Володарка-Ольховка

DumpDR

Миша ,может и так только кода ветер прекратился давали резко газ самолет летел прямо. Если вывесить его за твою петельку которая на крыле центровка малёк задняя,надо нос догрузить чуток более емким акком и думаю центровка встанет. Если нет то попробуем выкос изменить. Хотя на данный момент проще выкос изменить из-за отсутствия более тяжелого и емкого акка.

grizzled_raven

Изменить выкос и изменить центровку-две операции раздельные…
Нельзя менять одно за счет другого…
Исходя из твоих слов про газ и полет прямо выкос оставляем…
Если нельзя сместить центровку вперед, можно сместить мотор вперед за счет проставок между крестовиной мотора и моторамой, миллиметров на 5-10…

DumpDR

Миша ,спасибо ! Это можно попробовать сделать. 😉

DumpDR

Сегодня вечерком вышли полетать. Ветер стих и было очень приятно летать. Сажали самолеты с выключенным двигателем.
Дождались когда потемнеет и налетались на декатлоне с огоньками. Вова ,спасибо за компанию!.
Подходил еще Виктор ,говорил что у него есть квадрокоптер и самули не доделанные,пытались завлечь его к нам.😃

www.youtube.com/watch?v=S2uUptsLV2Y&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=IiHmWQhmYHk&feature=youtu.…

Sard

А я сегодня ещё успел полетать и с Михаилом … он родственнику облетал маленький верхнепланчик …

FliegenausBirken

А я приболел… с утра все хуже и хуже… горло, сопли… потом температурка 37.2, пришлось микстуркой лечиться - потеть и спать аж целый день.
Теперь вот выспался…
Саш, нужна твоя помощь 😒, тем паяльником что у меня есть припаять на акках коннекторы не получается, пару раз пошевелил и отвалилось… 😦

DumpDR

Я тоже с кашлем и сопельками. Промерз когда первый раз облетывали ВИЛГУ 2000 ,а потом еще добавил.
Тоже сегодня сижу дома. Жаль ! Хотя ветер,а утихнет он скорее всего опять к вечеру,может тогда и полетаем если не свалюсь.😦 Народ вместо нас на площадке воздушного змея запускает - так сказать популяризирует полеты!

DumpDR

Ну все таки я не вытерпел и пошел на облет тренера с другим мотором . Тягу сделали 2.5кг винт 12х6. А в поле попробовали поставить 13х4 и остановились на нем . Осталось устаканить заднюю центровку ,мотор сдвинули вперед на 8мм ,но так как новый мотор полегче оказался на 30гр ,то это нам ничего не дало. В принципе при такой тяге для тренера весом без акка 1630гр можно поставить другой акк ,например 3300мАч ,он как раз немного тяжелее будет .

www.youtube.com/watch?v=iEHnR4BMyfo&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=fRZRijHAJE4&feature=youtu.…

aleks_p

Миша привет! Телефон твой не доступен, поэтому в надежде, что ты зайдешь на ветку, хочу поздравить тебя от себя и от всех наших ребят с днем твоего 53 летия! И будь к нам терпимей!

Желаем лишь то, что особенно важно:
Купюр по крупней и побольше в бумажник
Здоровья покрепче, везенья почаще
И не забывать про друзей настоящих!

DumpDR

Вчера полетали вдвоем с Володей. Подождали пока пройдет дождь и вышли. Было тепло и безветренно ,но уже после двух трех полетов начались порывы ветра. Сажать самолеты было не очень комфортно. Почти у земли самолет сносило резко в стороны и пыталось завалить на крыло. Но как-то выкручивались. Володе на тренере пару раз пришлось садить на харриере ,самолет тупо зависал в 60-70см от земли и другого варианта не было. Мне тоже пришлось не сладко сажать тренера при таком ветре ,но все у нас прошло нормально и без поломок.😒

DumpDR

Сегодня почти до конца восстановил Экстру 300. Осталось решить с крепление акка. Был заменен двигатель стоковый на LD3730A с тягой на винте 12х6 АРС 1950гр. Для установки двигателя пришлось сделать проставку из твердого пенопласта. Чтобы уменьшить вес регулятор был куплен от фирмы MARKUS ,вес его с разъемами 47гр это при токе 70А(макс 80А).Общий вес модели пока не измерял. Шасси сделано из дюраля 2мм толщиной.
Все это крепится на приклеенную поверх родного крепежа фанерку 3мм и притянуто на три шурупа. Еще планирую поставить растяжки .
Надеюсь скоро сделать облет .

DumpDR

Полетали сегодня на славу! Получил массу удовольствия. Были и небольшие проблемы ,которые решились в основном на поле.
Подходил интересующийся народ,сначала детишки ,а потом два взрослых мужчины,которые давно интересуются нашими полетами.
И не большой видео отчет.

www.youtube.com/watch?v=fxCR-JFoVHA&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=wgQz-hJs9LY&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=AJfNeOJScB4&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=gJQ8SoVfPa0&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=O9Be_zcTYJQ&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=nsRS40GoJHY&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=o9BDX6xxL0w&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=V88Bnf2ESTE&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=U1tIDtSZcVo&feature=youtu.…

Вот вроде все выложил ,что отснял сегодня . Вова и Рома спасибо за компанию и совместные полеты!

FliegenausBirken

А я вчера приехал с Тульской области.
Тут же, прилепив камеру к Цессне, погнал на поле, где при выполнении разведывательных полетов был выявлен и зафиксирован приезд жены с работы.
В целом произвел пару вылетов. Сейчас выкладываю фото, вечером видео.

А это кадр перед крашем. Благо без особых последствия - мелких царапин, ремонтабельных поломок подпорок крыльев и… моих мокрых штанов.

В общем, план был выполнен - проба полетов с камерой, съемки наших полетных мест, обзор поселка.

DumpDR

Сегодня полетали,но программу выполнить не удалось. Сначала у меня на крестолете экстра перестал работать нормально элерон ,при посадке нашлась причина ослабло крепление карбоновой тяги к качалке сервы. Затем попытка обкатать перебранную Экстру 300 PNP не увенчалась удачей,позже дома выяснил что новый регуль MARKUS не хочет ни в какую у меня работать от приемника,да и от серва тестера как-то странно себе ведет. Потом полетали пару полетов на декатлоне с огнями и в конце концов заклинил движок(а сколько он за все время перенес морковок и моих и чужих). Вскрытие показало что заклинил и рассыпался задний подшипник. Хорошо не было ветра и декатлон плавно опустился на полосу(рулил Володя-честь и хвала).
Вот такие у меня приключения перед пасхой.

Sard

Очень здорово полетали сегодня , хотя вышли к 18-00 … зато летали почти до 20-40 … Сам не снимал, но Александр кое-что заснял на мою камеру, за что ему респект и уважуха …

DumpDR

Второе видео интересное ,жаль что не снимал камерой с зумом. Полетали не плохо и народу посмотреть много приходило.
Погода порадовала, солнечно и без ветра. Небольшие краши были ,но думаю они больше из-за того ,что хотелось показать пришедшему народу так сказать шоу. Спасибо всем кто смог выйти на полеты. Роме отдельное спасибо за стикеры для самолетов.

DumpDR

Вчера вышел вечерком один полетать на декатлоне. Заменил мотор на другой (в старом разлетелся подшипник),тяга конечно чуток меньше ,но летал хорошо. Ветра совсем не было . Народу отдыхающего в округе тьма,даже летать не где и полосы все заняли. Хорошо ,что нашу полосу оккупировал Рома с братом ,вот в их окружении и летал. Все веселее было! Отлетать смог все 5-ть акков с кайфом !😒

Sard
DumpDR:

Вчера вышел вечерком один полетать на декатлоне.

Молодца ! Ни дня без вылета !