Володарка-Ольховка

DumpDR

Володя ссылку брось на мини квадрик.

aleks_p

Володя спасибо за винты - класс , самолетка пешком ходит !

FliegenausBirken

А я разговаривал с консультантом дистрибьютера коптеров DJI. Вопросы были про серые продукты, про батарею, ну и так слово за слово поболтали.
В итоге серый аппарат, понятно, лишен гарантии. И с ним нельзя выехать за рубеж, так как нет некоего таможенного документа ГТД, если ошибаюсь можете меня поправить. А, ну и возможно будет проблема с вилкой и зарядкой - другая форма и другой вольтаж.
Остаётся прикинуть, а поеду ли я за рубеж с коптером, хотя бы в ибипет, и нужна ли мне гарантия? Смогу ли я доказать, что это так и было, а не случилось от привета с землей. И тут мне говорят, на коптере, есть типа черный ящик, который все пишет и можно понять и посмотреть все по секундам полета, поэтому с доказательствами более менее понятно. Остается приспособиться к нашей энергосети.
И вот тут я ломаться начал, механизм то запущен, назад дороги нет, и кстати статистика обращений в сервис, со слов представителя, показывает что серых коптеров почти каждый третий, мол, спасибо Али экспресс.
Вот такая пока ситуация. Наверное придется ездить по шарашкам самому смотреть и трогать руками. Сейчас в Москве можно найти почти за 70 тыр, а не за 90 и 100 как у официалов. Другой вопрос возможное возникновения дальнейшего геморроя с регистрацией и другими грядущими процедурами. Думаю вряд ли они будут, но а вдруг?
Что посоветуете? Сэкономить 20-ку или быть правильным, белым и пушистым?

vef_1974

ну я брал 3 адвансед с рук ,с гарантией даже не морочился ,фантики пишут логи по которым можно воспроизвести полет и состояние аппарата ,про загранку главное знать их законы (во многие страны в воз данных вещей запрещен и заберут при пересечении их границы ) при регистрации думаю у нас проблем не будет

grizzled_raven

День добрый, уважаемое сообщество !
Вы все люди крутые и после покупки модели, переходите на карбоновые шаськи…
Может у кого завалялись вот такие шаськи…
Старые, ржавые, гнутые и т.д… Не суть…
Буду благодарен за подарок к Новому году !😁😛;)😆

aleks_p

Саша Н схема моего Power Box с встроенным килсвичем :

Миша тебе нужны шаськи или материал ?

дядяМиша

Мишаня , а это к какому самолёту шаськи . У меня есть там какие то в гараже гнутые но не ржавые. Сегодня посмотрю.

DumpDR

У меня точно нет, но завтра посмотрю от тренера на работе , может подойдет.

Хотим полетать с Вовой минут через 30-ть

aleks_p:

Саша Н схема моего Power Box с встроенным килсвичем

Посмотрел я эту схему, должно работать как я писал выше.

FliegenausBirken
vef_1974:

ну я брал 3 адвансед с рук ,с гарантией даже не морочился

Я приглядел на плеер.ру, там комбо комплектация вместо 93, 75 тыщ 😃 так еще и кэшбэк можно оформить.
Надеюсь на днях с кредитом прояснится.

grizzled_raven
дядяМиша:

Мишаня , а это к какому самолёту шаськи

Это крепление для светодиодного прожектора на стену дачи…
Что бы не парится с материалом, сгибом и сверлением (шаськи подходят очень хорошо0 , я просто спросил…

Sard

Полетали знатно !!!
Вышли с Сашей Н … капал дождик, но мы на него … не обращали внимание. И погода повернулась к нам как нужно. Солнышко, штиль …
Саша П сегодня летал просто на загляденье …












дядяМиша

Всем привет, Михаил Саликов ! нашёл стойку шасси по твоей просьбе, не очень красивая но по размеру, лежит у меня в машине. Вопрос как тебе передать ? Жду варианты .

Александр_Я

Всем привет!
Глаза бояться а руки делают…идет работа по восстановлению экстры 2,3. На недели получу рейки, бальзу, пленку и дело пойдет быстрей. По фюзеляжу осталось примастерить заднюю часть да и обтянуть. Клей (тайтбонт) очень понравился по рекомендации Володи. Спасибо. Ищу кто сделает наклейки на самолет.

grizzled_raven

Вопрос как тебе передать ? Жду варианты .
Дядя Миша, если не сложно, передай Сашке в шиномонтаже ( или Витьке)…
Я 16-го заберу…
Спасибо !

FliegenausBirken
Александр_Я:

Ищу кто сделает наклейки на самолет.

Саш, у меня двоюродный брат работает в фотостудии. Лепит фото на майки, кружки, сумки… Может сделать любой каприз. Единственный минус - контора в Королеве. Если есть идеи, то можно организовать.
Я как раз хочу сделать у него пару наклеек на стекло машины.

Александр_Я

Рома а он на плёнке сделает. До Королева ирунда. Могу фотку скинуть что надо