Володарка-Ольховка

DumpDR

Я с утра на работу. Хотя три акка на тренера зарядил.

Sard

Вот привык за 2 с лишком недели к хорошей погоде … Акки на красного заряжаю …

Александр_Я

До 12 на работе… аки вчера зарядил. Надо катану после ремонта облетать

Завтра хотелось на бензинке полетать (по учиться)

Sard
Александр_Я:

Завтра хотелось на бензинке полетать (по учиться)

а по прогнозу сегодня хорошая погода, а завтра дождик быть может …

Sard
FliegenausBirken:

А на дне поселка, я так понял, всё, больше не летаем?

Рома привет. Да нас и не приглашают теперь …

DumpDR

Да там и летать негде было ,все поле было занято,так как рядом идет стройка новой школы.
А у нас и своя полоса теперь отличная. Кто интересуется нашими полетами те и так приходят посмотреть.
А вчера было хорошо на полосе народу много - я про мисайлово.
Сегодня пока еду на дачу ,так что …

Sard

Сегодня были на полосе с Сашей Яблоковым . Занимались его бензинычем и я полетал на Эджике. Подъезжал Саша Наумычев в помощь … Поздравили его с днём ВМФ.
День прошёл замечательно. Погода была просто прелесть …





Александр_Я

Вечерок прошёл весело. Бензиныч отрегкулировали совместно хорошо, но сегодня не захотел лететь. Нас это не огорчило выручило шампанское за праздник, который привёз Саша Н.

Надо полосу уже косить(((((

DumpDR

Спасибо за поздравления и что смог поднять вам настроение. Саше спасибо ,что дал покрутить его мотор. Будем дальше изучать матчасть.

aleks_p

Сашок (Н) , с праздником тебя ! Как в песне поется : " Северный Флот не подведет ! "
А я сегодня с группой поддержки " летал " в чаще Сельвачевского леса …
Грибов море … Вове отдельное спасибо от детей и внуков .

DumpDR

Вот это полеты - без промаха!

Саша Я ,это для тебя ,может ты такое видео в ветке не видел.

DumpDR

Саня Я вот нашел- надо попробовать.

НАСТРОИМ КАРБЮРАТОР.

Установите обе иглы примерно на 1.5 оборота. Закройте чок и вращайте винт до тех пор пока в карбюраторе не появится топливо или просто впрысните бензин в карбюратор. Заведите двигатель как обычно и прогрейте.
Сначала настроим максимальные обороты, поскольку это проще чем настроить холостой ход. Откройте дроссельную заслонку полностью. Вращая иглу максимальных оборотов добейтесь максимальных оборотов ( не рекомендую крутить иглу при работающем моторе). Держите двигатель на полных оборотах примерно с минуту и внимательно наблюдайте за оборотами. Если двигатель забедняется, откройте иглу холостого хода (LE) слегка. Если это не работает… вам нужно настроить игольчатый клапан внутри карбюратора (объясню это позднее). Если двигатель работает на максимальных оборотах нормально медленно двигайте ручку газа снижая обороты до тех пор, пока двигатель не начнет «тарахтеть» как четырехтактник. Остановите ручку газа в этом положении. Настройте (LE) пока двигатель не перестанет «тарахтеть». Снова начинайте двигать ручку газа в направлении уменьшения оборотов до тех пор пока двигатель не начинает «тарахтеть» опять. Снова настройте иглу LE. Продолжайте эту процедуру пока ручка не достигнет холостого хода. Теперь, двигайте ручку газа в направлении полного газа, пока двигатель не начнет «просирать» или «задумываться». Откройте слегка иглу (HE), чтобы устранить это явление.
Если все сделано правильно, в любом положении ручки газа двигатель не будет «тарахтеть», кроме того переход от холостого хода до полного газа будет происходить без задержек.

Airliner-rc

Только гонять двску лучше все же с крыльями, а то ненароком моторама рассыпется.

дядяМиша

УСПЕХОВ в этом не лёгком занятии .
Не всё так получается как на бумаги написано и ещё не забывайте что одинаковых моторов не бывает по этому настройки каждого индивидуальны.

DumpDR

Так что принцип правильно описан или как? Может напишешь как ты делаешь,было бы не плохо!!!

Да а где купить свечку NGK cm6 ?

DumpDR

Миша ,спасибо . Надо будет посмотреть. Ты как насчет капота на катану с Хасаном договорился?

Airliner-rc
DumpDR:

Миша ,спасибо . Надо будет посмотреть. Ты как насчет капота на катану с Хасаном договорился?

Да чего то пока никакой конкретики 😦 Хасан сказал, что какой то его знакомый делает эти замечательные капоты то ли в Чехии, то ли еще где. Он спросит у него цену с доставкой и мне озвучит. Ждем.
Я то изначально хотел побыстрому матричку сварганить на эти капоты и печатать их, но раз уже кто-то делает, то почему бы не сэкономить 😃

DumpDR

У него вроде есть STL файлы ,но мне пока не прислал. Хотя точить по этим файлам у меня негде. Это надо ЧПУ с 4-мя осями.

Вот проверил почту файлы пришли ,если надо то перешлю на твою почту.
Я ему тоже написал про капот от его друга ,обещал сообщить как будут готовы.