Володарка-Ольховка

FliegenausBirken
DumpDR:

А мне спасибо? Пускай остается за это…

Ага, как будто знал, авансом 😃

DumpDR

Я пока начал опять заниматься радиосвязью. У меня до соревнований осталось полмесяца. Так что пока наверное летать не буду. Надо еще аппаратуру доделать на 10Ггц.

DumpDR

Нашел причину своего краша,отвернулась гаечка на боченке ,который стоял на кабанчике и держал тягу .Вот при этом когда дал РВ вверх боченок с тягой вылетел из отверстия кабанчика. Так что такие вот дела.
И немного прикольного видео.

www.youtube.com/watch?v=JJGZyKBoq8M&feature=youtu.…

FliegenausBirken

Вот и от меня тоже немного прикольного видео… Пока подходил к упавшему самолету, на камеру записались такие разговоры - “…нашли бл… где самолеты запускать… тут одни машины стоят…”

youtu.be/mtWNnaQMB2I

DumpDR

Рома,как успехи ? Восстановил порушенное. Я сегодня все гаечки законтрил циакрином,надеюсь не открутятся теперь при полете.
Вклеил мотораму и добавил по бокам от нее круглого карбона 1.5мм до крепления акка. Вклеил на место кабанчики на элеронах и прутки по корпусу. Осталось при облете проверить не ушел ли выкос и вроде все.

FliegenausBirken

Ремонт закончил. Все восстановил - крыло, мотораму. А вот цанга и капот, придеться менять. Капот нашел цена вопроса 700р. Золотой блин капот. Но пока как смог его поправил.
А цанга, при ударе, видимо дала кривизну - при пробе мотора есть вибрация даже в пол газа, но это тоже решил на пока, так сказать временно.
Погода даст - можно и на облет.

FliegenausBirken
grizzled_raven:

А цанга какого диаметра… А то их у нас много разных…

Вал винта 5мм, сама цанга на 8мм. У меня сама головка цанги гнута)

Sard
FliegenausBirken:

Погода даст - можно и на облет.

Когда выходим ? К вечеру дождь обещали …

Sard

Дождя не было … полетали здорово … три часика до футбола. Лучше бы продолжали летать … хоть удовольствие получили бы от полётов, а не разочарование от игры наших …

grizzled_raven

Присоединяюсь…Зато, пока играли, на 98 процентов восстановил самолет…

Sard

Я вклеил петли на Димином … но оказалось, что у сервы (вероятно при ударе ) редуктор срезало … а они там на плате … Вот такая беда.

grizzled_raven

Володь, посмотри на Димкины сервы… Если они похожи на BLADE MCX -овые, то заменим…

Sard
grizzled_raven:

Если они похожи на BLADE MCX -овые, то заменим…

Нет Миша, они как настоящие, в корпусе, но на плате … Похоже самолёт созрел для полной переделки под другую аппу …

FliegenausBirken

У меня есть аппа и приемыш от цессны, хотя надо ее переименовать в Сасквоч, т.е. Бигфут, но Сасквоч круче)
Короче аппа есть. Но, регули триммера там не как на DX6.
Сегодня с полетами я пас. Если чё. Дела по хозяйству да и видео надо монтировать!

Sard
FliegenausBirken:

У меня есть аппа и приемыш от цессны

Рома -завтра сможешь дать аппу ?.. надо глянуть стоит ли все переделывать …

DumpDR

Может сразу все на большой декатлон зарядить

Sard
DumpDR:

Может сразу все на большой декатлон зарядить

Если Рома аппу даст - так лучше всего сделать … Ведь в Димином самолёте нужно переделывать ВСЁ …