Володарка-Ольховка

aleks_p
DumpDR:

Саня ,а ты сегодня катану привезешь?

Сашь , Катана не готова - проблема с регулем - медленная раскрутка . Ребята с Ореховской ветки обещали помочь с программатором , но еще пока не подвезли . Так - что я сегодня только с Фронтерой … А тебя с Фаном поздравляю . Когда облет ?

DumpDR

Вот такой фанчик Миша привез мне сегодня! Есть мелкие ньюансы ,но все решаемо.

DumpDR

Миша ,вот тебе какую колесницу надо сделать!

А характеристики фана вот такие

DumpDR
aleks_p:

Сашь , Катана не готова - проблема с регулем

Саша могу предложить тебе 100А регуль,новый .

Sard

Сегодня уже в две х … физиономии полетали … я и Саша Птичкин. Второй Саша не смог, а Михаил и Сергей хотели, но видно не срослось.
А мы сегодня Сашину Фронтеру … в хвост и в гриву … Было несколько (вроде 3) остановок мотора, но она такая летучая ! Село солнышко и стало холодно ручкам … и в пять отправились домой.
Саша Наумычев - я тебя поздравляю с новой самолёткой ! Хороших взлётов и мягких посадок !

DumpDR
Sard:

Саша Наумычев - я тебя поздравляю с новой самолёткой ! Хороших взлётов и мягких посадок !

Вова ,спасибо,это так сказать пока на вырост. Сейчас катану восстанавливаю,как закончу думаю и фаном заняться. А там как пойдет.

DumpDR

Посидел по фантику поискал инфо и пришел к выводу что это почти как секретная модель. Почти ничего нет . А видео вообще штуки три и то полеты чайников .
Одно только чуток приличное.

DumpDR

Привез сегодня фантика на работу,отмыл и почистил. Произвел взвешивание всех отдельных частей.
Фюз с трубой Ф26мм - 1340гр
крыло левое - 475гр
крыло правое - 485гр
РВ левая половинка -155гр
РВ правая половинка - 155гр
шасси без колес - 190гр
капот - 155гр
фонарь - 190гр.

общий вес получается - 3145гр.

Sard
DumpDR:

Привез сегодня фантика на работу,отмыл и почистил. Произвел взвешивание всех отдельных частей.

Молодца ! Это у тебя на начинку ещё 2-2,5 кг остаётся … При размахе 194 см - 5 кг это здорово.

DumpDR

Вот пока думаю по мотосетапу,прикидываю что сколько стоит и сколько весит. По прикидкам должен уложиться в 5 -5.5кг.
Надо поправить мотораму,есть трещины . Крыло почистили как смогли. Пока такие новости.

grizzled_raven

Размах крыльев: 89" (2261mm) Площадь крыла: 1237 sq in (80 sq dm)
Вес: 16-18lbs (7258-8165g) Нагрузка на крыло: 30-33 oz/sq ft
Длина: 69" (1753mm) Профиль крыла: Semi-Symmetrical High-Wing
Центр тяжести: 3-3/8" Back From Leading Edge Of The Wing
Control Throws: High Rate Low Rate
Элероны: Up & Down 1Œ" 5/8"
Руль высоты: Up & Down 1œ" 1"
Руль направления: Left & Right 1œ" 1"
Капот: Length, Firewall To Перед: 6-3/8"
Height, Rear At Firewall: 7-7/8"
Height At Перед: 5-3/4"
Width At Зад: 6-3/8"
Width At Перед: 6-1/8"
Engine Down Thrust:
Engine Right Thrust:
Wing Incidence: -2°
Stab Incidence: -3.5°

Я пока с запасом на всяко разное (топливо+бортовой акк+пленка) в размере 800 грамм,
укладываюсь в 7 кг…
Это, если верить безмену…

DumpDR

О ! Класс ,дело движется ! Миша рад за тебя ,что ты почти на выходе уже.
А я вот буду мотораму восстанавливать,шпильки вывернул ,надо струбцинками поработать,а потом и вклеить в основное место.Там тоже трещина.
По всей вероятности все эти вещи коцки на крыле в одно время произошли. Очень похоже на падение на морду и левым крылом.

f19.ifotki.info/…/c939ab734e368481c61f2209aae337ec…
f19.ifotki.info/…/70e108f6c4907dad3633ab035c057894…
f19.ifotki.info/…/36c65cf1a2edecab95d7fbfb57ecf57c…

Larsik

Информационное сообщение

C 13 по 15 ноября 2015 года в павильоне №1 МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 7-я международная выставка Moscow Hobby Expo (не реклама)

DumpDR

Миша такая схема запитки пойдет?

DumpDR

Вот вырезал по фоткам типа оригинал наклеек. Движемся дальше понемногу.

Sard

Урвали у погоды сегодня два часа и полетали с Сашей Птичкиным. После работы подъехал Михаил и часок потусил с нами … Погода замечательная … ветра нет, воздух густой. Минут десять поморосил дождик и всё … В пятом часу стало темновато … Разошлись в 16-30 …

DumpDR

Везет вам,а мы с работы не успеваем . Темнеет рано. Рад ,что полоса не простаивает! На чем летали ,что делали? Фотки …

Sard
DumpDR:

На чем летали ,что делали? Фотки …

Саш, фотки не делал … камеру продал, а телефон забыл. Саша привёз Фронтеру, а я летал на маленьком Эджике. Отлетал все акки 4S. Отрабатывал фигуру - переход из штопора в плоский с остановкой. Очень понравилось …

DumpDR
Sard:

Отрабатывал фигуру - переход из штопора в плоский с остановкой. Очень понравилось …

Научишь как делать?!

Sard
DumpDR:

Научишь как делать?!

Да базара нет … самому бы не забыть 😁. Хотя, когда Саша попросил повторить (а на бис всегда тяжелее), вышло нормуль … Если завтра погодка позволит - постараюсь показать …