Володарка-Ольховка

Sard

Сегодня немножко полетали - я, Сергей и Михаил нас поддержал … Порывы ветра и изморозь не дали полетать долго …

DumpDR

Молодцы! Начем летали? Где фотки???

Sard
DumpDR:

Начем летали?

Я на экстре и парк мастере, а Сергей на крыле. Фоток нет, снимать не кому и не чем … Ты же не пришёл …

DumpDR

А я думал пепелац большой облетывали!

Sard
DumpDR:

А я думал пепелац большой облетывали!

Как можно без хоэяина !!! Да и фото-видео сопровождение отсутствовало …

DumpDR

Так хозяина теперь тяжело отыскать,так как запчасти от разных товарищей теперь использованы !

Sard

Да ладно тебе, если ты о Михаиле, то ему , я думаю, этот самуль не интересен … он на другой ступеньке, чем мы …😁
Доделал своего Жужика …пойду облетаю, дождик закончился …

grizzled_raven
Sard:

ты о Михаиле, то ему , я думаю, этот самуль не интересен …

Был бы не интересен-не доводил бы его третью неделю до ума…
А что это за “Жужик”, и почему облет в одно лицо…!!!

DumpDR

Я так понял инфо было про хаммера. Миша ,фотки хоть выложи ,как он теперь выглядит ,а то интригуешь.😉

Sard
grizzled_raven:

А что это за “Жужик”, и почему облет в одно лицо…!!!

Я тебе вчера рассказывал про хаммера с ХК … Облетал удачно - не разбил …😁. Летает не плохо, развесовка вся в центре … петли крутит на месте. Но есть несколько вещей, которые надо доделать-переделать. Показалось и тяги маловато … надо пробовать другой мотор. Но брал с собой и ПаркМастера … Вчера на нём переделал руль высоты … Вот это самолётка … Короче два часа и 8 акков прошли незаметно !
Да, в 4-м доме живёт парень, Иван - подходил. Летает на мальках вертолётах, интересуется … Может и к нашему “полку” прибудет …

DumpDR

Ну ты даешь,молодой человек. А что такого стало с паркмастером ,что он так тебя сильно порадовал. И что не так с хаммером?Ты же винт подбирал и тягу надеюсь измерял?

Sard
DumpDR:

А что такого стало с паркмастером ,что он так тебя сильно порадовал

Говорят, что циакрин может набирать воду 1:1, при этом разбухает … На петлях РВ обнаружил остатки его. Вчера всё очистил, смазал петли маслицем и увеличил качалку … РВ стал возвращаться в 0 всегда, а какие расходы …"кароче весчь " …

DumpDR:

И что не так с хаммером

Его сегодня переделал. Поменял мотор , регуль и винт. Вес уменьшился на 20 гр., а тяга выросла на 130-150 р. Надо проверять старые и регуль и мотор. Регуль вообще больше 12А не ропускает, но сцук и не греется … И с РВ надо будет повозиться - то ли от холода , то ли от влаги его повело … Даже бочку делает боком, если элеронами не подруливать …

DumpDR

Понятно. Я сегодня взвесил все составные части сбача.
фюзеляж - 119.7гр
руль высоты - 19.7гр
рудер (хвост) - 10.5гр
крылья - 81гр
тяги - 7.3гр
стойка шасси - 7.4гр
колеса - 5.8гр
крепеж(серв .колес .увеличенные качалки)- 10.8гр
фанерки крепления серв - 1.2гр
кабанчики(стеклотекстолит)- 4.1гр
удлинители качалок для серв - 1.8гр
регуль турнига 30А - 24.9гр
сервы с качалкой и винтами крепления 4шт - 43.6гр
мотор 2830 планирую - 52гр по хоббикинг
винт GWS 9x5 - 11гр по хоббикинг
акк 1000мА 3S - примерно 92гр
приемник с корпусом - 9.8гр.
В такой комплектации полетный вес - 503.9гр плюс еще клей .
Ну пускай 520гр.

Вроде все учел.

grizzled_raven
DumpDR:

Вроде все учел.

Вес мотора и регуля с разъемами или без ?

DumpDR

Миша ,вес без разъемов. Но хочу моторные провода тупо припаять к регулю ,на на питаюшие регуля поставить золоченые одиночные контакты . На акк тоже у меня стоят одиночные разъемы.

Sard

Вчера взвесил ПаркМастера 440 гр. без акка, Жужик 450 гр., но летают по-разному … Когда переставил мотор - стал проверять … а он больше 12А не дает . Копался минут 10 и понял, что контакт у регуля и мотора плохой. Исправил (подогнул) и всё ОК. Так что паяй …

Sard

Нет, конечно …акк 0,85А - 63 гр., 1А - около 85 …Мотор поставил такой banned link тяга с винтом 10*3,8SF получилась 1060 гр. , ток в пике 21 А. Так что 0,85А без фанатизьму 4-5 мин. …

DumpDR

ну и хорошо,теперь осталось по новой облетать его в таком варианте и выдать свое резюме.

grizzled_raven

Саша, остался совсем без средств, если можно вечером пересечься и взять 500 - будет очень кстати…

DumpDR

Нет проблем , звони договоримся.