Володарка-Ольховка

DumpDR

Был день и мы летали.

www.youtube.com/watch?v=bJey04l7bfw&feature=youtu.…

Володя на моем сбаче

www.youtube.com/watch?v=kbjI7byOfZM&feature=youtu.…

ПаркМастер

www.youtube.com/watch?v=x9ScEN1iQkU&feature=youtu.…

приехали к Вове гости и он быстро нас покинул.

www.youtube.com/watch?v=FfSGpwtIqeU&feature=youtu.…

А я с Сашей еще отлетал два оставшихся акка и также ушел довольный домой .
Ветра почти не было и я наконец сам полетал на своем сбаче.

DumpDR

Володя не вытерпел и вышел часа через 2.5 долетывать свои акки , летал по полной своей силе и красиво - фанат одно слово.!!!

Sard

Спасибо Саша ! Но перебрал … на пятом акке стал выпендриваться и порвалась резинка пропсейва … Посадил без краша и пошёл искать винт, который долго планировал . Нашёл, но полётный чемоданчик с собой не взял и пришлось идти домой … Субботе - зачёт !!!

Sard

Завтра планируются полёты !!! После 11-00 созваниваемся … и в поле !

DumpDR

Погодка немного подкачала,но полетный состав был не плохой. Полетали от души. Даже дали новому товарищу полетать на декатлоне. Была и посадка у него на березы ,но без поломки.
Облетывали тренера после перетяжки крыла новой пленкой.Отлетали много акков. Видео будет чуть позже как загрузится.

www.youtube.com/watch?v=8JNEnNzV8Ec&feature=youtu.…

DumpDR

Занялись с Саньком переделкой тренера ,точнее крепления регуля и акка . А так же лыжи новые будем делать из электро короба,как обычно.

Sard

Мы с Сашей сегодня успели полетать … я облетал Киошу после замены регуля, а Саша Сбача … Темновато уже стало, но что-то должно было получиться …

youtu.be/9Z0FTCyL0NM

Что-то выкладывается видео через одно … Саша надо тебе отдать, может у тебя выйдет …

DumpDR

Вова присылай по скайпу ,я попробую выложить. Спасибо за полеты и поддержку!

DumpDR

Немного с Сашей ,моим напарником по работе,подработали тренера,осталось сделать новые лыжи и обклеить крышку над регуляторм скотчем.

DumpDR

Полетал сегодня на сбаче один. Ветер и сырой снег не доставили удовольствия. С ветром еще как-то получалось бороться ,а вот с мокрым снегом не очень. Он прилипал очень сильно ко всему чему можно,а особенно когда пару раз в него приморковился из-за порывов ветра. Не вытащить из под снега отгребал,чтобы достать.Даже если нормально садится удавалось то лыжи проваливались и зарывались. Вот как-то так. Пока как-то я со сбачем еще не на одной ноте.

И вот видео вчерашних полетушек которое не идет в сообщении от Вовы.

www.youtube.com/watch?v=1qXSQfyB0BI&feature=youtu.…

FliegenausBirken

Добрый день! На видео я засветился с березой, но все равно представлюсь, зовут меня Роман, со многими я еще не знаком, но буду рад примкнуть в вашей стае!
Началось все очень давно, увлёкся авиацией и симулятором серии Ил-2, стендовыми моделями, и потом, около года назад подумав и решив, нырнул и в это болото! Где-то год назад, так и не договорившись с жабой, намекнул о подарке на ДР, потому как деньгами, это опять жаба. Короче, подарили, собрал. Осталось дело за малым купить аппу, акум и далее тренинг, тренинг, тренинг… С тренингом проблем не было, симулатор, он конечно не передаёт полное ощущение модели, но моторику пальцев и координацию движений вырабатывает. А вот на аппе все как то встало. А подойти в дядькам которые у нас в полях летают, как то не решался… тут меня можно попинать. Пока вот не подвернулся случай, столкнулся со старым товарищем Александром aka DumpDR, и тут сразу и завертелось и зачисалось…
Так. Ну на сей момент дело такое:

  • аппу взял комплект DX6i
  • аккум;
  • всяких переходничков и контактов;
    И тут выяснилось, что какая та китайская морда перепутала штекер на контроллере, и подключить аккум - это что нить сжечь… в общем мне нужен паяльник, чтоб перепаять эту фишку в нужном направлении (фотки прикладываю). А так все ок, подключал через проводки, сервы вышли в ноль, можно накидывать тяги. Чем и занимаюсь.

А ну и приделал лыжи, надо еще немного доработать для быстрой смены на шасси.

DumpDR

Сегодня случаем совпало как говорится место и время. Мы с Володей отлетали аж два часа.

www.youtube.com/watch?v=jat7oHe8tS4&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=AOuOSxove84&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=Lzod6DHnq_I&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=gmz92JyfTl0&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=qXe_bpczR2A&feature=youtu.…

Да ,на японце красочка потекла от сырости ,надо перекрашивать.
Приятно он меня сегодня удивил и порадовал,будем его чуток дорабатывать.
Володя ,спасибо за полеты.:rolleyes:

Sard

Да , полетали не плохо … хоть и были не плановые ситуации в виде отсечки акка или загнутой вниз лыжи … Но всё обошлось без крови, если не читать кровью зелёную флуорисцентную краску стекающую с крыльев японца …
И вот ещё чуть материальчиков …

А это декатлон после отсечки акка в перевёрнутом полёте … в снегу, но живой …

DumpDR

Вот Романа самолетина. Это после перепайки на нем разъемов. Покрутили моторчиком ,подергали сервами. Поговорили по его вопросам.

Sard
DumpDR:

Покрутили моторчиком ,подергали сервами.

Самолёт в поле !!!

FliegenausBirken
DumpDR:

Вот Романа самолетина. Это после перепайки на нем разъемов. Покрутили моторчиком ,подергали сервами. Поговорили по его вопросам.

Шустрый однако😁
Сборку на завтра отложил. Уже как то поздно.
Дык, к полю и готовлюсь. В субботу или в воскресенье?

DumpDR

Большие самолеты это хорошо и красиво! Будем надеяться на то ,что все нормально полетит и сядет! Но чую как и у меня не обойдется без переделок… Ждем полета сего пепелаца.