Володарка-Ольховка

ods_88

ну обсуждали вчера по поводу если полосу пройтись нормальным трактором. ну я и узнал)

aleks_p
FliegenausBirken:

Сейчас Михаил покурит, встанет, кепку поправит и … все забурлит, закипит!))

Посолит , поперчит и … полоса готова …

Sard

Там на небе что-то чёрное надвигается … да и ветер расшалился …
Если вскорости дождик не пойдёт - можно попробовать …

Progs

1500р за трактор - нормально вроде ?

ods_88

да тучи не слабые. ну и ветерок. займусь пока моторамой на парк мастере

aleks_p
Progs:

1500р за трактор - нормально вроде ?

1500р в час .Так он не час работать будет . Он приедет не чтобы нам полосу сделать , а чтобы заработать . И будет кататься часа 3 - 4 , меньше не выгодно .
Нам грейдер нужен . Один раз прошел и ровная полоса . А трактор деньги возьмет , наковыряет и уедет . А мы потом граблями и лопатами ровнять будем . Это мы проходили .

DumpDR

Сегодня все же решили полетать,ветерок теплый ,но с порывами приличными был. К вечеру совсем утих ,но уже темнеть стало.
Облетывал сегодня RS352 после краша из-за работы серв элеронов. Но дело было не в них а ВЕС регуля. Нашел какую-то плату у себя, там стоял понижающий DC-DC регулятор с 12в он выдавал 5.5в ,то что надо . Вырезал его оттуда по минимуму обрезал и припаял провода. Он после проверки на нагрузке отдает свои паспортные 1.5А легко. Так что сервы и приемник сегодня запитал от него и проблемы с сервами ушли. Дальше самик надо довести до ума под себя.
Так же состоялся второй облет квадрика - клон Scarab-270 (спасибо Валере за работу над чертежами). Сегодня после моих трудов с настройками он начал нормально летать. Хотя думаю есть ,что еще до настроить. Повесил его сегодня в режиме Loiter - он завис как вкопанный я даже руки от стиков отпустил ,а он отлично висел. Да и испытывал затруднения с положением квадрика -вывод надо делать подсветку,как на предыдущем.
Вот так прошел у меня этот полетный вечер. Всем спасибо за компанию!

Sard
DumpDR:

Так же состоялся второй облет квадрика - клон Scarab-270

Да и этому есть таки подтверждение …





aleks_p

Ребята молодцы , что вышли полетать . Но что - то безлюдно и одиноко сегодня на полосе . А где
Миша с Димой ? Миша мне звонил и сказал , что идет к вам на площадку . Что так и не дошел ? И Дима вроде собирался … Володя , ты наверное перед полетами напугал всех субботником на полосе , и посещаемость зашкалила …

DumpDR
aleks_p:

А где Миша , Дима ?

Были .
Вова спасибо за фотки моего облета!

Вот он про родитель наш

DumpDR





Вот так примерно.

Костя спасибо за видео облета ,хотя далеко по началу не летал.

Sard

Мы сегодня очень здорово полетали … а какие у нас были фанатки … закачаешься !













aleks_p

Ребята , подскажите , какой регулятор на 30 ампер заказать на паркфлаере . Что лучше Хобби Кинг или Турниги ?

Larsik
aleks_p:

Ребята , подскажите , какой регулятор на 30 ампер заказать на паркфлаере . Что лучше Хобби Кинг или Турниги ?

Берите TURNIGY Plush 30А hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_… (не реклама) , сколько на этой серии не летал нареканий не было

Ссылка с паркфлаера криво вставляется…

aleks_p

У меня стоял такой : cdn1.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/13429.jpg
Ссылка с паркфлаера криво вставляется…
Регулятор для бесколлекторных двигателей HobbyKing 30A BlueSeries (“Синяя серия”)

FliegenausBirken
DumpDR:

Вот так примерно.

Вова, что случилось, опять зубами? Может тебе ужинать перед полетами?)))))

Кстати, вот тут видео нашел, снятое с квадрика

Очень круто!

DumpDR

Рома ,все это хорошо,но если он звизданется мало не покажется! Это надо быть на 200% уверенным ,что не подведет. Такое мое мнение,рисковые такие парни однако.

А я сегодня вечерком установил подсветку на свой квадрик,надо пробовать как теперь будет его видно.