

  • Ну, поздравляю! С облетом !!!
MaxIgor
Surf:
  • Ну, поздравляю! С облетом !!!

Спасибо!!! Откусил кусочек видео, не пинайте, сам себя из телефона.

ulitka

В следующий раз с визлом приду, металку они боятся чтоли, приходилось самому за ними гоняться… а тут такое веселье ))

В воскресение вроде ветер правильный. Кто летать?

бауманец

я летать:) Может даж на новом крыле, если успею доделать 😃

MaxIgor

В какую степь летать? Сейчас ветер 50 град. 7 м/с

ulitka
MaxIgor:

В какую степь летать? Сейчас ветер 50 град. 7 м/с

Смотрите пост № 378 вот там будем

бауманец
ulitka:

К 12 ти подтянусь

Там по прогнозу весь день дождь. Есть смысл летать?😃