Стая: слоперы Москвы и окрестностей.

MaxIgor

Судя по ветру, нужно ехать в Коломенское. Но как там с покрытием, не знаю. Скорее всего просто грязь. Кто был в парке ? Как там сейчас?

7 days later
SAN

Попробую на часок подъехать

MaxIgor

Эх, я тоже подъеду, на часок. Только пока не знаю когда - либо в 13.30, либо после 16-ти.

MaxIgor

Подъехал к 4-ём. Александр SAN к тому времени уже налетался и просто бродил по склону в поисках аккумулятора. Безуспешно.
Ветер неустойчивый, как по направлению, так и по скорости. Алула летела плохо и недолго.
Некоторое время спустя мы окончательно замёрзли, бегание по склону не согревало.
Александр закончил полёты и тут выглянуло солнце, ветер задышал ровнее и таки Алула полетела как надо - высоко, с петлями и бочками! Аж обидно стало, что Александр ушёл собираться. Но это продолжалось не долго. Опять налетел шквал и птичку словно тряпочку унесло за гаражи на макушку здоровенной берёзы. Ну думаю, блин, вместо полётов будет мне высотное древолазание. Но тот же ветер сбросил планерок на землю, была бы листва, так бы и висел на той берёзе! Быстро в машину и домой!

SAN

Приехал к часу. Обещанных 6-7 м/с не было. Только в редких порывах, в среднем 3,5-4,5 с частыми провалами до 2м/с.
Тем не менее полетал, поиграл с воронами. Пальцы мёрзли даже в шерстяных перчатках.
(Акк. выпал из Торы, после основных полётов на Алуле.)
Прыжок Игоря через гаражи впечатлил 😃.

Adekamer

уважаемые коллеги по хобби: выходные коломенское ?
как сейчас там охрана ? не гоняет ? с самолетиками на входе пропустят ?

ulitka
Adekamer:

как сейчас там охрана ? не гоняет ? с самолетиками на входе пропустят ?

Крайний раз даже улыбались.

server28
Adekamer:

уважаемые коллеги по хобби: выходные коломенское ?

Постараюсь в субботу. После 12 часов. Возьму ЧегеварруB-)

dadvic

Сходил в разведку сегодня в Коломенское.
На проходной прошел без вопросов. Склон на смотровой подсох, грязи нет. Пыль с прошлогодней листвы только.
Ветер хороший, по ощущению больше 5 м/с. Алула часок погоняла ворон(или они её). Законцовки на крылья не ставил. Было солнце, не замерз.
В субботу должно тоже летабельно быть. “Пингвины” могут в космос улететь.
Если все сложится, приеду.


dadvic

Сегодня были кто во сколько -

и я. Пришел полвторого, Андрей уже собирался уходить. Алула еще полетала немного вместе с другими. Нормально так было. И ветер хороший.

Добавлю:
Когда все стали собираться домой, вспомнил про анеометр в кармане. Стали мерять. С 6 до 7 м/с в основном скакало, но доходило и до 8 и 9.

Adekamer

судя по прогнозу - в выходные (суббота) можно опять всем прийти в коломенское 😃 например к часу - чтоб выспаться немножко…

А-лекс

Я бы присоединился к полетушкам, только вот график моей занятости расстраивает…

SAN

ЮЗ
Собираемся с товарищем на Десну к двум-трём

MaxIgor

А на Борисовские кто?
До Десны далековато, и возвращаться в пробке не хочется.

MaxIgor

Кстати, дует чистый север. А я как назло Визеля ещё не доделал, а Алуле нос раскроил в прошлые выходные.

А-лекс

В нашем полку прибыло! вчера вечером за пару часов с другом сделали ему Л.К на электронике с его прошлого самолета. размах 95см полетный вес до 200грамм, мотор 2205с и батарейка 3 банки 500мАч. планирует хорошо, с мотором летает тоже весело.
В следующие выходные хотим попробовать выбраться на склон. главное пропеллер снять, а то он и с тормозом крутится когда крыло разгоняется.

ulitka
MaxIgor:

а Алуле нос раскроил

Звучит😆

А я доделал новых Алулу и Визла. Вчера производил испытания. Поиски нужной центровки чуть не стоили Алуле носа)) но к счастью все обошлось, удалось подинамить прямо перед домом. Алула на удивление получилась очень легкая 109 гр. Теперь готов слоперить вместе с комрадами!

kompmen

Визел то болел походу- худоват в корне ))))

ulitka
kompmen:

Визел то болел походу- худоват в корне ))))

Зато размах по более) Сделан для боев и экстремального вождения)))