Володарка-Ольховка

15 days later
grizzled_raven

Всем привет !! Как дела, уважаемые пилоты !?? В субботу, 27-го наше время на стадионе- 16.00-17.00, плюс-минус трамвайная остановка…

XCB

С площадкой для камеры все получилось, както тормозно только оно работает…

Морфеус
XCB:

както тормозно только оно работает

Это нормально. Трекер в этих очках бюджетный, поэтому много от него ждать не приходится.
Главное что он вообще работает.

grizzled_raven

Хочу фотографий со дня поселка !!!
…расстроил меня самолет и друзья-птлоты…Самолет неожиданно-негаданно хорошо полетел…народ распорядился оставить его в нашем авиапарке… Взял под козырек…будем доводить до люксового состояния…!!!

Sard
grizzled_raven:

…расстроил меня самолет и друзья-птлоты…

Не самолёт и друзья тебя расстроили, а твои прямые руки …
Но рассказывать нужно с начала … Сделал Миша самуль (Декатлон), оснастил его как електричку и хотел полетать, а он хоть и полетел, но как-то хреново. И решил Миша его выкинуть, но не успел … появился у него мотор калилка. Зачесались у Миши руки и решил он его поставить на этот самолёт. Поставил, взлетел … и … полетел, да так классно полетел, что решили мы его оставить - о чём и известили Михаила …

grizzled_raven:

очу фотографий со дня поселка !!!

Тоже хочу …

grizzled_raven

Получил вознаграждение за проведенное “авиашоу” на дне поселка…В размере…хватит на маленький субботний пикничок…Вносите предложения по поводу времени и места… Я освобожусь после 15-00 (примерно)… ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ !!

16 days later
Sard

Гуд. Но удивляет оперативность облёта - не прошло ещё и года … Шучу . А вообще красавец. Теперь Виктор не отмажется от полётов …

Sard

Михаил - ты обещал выложить фото костра с Декатлоном … и где ???
Как сегодня вечерком полетать ?

24 days later
DumpDR

Добрый день земляки. Очень рад ,что обнаружил наконец ваш форум.
Просмотрел все странички,да все красиво и шикарно. Интересно узнать с чего начать,понимаю что много сайтов об этом рассказывают и т.д. ,но с вашей точки зрения как правильно.?
По незнанию изготовили с напарником по работе слойку ,разбил ее с четвертого раза .Полет всего 30сек. Как потом оказалось ,скорее всего не хватало тяги мотора . Сейчас собрали цессну -150 ,по видео урокам. Но облетать ее пока побаиваемся.Если мы правильно измеряли тягу ,то она сейчас у нас в районе 480-500гр. Сам самолет снаряженный весит 430гр примерно, липа 1000мА 25С. Аппаратура Спектрум DX6I .
Не знаем хватит ли ее для самолета.

grizzled_raven
DumpDR:

Не знаем хватит ли ее для самолета.

День добрый ! Рады новым людям…
Тяги для цесны хватит…НО !..Самолет достаточно скоростной и вертлявый…При недостаточной скорости, может захотеть свалится в штопор…Аккуратней с ним при облете…
И не очень понял-цессна купленная или собранная по чертежам и видеоурокам из потолочки?

Вовчик, это для тебя…Погребальный костер Декатлоши…

Sard
DumpDR:

Добрый день земляки. Очень рад ,что обнаружил наконец ваш форум.

И мы рады новым людям !!! Нашему полку прибавляется …
С чего начать - проблемный вопрос … У каждого своё … Лично я благодарен Михаилу, который два года назад посоветовал мне купить декатлон и супер зум …
Мне кажется , что это те два самолёта, которые помогут научиться летать и началам 3Д …
.

grizzled_raven:

Тяги для цесны хватит…НО !..Самолет достаточно скоростной и вертлявый…При недостаточной скорости, может захотеть свалится в штопор…Аккуратней с ним при облете…

Поддерживаю предыдущего оратора … Для полётов “блинчиком” достаточно тяги 0,7 от веса самолёта, но на мой вкус - лучше 1-1,5 …
А облетать Ваш самолёт - лучше совместно с Михаилом, уверен - он не откажет …
Вовчик, это для тебя…Погребальный костер Декатлоши…
Спасибо !!

grizzled_raven

Саша… Первое, что пришло на ум после просмотра фотографии - нужно заменить АРС-ный пропеллер на SF и поставить его через “prop-save”. Выигрыш в весе и сохранность пропеллера при краше…Меньше скрутка модели при полете…И какой стоит мотор ?
Кстати, наверное возьму назад слова о вертлявости и скорости модели, я имел ввиду покупную 150-ку из ЕРО, самоделка должна быть гораздо более адекватна…
И где вообще находится модель, может встретиться и посмотреть…?

DumpDR

Миша ,моделька дома ,точнее в багажнике машины. Винта другого нет ,так как только пробуем себя в этом деле. Применили вот такой TP Slow Fly propeller 9x4.7. Да и есть некоторые сомнения по выкосу движка. Когда держа самолет в руках давали полный газ самолет тянуло вверх и затем свал на правое крыло если смотреть на самолет как бы с верхней стороны крыльев.Насчет мотора не скажу пока ,надо посмотреть,так как покупали его когда совсем не понимали как его выбирать .Нам мужик сказал ,что на слойку потянет,вот тогда и купили. Сервы стоят от краш вертолетов по 8гр. Хотя есть и HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo .
АКБ вот такой ZIPPY Flightmax 1000mAh 3S1P 25C

grizzled_raven

Саша… Вот идеальный тренер, почти неубиваемый, твою начинку сюда…и вперед !!
www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=table&…

DumpDR:

Миша ,моделька дома ,точнее в багажнике машины. Винта другого нет ,так как только пробуем себя в этом деле. Применили вот такой TP Slow Fly propeller 9x4.7. Да и есть некоторые сомнения по выкосу движка. Когда держа самолет в руках давали полный газ самолет тянуло вверх и затем свал на правое крыло если смотреть на самолет как бы с верхней стороны крыльев.Насчет мотора не скажу пока ,надо посмотреть,так как покупали его когда совсем не понимали как его выбирать .Нам мужик сказал ,что на слойку потянет,вот тогда и купили. Сервы стоят от краш вертолетов по 8гр. Хотя есть и HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo .
АКБ вот такой ZIPPY Flightmax 1000mAh 3S1P 25C

Да пропеллеров у нас навалом, и всего остального тоже…Короче надо встречаться, смотреть и обсуждать…