Володарка-Ольховка

Sard
DumpDR:

А я сегодня опять полетал неудачно

Бывают такие денёчки … но тут дело ещё и в самолётке … Михаил тебе правильно сказал - для неё моторика другая нужна … И ещё … после крайнего падения ты восстановил его, но выкос и т.д. неизвестно какие получились. Поэтому и реакция у него не предсказуемая … Склеишь и в выходные попробуешь (…ем) … Но на полётушки бери и декатлон … 😁

DumpDR

Вова ,спасибо за успокоение! Вот фотки как вчера разбил.
И так же как восстановил. Было около 7шт трещен разного характера.
Укрепил морду двумя прутками карбона.

Sard
DumpDR:

Вот фотки как вчера разбил.

Ну не хило ты его приложил … А починился здорово …

grizzled_raven
Sard:

А починился здорово …

Согласен с предыдущим оратором…

DumpDR

Вчера выбрался наконец к Володе .
Провели с ним тесты на экстре 300 .
Результаты выложу в табличке.
Сегодня полетать с вами не получается ,домашние дела .Хотя погодка сегодня неплохая для полетов.
Всем удачных взлетов и посадок! Жду видео облета большого верхнеплана!

Sard
DumpDR:

Жду видео облета большого верхнеплана!

Ну этого сегодня не дождёшься … Полетали мы сегодня с Сергеем. Я - так не совсем удачно … на 3-м акке серву РВ у эджика заклинило и выход из штопора не получился … Получилась морковь… Саша, а твоего японца облетал … С винтом 9*5, который стоял, тяги почти не было … Поставил 10*6 - полетел, но как-то не так как раньше. Тяги маловато, надо смотреть в чём дело… Но ещё 3-а акка отлетал …

DumpDR

Пока сказать в чем дело не могу. Раньше винт тоже стоял 10х6 ,просто у меня другого не было кроме 9х5.
Интересно в чем полет его не так ? Как насчет выкоса мотора? У регуля пропаивал провода идущие на мотор .
Может поле моих морковок что с мотором случилось. Надо тягу измерять на нем и будет ясно.

Sard
DumpDR:

Надо тягу измерять на нем и будет ясно.

Сегодня мерить буду … отпишусь.

DumpDR

Володя ,табличку я выложил. Только название желтого акка я не помню ,так и написал желтый.
Надеюсь завтра свидимся в поле . Там и поговорим еще. Спасибо тебе за помощь!

Sard
Sard:

… отпишусь.

Отписываюсь … При весе с акком 390 гр.(1,0А) тяга -630 гр., ток 13,7А при 11,92 в … но надо будет или винт отбалансировать, или резинку ставить новую …

DumpDR

Ясно.но не понятно для него это хватает или надо тяги больше.Пока это трудно для меня. Спасибо за инфо.

Sard
DumpDR:

это хватает или надо тяги больше

Вообще-то этого хватает, но летит он как то вяловато … Мне казалось, что летел активнее. Надо Михаилу дать его сегодня, что бы сравнил …

DumpDR

:)может что не так склеил и подкрасил и по этому у него вялость появилась.😃

DumpDR

Первый облет подаренного мне минским радиолюбителем и восстановленным Михаилом.Первая проверка показала слабость моторамы ее мотор просто сгибал.
Вот после изготовления в поле другой моторамы ,первый облет состоялся. Видео правда с мобилки.

www.youtube.com/watch?v=gpJJ7sj_Eyw&feature=youtu.…

grizzled_raven

Саша…! При ремонте… Перед сервами до переднего шпангоута, впритык плотно к бортам нужно вклеить фанерку 4-5 мм…На эпоксидку. Уйдем от управляемой передней стойки, сделаем классическое жесткое переднее шасси и хвостовое колесико…

Sard
grizzled_raven:

При ремонте…

Привет Михаил ! … Мне кажется, что для получения хорошего самолёта эти переделки должен делать не Саша, а ты. При всём моём уважении к нему, он эти вещи ещё ни когда не делал … , а у тебя в голове уже всё сделалось …😆

DumpDR

Могу напилить детальки если что из фанерки по размерам .
А так сложил его в гараже на покой.

grizzled_raven
DumpDR:

А так сложил его в гараже на покой.

Саша, приготовь тогда фюзеляж, мотор, остатки вала…
Володя ! Тогда у тебя испрашиваю разрешения еше задержать ДРИММЕЛЬ, а то я его так и не попробовал, может он пригодится для восстановления…
А то он, бедняга, уже устал кататься в машине…

Sard
grizzled_raven:

еше задержать ДРИММЕЛЬ

а ты его вчера и так зажал … а если дам согласие - ещё два месяца не увижу …😵

grizzled_raven:

А то он, бедняга, уже устал кататься в машине…

Ничё - дома отдыхнёт … 😁

Sard

Сегодня попал домой рано - думал полетаю, ан нет - погода … мать её … налево … И от нечего делать , вклеил петли и переделал шасси в Сашиной Экстре … Саша - с тебя пузырь …😆