Володарка-Ольховка

DumpDR

За то весь авиапарк умещается на ладони.

Sard

Возился со своим Эджиком (большим) … Поставил другой мотор SK-3 50*45 с 500 кв … под 6 банок. Вес пустого уменьшился на 25 гр., мотор короче на 12 мм (пришлось капот крепить глубже) , тяга с винтом 16х8 аэростар стала 4,2 кг(была 3,7-3,8) при токе 54 А(было 69А). При использовании 2-х акков 3S Lion 2,2А полётный вес стал 1935+365 = 2300 г (было 1960+340(2,7А 4S)).

DumpDR

Володя ,а почему тяга такая ? Должно ведь быть больше 5кг. Ты не указал напряжение какое было при таком токе и тяге. Может просто не хватает тока для выдачи большей тяги.?

Вот народ пишет — Акк 5S и винтик TGS Sport 15x10 Тяга получилась 4300г. Гонял около 2мин.—
— ак. -ZIPPY 2650 6s 45C рег. -Hobbyking SS 60-70A. Винт- TGS 15x8 ток-54.3А. обороты- 8700 тяга-5190.
Винт- JXF 13x6 ток-34А. обороты-9900 тяга- 3538. Винт JXF 12x6 ток-30А. обороты-10140 тяга-3402.

Sard

Саш, батарейки конечно не дотягивают … проседают (на стареньких нанотеках 20,36. на Лионах 20,87). Но вот на винте 16*6 … 3,75 кг, а на 15*6 - 3,35 кг … Может быть на хороших батарейках и винте 16*10 и будет под 5 кг … но мало вероятно … Но прирост 500 г тяги думаю ощутимо … да и токи уменьшились … Хочу пойти попробовать … Кто со мной ?

Sard
Sard:

Кто со мной ?

Хорошая тусовка получилась сегодня … Оба Александра, я, Михаил, Сергей, Дима и даже Рома с женой и сыном …
Облетал новую моторку - оценка отлично ! Понял, что нужны нормальные акки, а то на втором акке отсечка произошла и пришлось сажать мягенько в травку … Саша летал на Фронтере - тренировал посадки … очень хорошо полетали !

DumpDR

Миша ,как я сейчас понял для раскраски самолета часто используют самоклеющуюся пленку ORASTICK от фирмы ORACOVER. Она имеет клеевой слой без применения утюга . Хотя при помощи утюга народ ее укладывает как им надо. И тонкие полосочки для окантовки тоже такие применяют. Потому и рисунок классный получается.
Надо поискать где ее можно купить.

DumpDR

Более тяжелый вариант самоклейка ORACAL 641

Sard

Не смог усидеть дома в такую погоду. Пошёл летать один. Погодка - прелесть. Ветра нет, воздух тяжёлый, как вода … в нем самолет как плывет. Светит солнышко, а по земле суток иний … Отлетал на сбахе 7 акков. В поле был час, в воздухе - 40 минут. Иногда и одному пролетать в кайф !

aleks_p

Мужики привет ! Какие планы на сегодня ? Кто сегодня летает ?

DumpDR

У меня сегодня пролет. Вряд ли успею. Саня ,а ты сегодня катану привезешь?

aleks_p
DumpDR:

Саня ,а ты сегодня катану привезешь?

Сашь , Катана не готова - проблема с регулем - медленная раскрутка . Ребята с Ореховской ветки обещали помочь с программатором , но еще пока не подвезли . Так - что я сегодня только с Фронтерой … А тебя с Фаном поздравляю . Когда облет ?

DumpDR

Вот такой фанчик Миша привез мне сегодня! Есть мелкие ньюансы ,но все решаемо.

DumpDR

Миша ,вот тебе какую колесницу надо сделать!

А характеристики фана вот такие

DumpDR
aleks_p:

Сашь , Катана не готова - проблема с регулем

Саша могу предложить тебе 100А регуль,новый .

Sard

Сегодня уже в две х … физиономии полетали … я и Саша Птичкин. Второй Саша не смог, а Михаил и Сергей хотели, но видно не срослось.
А мы сегодня Сашину Фронтеру … в хвост и в гриву … Было несколько (вроде 3) остановок мотора, но она такая летучая ! Село солнышко и стало холодно ручкам … и в пять отправились домой.
Саша Наумычев - я тебя поздравляю с новой самолёткой ! Хороших взлётов и мягких посадок !

DumpDR
Sard:

Саша Наумычев - я тебя поздравляю с новой самолёткой ! Хороших взлётов и мягких посадок !

Вова ,спасибо,это так сказать пока на вырост. Сейчас катану восстанавливаю,как закончу думаю и фаном заняться. А там как пойдет.

DumpDR

Посидел по фантику поискал инфо и пришел к выводу что это почти как секретная модель. Почти ничего нет . А видео вообще штуки три и то полеты чайников .
Одно только чуток приличное.

DumpDR

Привез сегодня фантика на работу,отмыл и почистил. Произвел взвешивание всех отдельных частей.
Фюз с трубой Ф26мм - 1340гр
крыло левое - 475гр
крыло правое - 485гр
РВ левая половинка -155гр
РВ правая половинка - 155гр
шасси без колес - 190гр
капот - 155гр
фонарь - 190гр.

общий вес получается - 3145гр.