Володарка-Ольховка

Sard

Гуд. Но удивляет оперативность облёта - не прошло ещё и года … Шучу . А вообще красавец. Теперь Виктор не отмажется от полётов …

Sard

Михаил - ты обещал выложить фото костра с Декатлоном … и где ???
Как сегодня вечерком полетать ?

24 days later
DumpDR

Добрый день земляки. Очень рад ,что обнаружил наконец ваш форум.
Просмотрел все странички,да все красиво и шикарно. Интересно узнать с чего начать,понимаю что много сайтов об этом рассказывают и т.д. ,но с вашей точки зрения как правильно.?
По незнанию изготовили с напарником по работе слойку ,разбил ее с четвертого раза .Полет всего 30сек. Как потом оказалось ,скорее всего не хватало тяги мотора . Сейчас собрали цессну -150 ,по видео урокам. Но облетать ее пока побаиваемся.Если мы правильно измеряли тягу ,то она сейчас у нас в районе 480-500гр. Сам самолет снаряженный весит 430гр примерно, липа 1000мА 25С. Аппаратура Спектрум DX6I .
Не знаем хватит ли ее для самолета.

grizzled_raven
DumpDR:

Не знаем хватит ли ее для самолета.

День добрый ! Рады новым людям…
Тяги для цесны хватит…НО !..Самолет достаточно скоростной и вертлявый…При недостаточной скорости, может захотеть свалится в штопор…Аккуратней с ним при облете…
И не очень понял-цессна купленная или собранная по чертежам и видеоурокам из потолочки?

Вовчик, это для тебя…Погребальный костер Декатлоши…

Sard
DumpDR:

Добрый день земляки. Очень рад ,что обнаружил наконец ваш форум.

И мы рады новым людям !!! Нашему полку прибавляется …
С чего начать - проблемный вопрос … У каждого своё … Лично я благодарен Михаилу, который два года назад посоветовал мне купить декатлон и супер зум …
Мне кажется , что это те два самолёта, которые помогут научиться летать и началам 3Д …
.

grizzled_raven:

Тяги для цесны хватит…НО !..Самолет достаточно скоростной и вертлявый…При недостаточной скорости, может захотеть свалится в штопор…Аккуратней с ним при облете…

Поддерживаю предыдущего оратора … Для полётов “блинчиком” достаточно тяги 0,7 от веса самолёта, но на мой вкус - лучше 1-1,5 …
А облетать Ваш самолёт - лучше совместно с Михаилом, уверен - он не откажет …
Вовчик, это для тебя…Погребальный костер Декатлоши…
Спасибо !!

grizzled_raven

Саша… Первое, что пришло на ум после просмотра фотографии - нужно заменить АРС-ный пропеллер на SF и поставить его через “prop-save”. Выигрыш в весе и сохранность пропеллера при краше…Меньше скрутка модели при полете…И какой стоит мотор ?
Кстати, наверное возьму назад слова о вертлявости и скорости модели, я имел ввиду покупную 150-ку из ЕРО, самоделка должна быть гораздо более адекватна…
И где вообще находится модель, может встретиться и посмотреть…?

DumpDR

Миша ,моделька дома ,точнее в багажнике машины. Винта другого нет ,так как только пробуем себя в этом деле. Применили вот такой TP Slow Fly propeller 9x4.7. Да и есть некоторые сомнения по выкосу движка. Когда держа самолет в руках давали полный газ самолет тянуло вверх и затем свал на правое крыло если смотреть на самолет как бы с верхней стороны крыльев.Насчет мотора не скажу пока ,надо посмотреть,так как покупали его когда совсем не понимали как его выбирать .Нам мужик сказал ,что на слойку потянет,вот тогда и купили. Сервы стоят от краш вертолетов по 8гр. Хотя есть и HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo .
АКБ вот такой ZIPPY Flightmax 1000mAh 3S1P 25C

grizzled_raven

Саша… Вот идеальный тренер, почти неубиваемый, твою начинку сюда…и вперед !!
www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=table&…

DumpDR:

Миша ,моделька дома ,точнее в багажнике машины. Винта другого нет ,так как только пробуем себя в этом деле. Применили вот такой TP Slow Fly propeller 9x4.7. Да и есть некоторые сомнения по выкосу движка. Когда держа самолет в руках давали полный газ самолет тянуло вверх и затем свал на правое крыло если смотреть на самолет как бы с верхней стороны крыльев.Насчет мотора не скажу пока ,надо посмотреть,так как покупали его когда совсем не понимали как его выбирать .Нам мужик сказал ,что на слойку потянет,вот тогда и купили. Сервы стоят от краш вертолетов по 8гр. Хотя есть и HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo .
АКБ вот такой ZIPPY Flightmax 1000mAh 3S1P 25C

Да пропеллеров у нас навалом, и всего остального тоже…Короче надо встречаться, смотреть и обсуждать…

DumpDR

Хотел в эти выходные его проверить ,но видимо погода знает лучше меня . Может это и хорошо ,что не пошел пробовать его облетать.
Просто интересно самому сделать и запустить,готовое конечно интересно ,но руки вроде оттуда растут. Да и это как-то связано с радиосвязью ,которой занимаюсь уже более 20лет.
Есть еще такой мотор 2205C 1400Kv бесколлекторный двигатель,который установили на вторую цессну . Она еще не доделана.
И регуль к нему ESCHobbyking SS Series 15-18A ESC.
Правда он на этом моторе подогревается,так и народ про него пишет. Значит китайцы слабоватые мосфеты поставили - экономят.

Sard
grizzled_raven:

Саша… Вот идеальный тренер, почти неубиваемый, твою начинку сюда…и вперед !!

Именно об этом декатлоне я и говорил … Он у меня ещё живой - могу отдать …
Сейчас у меня тоже больше желание сделать самому, но это лучше делать, когда уже чуть научился летать, а то из ремонта можно не вылезти и желание заниматься этим хобби пропадёт …

DumpDR

Спасибо ,за предложение . Ну думаю Мише покажу свой и постараюсь не покраснеть от критики. Как жена говорит,что у меня слишком много хобби разного.
Главное хобби конечно ,радиосвязь,выезжаем с мужиками для этого в поле в разные области. Но и видя как летает ваш брат ,стал интересоваться.
Дома пытаюсь летать в аэрофлай через свой пульт ,но есть вопросы по полетам . Разные модели даже там ведут себя по разному.

grizzled_raven
DumpDR:

Ну думаю Мише покажу свой

Кстати, Саш, выложи координаты(телефон,адрес), можно в личку, что бы не светить…Что бы я не через жену (твою-мою)узнавал, как тебя найти…Можно после работы, по дороге домой созвонится и заскочить посмотреть, что к чему…

DumpDR

Написал в личку. Но пока не разобрался ,что и как тут на форуме . Но думаю все дошло к тебе.

DumpDR

Сегодня ,напуганные вами ,изготовили два новый фюзеляжа . Один уже обклеили скотчем и установили мотор и сервы . Второй только пока склеили без обтяжки. Это чтобы было на что сразу переставить аппаратуру (если не выйдет из строя). Ну и фото первого самолетика и его краш фото.

grizzled_raven
DumpDR:

Ну и фото первого самолетика и его краш фото.

Привет ! Если не иметь опыта управления, то не удивителен такой краш…Самолет на первом фото-почти полноценный 3D-зальник…Надо уметь с ним управляться…

DumpDR

Миша ,привет . Это слойка,с нижним расположением крыла. Да управлять еще не умею,но думаю еще дело может быть и в неправильной регулировке ,установке ЦТ и прочих тонкостей.
Сижу вот в симуляторе летаю,вроде получается ,но не знаю правильно ли все делаю. На что обратить внимание в симуляторных полетушках?

grizzled_raven
DumpDR:

На что обратить внимание в симуляторных полетушках?

Даже не знаю, как ответить на такой вопрос… Главная задача симулятора-наработать моторику управления, что бы управлять не умом, а “чуйвством”…

Морфеус

собрал я Миша ещё один твой подарок “Летающее крыло”. А вот летает ли оно надо проверить.