Авиамоделисты г. Елабуга

Valery68

Ришат, регулятор на вертолёт настроил ?

Mega_Rotor

Нет Валер, не поддается настройки я его и так и сяк не хочет!

Djuji

Нет, к сожалению я его еще не собрал, жду окончания универа, после защиты буду делать. Сегодня решил посмотреть как сие чудо китайцы собрали, половина винтов в металл без лактайта вкручено, а подшипник цапфы на основном роторе дак ваще канавкой был наружу установлен, т. е. шарики катались не в желобке а хз где. а так качество вполне нормальное, если не считать, что вертолет пришел с гнутым валом, вал мне поменяли, нормальный прислали, а при разборке хвостового привода, еще и там оказалось что вал немного погнут, но их у меня еще 2 запасных лежит, в лом шум поднимать. через полтора месяца полюбому будем облетывать.

Нет, к сожалению я его еще не собрал, жду окончания универа, после защиты буду делать. Сегодня решил посмотреть как сие чудо китайцы собрали, половина винтов в металл без лактайта вкручено, а подшипник цапфы на основном роторе дак ваще канавкой был наружу установлен, т. е. шарики катались не в желобке а хз где. а так качество вполне нормальное, если не считать, что вертолет пришел с гнутым валом, вал мне поменяли, нормальный прислали, а при разборке хвостового привода, еще и там оказалось что вал немного погнут, но их у меня еще 2 запасных лежит, в лом шум поднимать. через полтора месяца полюбому будем облетывать.

Насчет регулятора, там снизуbanned linkвидел комментарий Руслана Ахмедова, он там пишет методику настройки. Кстати у нас вертолеты конструкция одинаковая.

Djuji

Он безфлайбарный же) с флайбаром круче смотрится 😃 ну и клон за 300 баксов всетаки хз… учиться разбивать имхо дороговато…

www.ebay.com/itm/…/300690986252 а это как тебе, стоит те же 300$

зачетные отморозки на видео. А насчет rc711.com/…/alzrc-450-pro-v2-3g-flybarless-helicop… учитывая то, что он идет с электроникой, то вполне нормально получается.

Mega_Rotor

Безфлайбарный легче и стабильнее в управлении и дешевле в ремонте. Сейчас все новые разработки или новинки идут без лайбара, элехтронника как ни как:)
К стати вот зачетная вертушка:

www.youtube.com/watch?v=zMmaJdheUK8:licklips:

Valery68

Сегодня полетать кто собирается? Погода лётная.

Valery68

А где Ришат твой самик, ты его тоже разбил ?

Djuji

липолька 6 банок 😃 у меня на мой верт 4 банки лежит ))

Mega_Rotor
Valery68:

А где Ришат твой самик, ты его тоже разбил ?

Повстречался с планетой:) на ремонте.

Там и вертолет огромный 700ка, как у тебя 4 банки? Может 3?

Valery68

Я так понял Вы зимой летать собираетесь???

Mega_Rotor

Жду модуль экспертовский, через недельку должен приехать, тогда и полетаем (над облаками)😒

Ильвир

Спасибо Славе за показ полета бензиныча. Соскучился уже по этому звуку. Фото сегодняшних полетов(летал только Слава, остальные балдели от этого):

И я там был:

Djuji

Видео есть? Скай уже новый на фото?

Ильвир
Djuji:

Видео есть? Скай уже новый на фото?

Неа, восстановленый после краша. Скай сегодня собрали просто для проверки работы системы стабилизации. Сегодня все работело отлично, но ветер не позволил взлететь.
Видео снимала супруга Вячеслава, может быть выложит на форум.

Уже выложили:

www.youtube.com/watch?v=iQtAKR7Noes&feature=colike

Djuji

мягкая посадка ), почему то я в конце видео больше посадку жду, воткнется или посадит ))

SkY_booster
Djuji:

почему то я в конце видео больше посадку жду, воткнется или посадит ))

Вот Вы какие! 😃 Бывают полеты , что всю дорогу думаещь вот вот сейчас ан нет…

А кто нить у Вас уже по-серьезному летает на вертушках?!
Хочется посмотреть как должно быть , а то сам то практически блинчиком пархаю и то только для разнообразия, больше на самолетах…