Володарка-Ольховка

Александр_Я


поменял моторчик на птенчике. Весит 120 гр в полном комплекте. Завтра буду испытывать

DumpDR

Да ,вес почти в полтора раза больше чем на моем при том же размере.

Sard

Саш, надо тебе полетать на 80 граммах … для сравнения ощущений. Повисеть , думаю, будет терпимо … а вот полетать … не знаю.

aleks_p

Мужики , всем привет ! 2 новые птички появились в моем вольере - большая и маленькая :
замучила ностальгия по кордовым , захотелось вспомнить детство и прикупил этот наборчик исключительно из - за наличия в нем корд :

А этот птенчик покрупнее , до него мне еще расти и расти … Но , надеюсь , с Божьей и вашей помощь мы научим его ( то бишь меня )
летать …

Sard

Саша, поздравляю !
Вот это птичка! Какой размах, какая конюшня её выпустила ? Под какой мотор планируешь ?

aleks_p
Sard:

Какой размах, какая конюшня её выпустила ? Под какой мотор планируешь ?

Спасибо Вова ! Xtra Fun II 230 . Размах 230 . Длина 235 . Полетный вес 8.0 - 8.5 кг . Производитель 3W - Modellmotoren GmbH .
Заточена под двигатель 3W 55i . Надеюсь его и поставить .

DumpDR

В 13-00 собираемся у кого хотелка есть…

Sard
DumpDR:

у кого хотелка есть…

Хотелка оказалась у многих : Михаил, Дмитрий, Я и три САши - Наумычев, Птичкин и Яблоков … я сегодня ,стоя между ними, столько желаний назагадывал … Полетали хорошо. Были не большие поломки, но в общем и целом - зачёт. Даже не сделали ни одного фото. Когда такое было ? А всё потому, что за … говорились . 😆

DumpDR

Да ,что и говорить поговорили много,но и полетали . Лыжки пришел домой и подклеил,если завтра срастется ,то полетаем еще.
А фотки не делали потому что руки не дошли,давно такой тусовкой не собирались!😛

Sard

Саш, тестил твой регуль на сушке. Ток получился 65а (и тяга 3,3 кг)… а регуль оченно горячий. Там газульки было всего секунды 3-4 … Ред брик держал лучше … Ставить на сушку его боюсь … надо чуток мощнее . Жаль Маркус 70-ка отсутствует … взял бы.

DumpDR
Sard:

Ток получился 65а (и тяга 3,3 кг)… а регуль оченно горячий.

значит он на 50А или 45А . Как я и думал.
Забирай свой с тренера ,он 70А ,просто ВЕС внешний поставишь и все.
Он легче редбрика

aleks_p

У моего большенького появилось новое сердце , вернее пламенный мотор и , если бы не такая цена … , цены бы ему не было …

Александр_Я

Поздравляю!!! осталось за малым увидеть в небе
Вова моторчик твой при весе самолетки 615 дает 1245. Завтра пробуем.

Sard
aleks_p:

У моего большенького появилось новое сердце

Саня, поздравляю ! Вот теперь тебе делов долгими зимними вечерами …

Александр_Я:

Вова моторчик твой при весе самолетки 615 дает 1245. Завтра пробуем.

И попробуем и померяем … ты мне сегодня регуль привезти забыл …

DumpDR:

Забирай свой с тренера ,он 70А ,просто ВЕС внешний поставишь и все.

Саш, забыл, а какие на нём токи … больше 50 А ?

дядяМиша

Ну Птичкин ты даёшь, от всей души поздравляю с приобретением. 3W это действительно тема серьёзная.
Если возникнут непонятки то с удовольствием помогу без всяких яких.

aleks_p

Михаил Нестерович спасибо огромное за поздравление . Обязательно воспользуюсь твоими советами , зная твой признанный авторитет на всех ветках RC - форума . И 55 размер взял исходя из твоих советов на форуме . Ну а что немцы делают хорошие моторы и сам знаю из практики - профессионал , водитель автобуса , 40 лет за рулем . Еще раз спасибо за добрые слова , приезжай на обкат… ( обмывку ) .

Sard:

Саня, поздравляю ! Вот теперь тебе делов долгими зимними вечерами …

Спасибо Володя за поздравления , да только зиме похоже зимец настает . Но я особо не тороплюсь , ты же сам знаешь сколько у меня еще необлетанных на потолках висят …

DumpDR

Вчера на барахолке мужик продавал именно такой мотор после 20л пробега 3W-55XI за 30тыс.

Sard:

Саш, забыл, а какие на нём токи … больше 50 А ?

Регуль на работе ,завтра посмотрю его марку,но точно помню что это турнига .

Вчера вот такие колесики получил для фантика. Диаметр 101мм ,ну а вес виден на фотке.
За одно и новые весы протестил.

Теперь моя RAZZIA на колесах будет. Остается двигаться дальше в плане установки мотора и электроники.
Коплю деньги на сервы…