Володарка-Ольховка

ZhenYat

Володарка сегодня летает ?? Почти зимняя погода. Даж не знаю, вырваться бы на полосу сегодня до 3

Vaka3691
дядяМиша:

В Царицино 1 градус тепла, ну а за городом я думаю минус не большой.

Конечно, народу у вас много, надышали)))) У нас с утра -2,5 было)

ZhenYat

Давно не был на володарской земле. ))) Еду к Вам.
Нахрен дела . Подлетнуть охото.))

Александр_Я

Отлично полетали. Сегодня понял, что лето кончилось…зима ещё не пришла. Противно холодновато:( Всем спасибо за проведённый день в тёплой беседе с чайком

ZhenYat

Отличный день. Правда холодновато уже. Руки подмерзают. А вообще все супер. Всем спасибо , приятно было побывать на Володарке очередной раз.
Самолеты летают, моторы зжузжат , чаек и шутки льются. А значит живем.))

peter1234
ZhenYat:

Отличный день. Правда холодновато уже. Руки подмерзают. А вообще все супер. Всем спасибо , приятно было побывать на Володарке очередной раз.
Самолеты летают, моторы зжузжат , чаек и шутки льются. А значит живем.))

Ребята! Не поленитесь, выпишите с ХК муфту и обогреватель. Летал и в -10, камарады пальцы отогревали…

Sard

Летали сегодня с чехлом, но без обогревателя … казалось рановато ещё …

DumpDR

Петр у наших ребят есть такие, но спасибо за предложение.
Мне не нравится летать с муфтой и не удобно , так как летаю щипком пальцев.
Сегодня в принципе не холодно по температуре , но влажность сделала день не очень комфортным.

Пошутили отлично, полетали нормально, чай и музон в жилу.
Спасибо всем за общение и полеты.





Да ветерок мою Экстру колбасил при посадке , результат есть! 980гр веса мало для бальзы в такой ветерок, а вот Женя на пене сегодня отжигал!

Саша Я , а очки твои в Декатлоне продают в спортмастере их нет . Они как ты и сказал для охоты на мелкую дичь.

Vaka3691
Sard:

Летали сегодня с чехлом, но без обогревателя …

Володь, привет. Что за обогреватель такой?

DumpDR
Александр_Я:

Саша Н воцап посмотри Может быть

Да Саша, в твоей платке нет ВЕСа … учти это если задумаешь ставить LiPo

Да вот нашел по работе двух акков через диоды шотки (который у тебя стоит между питанием двух акков)

DumpDR

Вот Саша Я заразил темой про повер бокс, читал весь вечер , прикольная все же вещь. Буду констралить себе свой . Первый вариант проверял который делал , теперь сделаю другой.

VicFF
DumpDR:

Да Саша, в твоей платке нет ВЕСа … учти это если задумаешь ставить LiPo

Да вот нашел по работе двух акков через диоды шотки (который у тебя стоит между питанием двух акков)

С диодами Шотки будут работать два акка, а в повербоксе контролер выбирает один акк у которого больше напряжение.

Александр_Я

Получается зелёный норма
Красный просадка,
Синий большой заряд
Вот что получилось при проверке

VicFF
DumpDR:

Я заразил темой про повер бокс, читал весь вечер , прикольная все же вещь.

Моя платка с диодами Шотки, та что стоит на Экстре:

DumpDR
VicFF:

а в повербоксе контролер выбирает один акк у которого больше напряжение.

Витя а как он его выбирает? Если нет ни каких ключей в цепи акков. Что-то я не понял. У Саши в схеме такого нет. Это может в крутых повер боксах…

VicFF
DumpDR:

Это может в крутых повер боксах

Ну Powerbox это конкретная торговая марка ( www.powerbox-systems.com ), хотя у нас часто называют все похожее.
Современные повербоксы идут с микроконтроллером которые управляют двойным питанием, выключателем, снимают телеметрию, разбирают последовательные протоколы типа sbus, синхронизируют сервы, управляют шасси, содержат гироскопы, бек … типа ядро бортового питания на все потребности.
У Саши электронный выключатель на два источника питания с индикатором напряжения в блоке управления. Что то типа дистрибьютеров от КГБ.