Володарка-Ольховка

DumpDR

Думал выйти на полчасика полетать,но жена отговорила,а я согласился и не пошел. Холодно однако!

Sard

Звонил тебе … трубочку бери … иногда. Тож хотел полетать … глянул на термометр и … расхотел. Пошёл на свой “аэродром” и отлетал 4 акка … потом подклеил самуль и … ещё 3 …

DumpDR

Ты же знаешь ,что я каждый день в больнице. А там телефон хреново берет. У меня пока нет так свободного времени. Так что наезды отклоняются…

DumpDR

Вот подготовил чертеж нового шпангоута для крепления ЕМЕ35 на фантика. После праздников надеюсь вырежу его.

DumpDR
grizzled_raven:

Сашок, а глушитель, наверное надо организовать вот так…

Уже думал над этим ,нет пока такой трубки гофрированной.

А мы сегодня полетали с Димой ,как-то так вышли и получилось в одно время. Ветра ноль!!! Руки немного мерзли ,но даже очень терпимо. Это первые полеты в 2016 году. Ну вот вам и открытие сезона.

youtu.be/4yk2AX-TNrs

Да и нашел наш флагшток ,водрузил на место.

youtu.be/eltmSr41QYE

Александр_Я

Хорошо полетали. Жаль что ни собираемся все вместе на полосе. Нет общего клича полетать, каждый сам по себе. Всем холодно однако летали. Странно… Ну да ладно. Я сегодня тоже полетал на ТЭМПО, пробовал разные винты. Понравился 10/4.7 По совету вставил петли (ленту вклеил) в элероны, класс.

DumpDR

Саша, у меня сейчас со временем напряг,так что вышел как получилось. Да и долетывал акки уже один.
А всех обзванивать время на сборы как всегда много уходит. Проще на сайте написать ,что иду летать и все ,кто успеет тот придет. Обычно все заранее пишется.
Завтра если у Володи получится ,то он хотел выйти полетать. Мня наверное завтра не будет буду опять в разъездах.

Sard
Александр_Я:

Жаль что ни собираемся все вместе на полосе

Саша, согласен с тобой … но . Если в погоде выскакивает промежуток на 30-40 минут - собирать всех … не получится. А вообще - раньше собирались все дружно . Завтра есть желание полетать. Если погода позволит - хотелось бы в час - два … Буду собираться - отпишусь или отзвонюсь . Посмотрел видео ребят - на полосе с лыжами летать можно.

DumpDR

Удачных полетов !!! А я уезжаю… Да на лыжах вчера без проблем садился и взлетал.

Sard

Кто летать пойдёт ? Ни до кого дозвониться не могу …

Sard

… и пошёл я летать один. Ветра “0” … но морозец знатный. Взял чехол для пульта … и не пожалел. С ним спокойно отлётывал 7-8 минут на акке и пальчики не теряли чувствительность. Вот и первые полёты в этом году.

DumpDR
Sard:

… и пошёл я летать один. Ветра “0” … но морозец знатный.

Во и снежку еще подвалило,отлично наверное было садится?!

FliegenausBirken:

Вот такую штуку нашел fotografersha.livejournal.com/749813.html

Это мы видео в том году смотрели ,как наш всех надрал !

FliegenausBirken:

И у меня просьба, если вдруг кто то соберется сгонять на братиславскую в магазин мир хобби (www.hobbyforyou.ru), звякните плз.

А что тебе там надо?

Sard

Жалко, что сегодня не получится полетать … попросили дети с младшей внучкой посидеть. Но я уже сегодня налетался дома… Отвлекся чуток и винтом заехал себе в морду. Результат - два шрама. … На лбу и бровь. Будьте внимательны и не ’ щелкайте клювом", как я …

дядяМиша

Добрый вечер господа пилоты, у меня на сборки самолётик маленький 85 см размах вес 230гр. мотор турнига 1650 кв 120ш в задачи спрашивается какой на него пропеллер ставить ???

чуть не забыл, регуль стоит 25А .

ЭРЭС

Миша, если 120вт и две банки, то ток будет около 15А. Разнесет этот движок твой аппарат. Мне так кажется! А винтик здесь, по моему, пойдет шести или пяти дюймовый.

DumpDR

У меня на 800мм самолете стоял мотор 2205 1400kv и проп если не ошибаюсь 9х5 . Регуль стоял то ли 18 или 20А.
А поточнее ,что за мотор?

Забыл ,летал я на 3S 800мА.

Sard:

Отвлекся чуток и винтом заехал себе в морду. Результат - два шрама.

Хорошо хоть ,башка на месте и зрение не потерял. Совсем ты там ТБ не соблюдаешь…
Завтра если снега не будет планирую полетать, вчера не смог дома работал у родителей,вот только недавно пришел.

Sard

5 и 6 дюймовые стоят на моторчике с 3000 кв и 2- х банках. Здесь, возможно, подойдёт 8 х4 GWS. Есть у меня моторчик с 1700 кв, так он с этим винтом на 3- х банках имеет тягу 450 гр. и токи 10-11 А при 122 ватах. Весит двигун 19,5 гр. Винтик такой должен быть в заначке …