Володарка-Ольховка

DumpDR
grizzled_raven:

Сашок, последняя ссылка… Там пара ТУРНИЖОВСКИХ моторов…

А зачем мне ???

Sard:

Вот как вышло …

И на сколько он слабее или мощнее получился? как теперь развесовка?

Sard
DumpDR:

И на сколько он слабее или мощнее получился? как теперь развесовка?

Тяга и токи сравнимы (1480 гр и 29,5А). Вес - почти одинаков (у самих моторов разница в весе 5 грамм). Развесовка - почти как была, только вынос мотора стал меньше . У нового мотора 1000кв и винт 12*6, а у старого 1200 кв и винт 11*5. Облетаю - пойму что лучше … Ещё, заодно, уменьшил качалки у РВ и отрегулировал на Мах угол …

DumpDR

А ,понял. Нет мне не надо . Спасибо.

Sard
aleks_p:

Володя , спасибо за заботу !

Сань, базара нет … 😆 главное, что бы ребята ответили …

DumpDR

Вова ,вот название нужной термоусадки PVC tube shrink.
На ебэй ее полно и разного размера.

Sard

Не вытерпел сегодня и вышел облетать Сбача с новым мотором . Ветерок и -5 С … не позволили полетать много. Только 4 акка. Летает здорово, надо чуть моторку вниз … (уже сделал) .
Плохо оставлять полосу на долго … сабачники стали её обживать. Пару колёс на полосе … огрызки деревяшек … Свято место пусто не бывает …

DumpDR

А может арматурку по периметру задолбить ,чтобы колесики не ездили…

Sard
DumpDR:

А может арматурку по периметру задолбить ,чтобы колесики не ездили…

Нет, Саша, колёсики притаскивают хозяева для своих собачек … видны следы, как их по полосе собачки таскали … Очень люблю собак … но таких хозяев … папу, маму, домовую книгу!

DumpDR

Может это те с которыми мы уже боролись на старой полосе?

А я сегодня закончил с крылом,теперь их у меня два целых!

еще надо рисунок синий вырезать и наклеить на старый.
Пленка правда моя потолще оказалась и менее прозрачна ,но и пусть,главное крыло отремонтировал.

aleks_p
DumpDR:

Пленка правда моя потолще оказалась и менее прозрачна ,но и пусть,главное крыло отремонтировал.

Сашь , умный не скажет , дурак не догадается . Отличная работа ! Молодец , очень рад за тебя ! Как отличаются по весу ? У меня отремонтированное на 10 грамм тяжелее …

DumpDR
aleks_p:

У меня отремонтированное на 10 грамм тяжелее …

Саша ,у меня тоже на 10гр тяжелее получилось. Но думаю это не беда. Главное теперь фюз выпилить до конца.

aleks_p
DumpDR:

еще надо рисунок синий вырезать и наклеить на старый.

Сашь , а может лучше не клеить синюю пленку , а пыльнуть синей краской : получится легче и проще . Я так сделал с красной и серебряной .

Sard
aleks_p:

Без слов …

Да, Саша … там приблуды , оказывается, были и внутри …

grizzled_raven

Рад за Вас, уважаемые пилоты…
У всех все складывается…
МОЛОДЦЫ !!!

DumpDR





немного сфоткал Вовины подлеты.

aleks_p:

Без слов …

Саша ,поищи может надо просто через комп влить в регуль самолетную прошивку.

Sard

Ни кто не решился сегодня летать … Пришлось опять одному. После двух акков подошёл Саша Наумычев, но без самолёта … Полетали на одном на “попеременку” … Ветра почти не было. Самолётка , после переделки, показала себя на пятёрку ! Замененная более мощная серва, даже с чуть меньшим отклонением, работала лучше старой. Кувырки вниз и вверх можно делать метрах на 3-4 без опасения, стенку стал делать резко и красиво. Тяги мотора , по ощущению, стало больше, а на среднем газу "есть " мотор стал меньше. В общем - положительные эмоции. Осталось поменять серву РН на более мощьную и сделать подпорку для тяги …