Володарка-Ольховка

ZhenYat
peter1234:

Как бы нас всех, что в МСК, что в МО вообще не посадили. Что на Лысой горе (три года там летал), происходит, думаю, все читали…

Петр, а ссылочку можно для информации. Или просто в двух словах о происходящем. Страшилок то много уже было. Надеюсь нынче без пострадавших ?

DumpDR

Оказалось , что и у нас с Володей есть приемники с телеметрией . Так что мы тоже на спектруме имеем такую возможность. Я даже датчик тока нашел у себя в закромах. Подцепил светодиодную ленту 5м и увидел ток в 1А. Питание приемника тоже показывает , попробую сегодня еще вывести питание силового акка который мотор крутит.

DumpDR

Надо только до конца разобраться и настроить …

Александр_Я

И таймер ненужен как контроль полёта а чисто для информации

Погода супер

peter1234
ZhenYat:

Петр, а ссылочку можно для информации. Или просто в двух словах о происходящем. Страшилок то много уже было. Надеюсь нынче без пострадавших ?

Так пострадавших, Женя, что со стороны моделистов, что со стороны собачников с волкодавами без поводков/намордников, что шашлычников с водочкой в прямом смысле там отродясь не было. Летали люди в выходной, как всегда в 11, подъёхала (по территории лесопарка!!!) казённая машина и начал пипл из неё ребят журить умными словами… Дескать некая ходокиня предъяву письменную властям сделала, а вдруг ей по бестолковке попадут… Слышал такое в своё время сам… Так что прям по Черномырдину - никогда такого не было и вот опять…

DumpDR

Давайте сюда эту тему не заносить. Все понятно и с каждым это может быть…

peter1234

Не дай Бог, дорогой! На Володарской ВПП рядом многоэтажки и собачники из них на полосе. Лично ты коллегам гарантируешь, что никто из них гумагу не чирканёт, летают, тут, понимашь, возле моих окон? На Соловьином такое проходили…

ZhenYat
peter1234:

Не дай Бог, дорогой! На Володарской ВПП рядом многоэтажки и собачники из них на полосе. Лично ты коллегам гарантируешь, что никто из них гумагу не чирканёт, летают, тут, понимашь, возле моих окон? На Соловьином такое проходили…

Все ясно . Будет день, будет и пища.

peter1234

Ну дай ВАМ Бог, ребята! А то уже получили: Боровка, Яма, НП, МП, Коммунарка, Царицыно, ЛГ, Абрамцево, кого не упомянул, pardon, так что желаю успехов в бизнесе, счастья в личной жизни и очень много мягких посадок.
С уважением, Пётр Владимирович Тараповский 😛😁😆

DumpDR

Сегодня еще позанимался с освоением в пульте телеметрии.
Нашел как вывести показания силового акка, попробовал как реагирует на пониженное напряжение. Унас в пульте три варианта - тон-тон+вибрация и просто вибрация.
Класс, ну блин Саша Я развел тему …


DumpDR

Нужно , чтобы кто-то правильно подсказывал …

aleks_p
DumpDR:

Сегодня еще позанимался с освоением в пульте телеметрии.

Для меня это недоступно - моя старенькая 9 канальная JR - джиэрочка без телеметрии …

Evgeny

Тоже без телеметрии, зато их две))

DumpDR
Evgeny:

зато их две))

Женя , а просвети зачем две одинаковые , в чём соль…

Продвигаюсь дальше по катане, уже пол пуза вклеил. Остается довести до ума заднюю часть.
Потом займусь вклейкой старого хвостового оперения, но тоже требует подгонки.

Александр_Я

Отлично… четвёртая катя на Володарке 😃
Еще недельки две и облет?

DumpDR

Если будет время , дома нет места для таких дел. Пока стругаю …
Собирать с нулю фюз еще то дело. Как у народа хватает сил на полную сборку с нуля… Не знаю, у меня не хватает усидчивости на такое.😵