Володарка-Ольховка

Sard

Мы с Сашей сегодня успели полетать … я облетал Киошу после замены регуля, а Саша Сбача … Темновато уже стало, но что-то должно было получиться …

youtu.be/9Z0FTCyL0NM

Что-то выкладывается видео через одно … Саша надо тебе отдать, может у тебя выйдет …

DumpDR

Вова присылай по скайпу ,я попробую выложить. Спасибо за полеты и поддержку!

DumpDR

Немного с Сашей ,моим напарником по работе,подработали тренера,осталось сделать новые лыжи и обклеить крышку над регуляторм скотчем.

DumpDR

Полетал сегодня на сбаче один. Ветер и сырой снег не доставили удовольствия. С ветром еще как-то получалось бороться ,а вот с мокрым снегом не очень. Он прилипал очень сильно ко всему чему можно,а особенно когда пару раз в него приморковился из-за порывов ветра. Не вытащить из под снега отгребал,чтобы достать.Даже если нормально садится удавалось то лыжи проваливались и зарывались. Вот как-то так. Пока как-то я со сбачем еще не на одной ноте.

И вот видео вчерашних полетушек которое не идет в сообщении от Вовы.

www.youtube.com/watch?v=1qXSQfyB0BI&feature=youtu.…

FliegenausBirken

Добрый день! На видео я засветился с березой, но все равно представлюсь, зовут меня Роман, со многими я еще не знаком, но буду рад примкнуть в вашей стае!
Началось все очень давно, увлёкся авиацией и симулятором серии Ил-2, стендовыми моделями, и потом, около года назад подумав и решив, нырнул и в это болото! Где-то год назад, так и не договорившись с жабой, намекнул о подарке на ДР, потому как деньгами, это опять жаба. Короче, подарили, собрал. Осталось дело за малым купить аппу, акум и далее тренинг, тренинг, тренинг… С тренингом проблем не было, симулатор, он конечно не передаёт полное ощущение модели, но моторику пальцев и координацию движений вырабатывает. А вот на аппе все как то встало. А подойти в дядькам которые у нас в полях летают, как то не решался… тут меня можно попинать. Пока вот не подвернулся случай, столкнулся со старым товарищем Александром aka DumpDR, и тут сразу и завертелось и зачисалось…
Так. Ну на сей момент дело такое:

  • аппу взял комплект DX6i
  • аккум;
  • всяких переходничков и контактов;
    И тут выяснилось, что какая та китайская морда перепутала штекер на контроллере, и подключить аккум - это что нить сжечь… в общем мне нужен паяльник, чтоб перепаять эту фишку в нужном направлении (фотки прикладываю). А так все ок, подключал через проводки, сервы вышли в ноль, можно накидывать тяги. Чем и занимаюсь.

А ну и приделал лыжи, надо еще немного доработать для быстрой смены на шасси.

DumpDR

Сегодня случаем совпало как говорится место и время. Мы с Володей отлетали аж два часа.

www.youtube.com/watch?v=jat7oHe8tS4&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=AOuOSxove84&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=Lzod6DHnq_I&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=gmz92JyfTl0&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=qXe_bpczR2A&feature=youtu.…

Да ,на японце красочка потекла от сырости ,надо перекрашивать.
Приятно он меня сегодня удивил и порадовал,будем его чуток дорабатывать.
Володя ,спасибо за полеты.:rolleyes:

Sard

Да , полетали не плохо … хоть и были не плановые ситуации в виде отсечки акка или загнутой вниз лыжи … Но всё обошлось без крови, если не читать кровью зелёную флуорисцентную краску стекающую с крыльев японца …
И вот ещё чуть материальчиков …

А это декатлон после отсечки акка в перевёрнутом полёте … в снегу, но живой …

DumpDR

Вот Романа самолетина. Это после перепайки на нем разъемов. Покрутили моторчиком ,подергали сервами. Поговорили по его вопросам.

Sard
DumpDR:

Покрутили моторчиком ,подергали сервами.

Самолёт в поле !!!

FliegenausBirken
DumpDR:

Вот Романа самолетина. Это после перепайки на нем разъемов. Покрутили моторчиком ,подергали сервами. Поговорили по его вопросам.

Шустрый однако😁
Сборку на завтра отложил. Уже как то поздно.
Дык, к полю и готовлюсь. В субботу или в воскресенье?

DumpDR

Большие самолеты это хорошо и красиво! Будем надеяться на то ,что все нормально полетит и сядет! Но чую как и у меня не обойдется без переделок… Ждем полета сего пепелаца.

Sard
grizzled_raven:

Не “ИЛИ” а “И”…

Полностью поддерживаю предыдущего товарища !!!
Миша, а Сергея так и не отыскал ?

grizzled_raven
Sard:

Сергея так и не отыскал ?

Пока нет…Мы только вчера с тобой про него говорили, еще не успел предпринять какие-нибудь действия…

FliegenausBirken
DumpDR:

Большие самолеты это хорошо и красиво! Будем надеяться на то ,что все нормально полетит и сядет! Но чую как и у меня не обойдется без переделок… Ждем полета сего пепелаца.

Да хлебом не корми, дай поковырять! 😃
Я сегодня с утра только позавтракал, совсем времени мало,… сегодня 14-же. Но тяги уже накинул, по мне так все как надо. Двигателем крутил, аж люстра закачалась! Осталось в поле и Михаилу на облёт 😉
Готовлюсь к 12 нуль нуль.

DumpDR

Вот сварганил новые лыжи на тренера ,хотя погода показывает,что правда надо делать поплавки.

DumpDR

Сегодня классно полетали!!! Сначала думалось ,что неудачи будут на всем протяжении ,но они были только в начале и то не значительные.
Главное сегодня была обкатка новой экстры Ромы. Облет прошел без проблем! Потом приехали Витя и Саша ,стало еще веселей. Короче адреналина получил лично море.
Пришел и пивом все обмыл. Всем спасибо - было здорово.!" Особое спасибо Володе за техническое оснащение ,если бы не его запас акков не все бы сегодня удалось!!!
Ну и фотки и видео от меня.

www.youtube.com/watch?v=P4TFWBPeXs0&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=wRWaGATAP9A&feature=youtu.…

Sard

Удивительные полёты получились сегодня … Мы сами, почти в полном составе + ещё ребята с Мисайлово - Саша и Виктор …
Почти четыре часа полётов. Роман (первый раз с помощью Михаила) облетал свою Экстру … Сергей полетал на своём крыле, Виктор тоже облетал своё крыло … и ФПВ, Саша - декатлон и Сбача, Михаил полетал похоже на всём … мои Экстра и ПаркМастер тож полетали …
Вот чуть фоток и видео …



:

FliegenausBirken
DumpDR:

Где остальные фоки и видео???

Саня, я тебе на почту ссылки скинул своего видео. Выложи плз.

DumpDR

Спасибо ,за продолжение темы освещения сегодняшних полетов. Я вот только что закончил с мордой японца. Осталось сделать вырез под мотор и раму крепления ,выставить выкос и можно будет проверять.

Sard

Завтра на нем летать будешь ? … 😁

DumpDR

Сегодня успел на полеты. Но день для меня выдался не удачным,на своем сбаче при посадках сломал пару винтов и очень сильно разбил Володин едж.
Вырвало карбоны с двух сторон погнута моторама и порвало ЕРР на передней части. Море транса в душе…😵😃