Володарка-Ольховка

DumpDR

Тянет же тебя в это место ,хвостиком надо было раньше рульнуть, а не перед стойкой. Какие поломки? Но думаю уже починил!?

DumpDR

Володя ,сегодня плюнул на регуль плющ и заменил его новой турнигой на 30А ,все заработало на ура! Хотя плющ работал от сервотестера,пока не понял как такое может быть ,но факт на лицо. Потом разберусь. Поставил мотор D2830-1000 с винтом 10х6 GWS ,ты говорил надо с меньшим шагом попробовать.

Sard
DumpDR:

,ты говорил надо с меньшим шагом попробовать.

Да, у мотора с винтом 10*4,7 грамм на 150-170 тяги больше, а токи почти такие же …
Сегодня чуток вышли с Ромой полетать … Пришли к мнению, что полосу, вдоль тропинки надо еще удлинить … метров на 10 …

FliegenausBirken
DumpDR:

Тянет же тебя в это место ,хвостиком надо было раньше рульнуть, а не перед стойкой. Какие поломки? Но думаю уже починил!?

Да и не говори, тянет туда и все… 😃 Как сказал один брат-авиатор: “Тебе там что? Намазано???”
Да починиться то, починился… но не надолго)))
Сегодня Вова полетать позвал, отлетал почти 2 акка и на посадке зацепил своими “маленькими” колесами верхушки травы и так обидно, прям самый край… и хрясь мордой.
В общем моторама в щи, лопнул капот и чуток помяло хвост. Остальное было аварийно отстреляно (шасси) во избежание повреждений.
Вовой была проведена психологическая беседа, выданы рем. материалы, выполнен инструктаж.

Сижу в ремонте.

grizzled_raven

Кто сможет выйти завтра с пепелацами, в районе часов 11-00 12-00 порадовать детей…Присоединяйтесь…!!!

DumpDR

Вот это дела! Жалко однако! Подлежит ли восстановлению? И что случилось ,что так сильно воткнулся в планету?

FliegenausBirken

Ну…себе! Михаил, ты вроде и замышлял такое, ну это ты погорячился!
Рассказывай, что случилось?!

DumpDR

Володя ,можешь фотки выложить экстры ,как сделана морда и моторама.

FliegenausBirken

Общая зарисовка про самолеты, ну и про нас конечно 😎

Сегодня вечерком летаем? Хмурится вроде, но кажется мимо.

grizzled_raven

Сашок, отдай спасибо Ромику…
Ромик , а тебе еще большее спасибо…!!!

FliegenausBirken
DumpDR:

А мне спасибо? Пускай остается за это…

Ага, как будто знал, авансом 😃

DumpDR

Я пока начал опять заниматься радиосвязью. У меня до соревнований осталось полмесяца. Так что пока наверное летать не буду. Надо еще аппаратуру доделать на 10Ггц.

DumpDR

Нашел причину своего краша,отвернулась гаечка на боченке ,который стоял на кабанчике и держал тягу .Вот при этом когда дал РВ вверх боченок с тягой вылетел из отверстия кабанчика. Так что такие вот дела.
И немного прикольного видео.

www.youtube.com/watch?v=JJGZyKBoq8M&feature=youtu.…

FliegenausBirken

Вот и от меня тоже немного прикольного видео… Пока подходил к упавшему самолету, на камеру записались такие разговоры - “…нашли бл… где самолеты запускать… тут одни машины стоят…”

youtu.be/mtWNnaQMB2I

DumpDR

Рома,как успехи ? Восстановил порушенное. Я сегодня все гаечки законтрил циакрином,надеюсь не открутятся теперь при полете.
Вклеил мотораму и добавил по бокам от нее круглого карбона 1.5мм до крепления акка. Вклеил на место кабанчики на элеронах и прутки по корпусу. Осталось при облете проверить не ушел ли выкос и вроде все.

FliegenausBirken

Ремонт закончил. Все восстановил - крыло, мотораму. А вот цанга и капот, придеться менять. Капот нашел цена вопроса 700р. Золотой блин капот. Но пока как смог его поправил.
А цанга, при ударе, видимо дала кривизну - при пробе мотора есть вибрация даже в пол газа, но это тоже решил на пока, так сказать временно.
Погода даст - можно и на облет.