Авиамоделисты г. Елабуга

Mega_Rotor

С целью полетать Ильвир а если подробнее, в обед закинул в тачку свой сбах отписался в форуме, в 17.00 приехал домой, гляжу ни кто не отвечает, ну думаю полежу немножко после трудового дня отдохну, проснулся в 20.00 как то так 😃 корче во сне полетал)) Ильвир ну как АП?

Ильвир

Отлично все. Сегодня тоже наверное поеду, если с работы сорваться получится. Ты засоня тоже подьезжай.

Mega_Rotor

Хочу поставить маяк от слона для поиска модели такой www.1slon.ru/articles.php?cat_id=12 кто что слышал о нем, как в работе? Вообще кто как собирается искать если (не дай Бог) потеряется модель.

Ильвир

У меня на ЛРС Эксперт уже встроен маяк в приемник. Искать рацией нужно его. Пищалка на борту стоит, для поиска в высокой траве и на деревьях. Ну и координаты из видео помогут если что. Треккер ТК-102 перестал ставить на самолет сейчас.

Valery68

Сегодня решил полетать низко, ну и зацепил самолетом за пшеницу, в итоге самолет в нее и плюхнулся. Хорошо видеолинк не пропал и забив координаты места падения Ленар с Василием пошли на поиски с двумя телефонами, я же их не дожидаясь побежал искать просто по направлению.
В итоге раньше всех нашел Ильвир со своего Ская, помахал мне крыльями и посадил свой самолет рядом с моим.
Спасибо всем кто принял участие в поисках моего самолета: Ильвиру, Василию, Ленару.

Mega_Rotor

Какая отдаленность была до места падения?

Valery68
Mega_Rotor:

Какая отдаленность была до места падения?

680 метров.

Mega_Rotor

680 это еще нормально а если 3-5 км… поэтому я задумался о поисковых маяках)

Ильвир
Mega_Rotor:

680 это еще нормально а если 3-5 км…

Ага, нормально, но только если пшеница высотой не до подбородка.

Mega_Rotor

не, сегодня не могу дел поуши, Валер больше так низко не летай)

SkY_booster
Mega_Rotor:

Перезарядил)

Это как так???

Прям взорвал чтоль!?

Mega_Rotor

Да не это шутка) аккум был мертвый, ну я и от любопытства ради сделал операцию топориком)

Ильвир

Сегодня с Валерой облетали Гопро-3. Полетал в первый раз над своим микрорайоном. Фото вроде ничего делает, эффект рыбьего глаза даже колорит придает. Видео тоже отличное получилось, только я его удалил с флешки, когда ненужные фото удалял.
Почему не дает форум выкладывать полноразмерные фото? Режет в четыре раза.
Тем кто зарегистрирован в “Контакте”, фото лучшего качества можно глянуть здесь.

Ильвир

Сегодня опять полетали, ловил Васю в кадр. У самого отвалился провод на видеопередатчике, поэтому пришлось летать визуально.

Ильвир

Если погода даст, то предлагаю сегодня полетать в 19 часов. За посадкой в 4-м мкр-не.