Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

SAN
MaxIgor:

Очки нашёл, только фильтр в них светло-коричневый, поролончик осыпался и акула через О. Ерунда, сойдёт.

В Окуле было три фильтра: прозрачный, коричневый и жёлтый.
(могу порыться в закромах - может какой и уцелел)
Поролон можно новый наклеить, только желательно мягкий, мелкоячеистый найти.

1 month later
MaxIgor

Вчера таки удалось полетать в Коломенском! Не получалось уйти раньше с работы. Класс! Ворон налетело ещё больше, чем на Борисовских. Зрители были довольны. Летал почти до темна. Но дурная голова рукам покоя не даёт. Была здравая мысль закруглиться и пойти домой. Ну думаю - ещё разок! Тут вдруг задуло таки очень сильно, но равномерно…и я не мог Алулу посадить! Как только подхожу к склону - её уносит на высоту. Зашёл из-за спины и её ротором прижало к земле, поймать не успел. Ударилась мордой, но не морковью, а снизу по морде - легко так отломилась! Да, Алула - не Визель! Хрупкая и нежная весчь. Но вчера склеил ухупором и засверлил трубочкой продольные отверстия для армирующих стержней.

SAN:

В Окуле было три фильтра: прозрачный, коричневый и жёлтый.
(могу порыться в закромах - может какой и уцелел)
Поролон можно новый наклеить, только желательно мягкий, мелкоячеистый найти.

Александр SAN , огромное спасибо, если найдёте желтый ! Думал, что просто куплю себе новые очки…но чё то не складывается. Вожу в машине Окулу с Алулой . Почти каламбур.

бауманец

Ну чаво? Весна завтра 😃 В воскресенье предварительно с Андреем (Ulitka) поедем в Коломенское под Ю-В. Welcome! 😃

MaxIgor

А я сегодня ещё чуток в Коломенском вечерком полетал…

MaxIgor

Ветер сегодня был сильный для Алулы, но не для моей. Ремонты морды и хвоста сделали своё дело. Зато делал что хотел: кривенькие бочки и тройную петлю! Столкнулся с вороной, разошлись без последствий для обоих. Быстро задубели с женой и быстренько домой. Кстати, она пыталась снимать на мой телефон.

MaxIgor

Не ну я не понял! Куда все подевались? Я уже замучился публику развлекать. Если бы не парапланерист, дававший мне отдохнуть и расслабиться, меня бы зрители совсем замучили вопросами и советами.

ulitka

Так и мы вчера развлекли публику ))
Сначала у Саши, птица отказалась вообще лететь, потом моя говорила, ну вас на фиг, холодно. Но мы ее уболтали все-же. Летало себе летало, вороны компанию составили, поднялся метров на 150 по Сашеным прикидкам.
А как-же развлекать публику? смотровая как никак, вощем думаю, высота приличная, можно финты всякие вытворять, начал крутить бочку, мнного бочек, да так закрутился и разогнался😵 что гребаный торсион не справился и не вытянул самолет из штопора…

Зато какой и смачный был звук при сближении с замерзшей планетой…

Вот так вот полетали…😦

MaxIgor

А что за планер? Не хочется говорить - был. Надеюсь починишь. Самоделка? И как же его на смотровой площадке сажать? Только ловить или по склону ниже?

ulitka

Это самоделка, мой первый композитный планер. Чинить? думаю нет смысла, буду ваять новый )). А запускал и ловил по склону ниже, очень даже удобно. Эх хорошо летал зараза…

SAN
MaxIgor:

если найдёте желтый !

Игорь, нашлись только такие 😊

MaxIgor

Спасибо! Прозрачные точно подойдут…да и коричневые сгодятся! Если они Вам точно не пригодятся - приму с огромным удовольствием!

А что погода то шепчет? Блин,Весна! Три солнечных денька! Неужто просидим дома?
Какие мысли? Ау-у-у !!!

MaxIgor

Да, с солнцем я явно перебрал. Но ветер 220-230 градусов (Ю-З) можно и на Борисовских прудах попробовать…

MaxIgor

Ан нет, солнце шпарит вовсю! Полетал часок на Алуле на Борисовских. Ветер очень правильный, но для Алулы явно крепок. На Визеле был бы класс! Высоту набирает чуть выше проводов ЛЭП. Выше не пробовал. Начинал хулиганить, при этом терял высоту. Два раза сдувало на деревья.

MaxIgor

Вечерком ещё полтора часа сплошного удовольствия. Взял с собой ещё Визеля. Не то. Видать ветерок стих. Толи после Алулы он кажется тяжёлым и неповоротливым - не знаю. Но дальше летал только на Алуле. Причём, когда солнце было уже близко к горизонту, ветер стих и стал более равномерным, держать стало на любой высоте над водой, т.е. льдом. Просто кайф, никаких опасений, что не долечу, как будто она с мотором. Сын снимал на телефон, порежу, выложу

lelik

А я сегодня Федюково посетил. 35 минут от дома, склоны под 3 ветра (З, СЗ, С), подъезд прямо к кромке, очень славненько. Полетал часок при ветре 3-4 м/с, сумашедшего лифта не было, но держало уверенно. Люди с юга и юго-запада - имейте это место в виду.

MaxIgor

Спасибо! У меня вмдать последняя стадия топографического кретинизма! Я это Федюково по полям, по узким улочкам излазил, ничего хорошего не нашёл. А оказывается я не вокруг того пруда лазал. Вы открыли мне глаза. Осталось найти склон под южный ветер в наших южных же местах.

MaxIgor

Был вчера вечером в Федюково. Очень интересный склон. Извилистый! И хоть ветер был довольно сильный и рваный, часок полетал на Алуле. Вороны сильно кричали, но были не сильно агрессивны. А вот какая то птичка, чёрная и гораздо больше вороны, долго преследовала Алулку, но напасть тоже не решилась.

server28

Кто - на Борисовские? Я там в 11-12 планирую полетать. Присоединяйтесь. “Клев будет такой, шо клиент забудет обо усем на свете”(С)

server28

Полетал, засадил (дерево😊), снял останки. Короче, полеты вышли полноценными. Задувало, кстати под 10 м/с. Самолет порывом просто задуло на дерево.

ulitka

Я пока новый самолет не построю, не пойду никуда ,…😃

server28:

снял останки.

Фото останков есть?

бауманец

а завтра никто не хочет? 😃 Правда ветер какой-то непонятный…

server28
ulitka:

Фото останков есть?

Сильно потрепанный и неоднократно ремонтированный, не очень хорошо летающий, который был подарен.

Такой, только мотор я снял.
Уже разобран на органы.