Володарка-Ольховка

Vaka3691
ZhenYat:

Взял я себе , все же, пенолет под зиму.
1.200 RC factory extra. Как у вас всех.

И правильно, что Extra. Теперь на Волдарской тусовке будет паритет. А то почти одни ПеноSbachи были)))

Sard

… а теперь Экстрапены одни будут …

Vaka3691
Sard:

… а теперь Экстрапены одни будут …

😛

ZhenYat
Sard:

Молодец. Вот сервочка, которую советую на хвост (РВ и РН). Там Емах 09 на грани … а эти чуть тяжелее, но очень хороши.
ru.aliexpress.com/item/…/32769600731.html

Володя , спасибо за наводку , закажу себе таких машинок .

Sard

На элероны хватит 9- х Емах

Vaka3691
Sard:

На элероны хватит 9- х Емах

Я тоже, в целях экономии, буду ставить на элероны Emax ES09MD, а на хвост Emax ES3054 или твои Володь, они правда дороже.

Sard

Я сегодня подсчитал сколько серв я пробовал на хвосте … 8 видов. А летаю уже два с лишним года только на этих … или на турниге 306 . И это не реклама, а факт.
Начал собирать электронику на своего мальчика …

Vaka3691
Sard:

Я сегодня подсчитал сколько серв я пробовал на хвосте … 8 видов.

Огласите весь список, пожалуйста)))

Larsik
Vaka3691:

Я тоже, в целях экономии, буду ставить на элероны Emax ES09MD, а на хвост Emax ES3054 или твои Володь, они правда дороже.

Доброго дня!!

Еще из бюджетных сервоприводов можно рассмотреть MG92B
Description:
Item: MG92B Servo
Weight: 13.8g
Dimension: 22.8x12x31 mm
Stall torque: 3.1kg/cm (5.0v); 3.5kg/cm (6.0v)
Operating speed: 0.13sec/60degree (5.0v);0.08sec/60degree (6.0v)
Operating voltage: 5.0~6.6v
Gear Type: Metal gear

DumpDR
Sard:

Начал собирать электронику на своего мальчика …

Площадку под акк мог бы и пошкурить…

Так же на элеронах стоит емах09md , на хвосте турнига 306, а после зимы , когда случаем при легком падении на морозе выбил зуб шестеренки, поставил красненькую как по ссылке выше. Ничего не отжимает и работает хорошо.

Sard

Валера, привет. Такую серву тоже ставил. Летал, но скоро начались заморочки с поиском центра( не вставала в 0) и люфты. Сам говоришь - бюджетная. Тут как повезет …

Larsik

У нас товарищ на пенолете с такими сервами сделал уже более 400 полетов ( заказывали с бенгуда), у меня после пары падений на элеронах стали трястись в нуле (заказывал с европы (RC-Factory)), вот такая статистика пока у меня поо ним

Vaka3691
Sard:

Валера, привет. Такую серву тоже ставил. Летал, но скоро начались заморочки с поиском центра( не вставала в 0) и люфты. Сам говоришь - бюджетная. Тут как повезет …

Привет, я заказал всё-таки Emax ES3004. 17гр. 3,5 кг на 6 в. Правда аналог. Посмотрим. Просто с ремонтом квартиры денюшек нет, а твои сервы почти в два раза дороже. По поводу бюджетности ты прав - на бело-красной ЕРО СУшке, которая нормально не полетела, на руле высоты срезало зубья. Хорошо, что на земле. И это ещё не летала, по сути))
Кстати о СУшке. Ты же помнишь она тоже начала дергаться в полёте? Списали на неконтакт в разъёмах. А я уже думаю - не приёмник тоже виноват? Там ведь такой же стоял. От греха я его поменял на Spectrum, теперь как-то безболезненно китайский приёмник надо проверить. Выкидывать просто так жалко, на пене ведь летает нормально.

Larsik:

Доброго дня!!

Еще из бюджетных сервоприводов можно рассмотреть MG92B

Тезка, спасибо. Посмотрел - вполне.

DumpDR:

Площадку под акк мог бы и пошкурить…

Ностальгия… Володя молодец, быстренько его в боевой вид привёл. Мастер…

Sard

Жду мотор и нормальный бек. Потихонечку поставил все сервы, сделал все тяги. Надо ещё чуток ошкурить и покрасить капот и доклеить декали на одном крыле ( ремонтировал).
Ну и надо заканчивать Эджик Саши Я.
Он к понедельнику обещает вернуться из отпуска …

Vaka3691
Sard:

Жду мотор и нормальный бек.

Что решил ставить, если не секрет?

Sard

Импакт 40/20 380 кв. Бек на 8 А . Регулятор 70А Робби Кинг. Есть на 100 А, но на 15 грамм тяжелее.

Vaka3691
Sard:

Импакт 40/20 380 кв. Бек на 8 А . Регулятор 70А Робби Кинг. Есть на 100 А, но на 15 грамм тяжелее.

Это же все на 6 банок? KV мотора не мало?

Sard

Нет. На винте 16*8 тяга 4,7 кг. Или винтик 15*10 можно поставить. Будет веселее …

aleks_p

Класс !!! Молодец Вова !!! Когда облет ?