Володарка-Ольховка

DumpDR

Класс , вы летаете… А у меня работа валит, приезжаю и в лёжку … Да и пробки на дороге задолбали…

Sard

Саш, большой не начал собирать ?

Vaka3691
Sard:

Если посмотреть в ветке про этот самолёт, то можно прочитать, что народ летает и на 1,3 и на 1,0 а акках. правда моторчики чуть слабее и трубы карбоновой не стоит ( весят грамм на 50 меньше) .

Сам производитель заявляет вес самолета - 600 гр, и при этом рекомендуемые аккумуляторы - 1,6-2,2 а/ч. У меня получился вес 850 гр, что никак меня не напрягает)))

Vaka3691

Да, Володь, по поводу земельного участка, где находится ВПП, я не прав, прошу дать возможность искупить, загладить:) Там действительно земли сельхозназначения, не туда на карте смотрел. Правда полоса расчленена пополам двумя участками, но назначение земель одинаковое. Ну че, будем брать? Оптом. Всегда дешевле))) Пока инопланетяни не захватили)))

Красная жирная полоса - граница районов.

Sard

А кадастровая стоимость там есть ? Скока стоит сие удовольствие ?
Сегодня часикам к трём хотим с Сашей П полетать … присоединяйся.

Vaka3691
Sard:

А кадастровая стоимость там есть ? Скока стоит сие удовольствие ?
Сегодня часикам к трём хотим с Сашей П полетать … присоединяйся.

Кадастровой стоимости нет. Но что она дает, продавать-то будут по рыночной. Но на такие земли цена по идее ниже, чем на земли поселений.
На полеты приеду. Спасибо за приглашение)

Vaka3691
Sard:

Скока стоит сие удовольствие ?

Это надо по телефону узнать, который продавец на баннере нарисовал)

Vaka3691

Сегодня немного полетали. Приехал Сергей Полушкин с двумя вертолетами. Часть одного полета получилось запечатлеть.

Я уронил свой пенолет. Сегодня ночью будет производиться ремонт.

DumpDR

Как он летает не понятно на видео винт почти стоит на месте…😮;)

Vaka3691
DumpDR:

Как он летает не понятно на видео винт почти стоит на месте…😮;)

В этом то и мастерство)))

DumpDR

Ага , Сергей молодец!!! Сегодня кто будет летать после работы?

Sard

Если ты будешь - можно собраться часиков в 17. Думаю успею серву в крыло экстры поставить.

Vaka3691

-1 - работа, но техника восстановлена. На выходные очень даже согласен…

Sard

Сегодня очень не плохо полетали … пару часов, но душевно. Саша П, Валера, Саша н и я … в общем дружная … тусовка .



DumpDR

После приличного перерыва в полетах, удалось сегодня с нашим народом вспомнить это чудесное занятие.

Руки оказывается не забыли , то что умели. Даже посадки в руку получались когда я этого хотел.

Надеюсь все же дальше получится летать вместе с нашими ребятами и не только… Спасибо всем за компанию и нашу Володарскую тусовку.

ZhenYat

Привет всем. Предлагаю завтра собраться в Мисайлово кто готов полетать и пообщаться .
Будет приятно всех увидеть.

Vaka3691

После сегодняшних полетов опять техника в ремзоне. “Катана” с завидным упорством не дает ее облетать. Отдалась 😮 один раз только Володе Ш, еще весной) Сначала обе машинки элеронов соединил намертво на один канал. Ну все думаю, теперь уж никуда не денешься, полетишь) Но не тут-то было. Несанкционированные ее кульбиты в воздухе, во время сегодняшних полетов не прошли незаметно. После падения в траву подломило стабилизатор. Что с него взять, нежненький - “потолочка” 3 мм. Теперь он безжалостно удален и придется делать новый. Но я не отступлюсь, дело принципа. Хоть один день, но на ней полетаю)
Да, всем спасибо!

DumpDR

Валера , все же попробуй поменять приемник …

Sard

Не покупай. пока. а сними с другого. Если не будет выкрутасов - бери новый приемыш !

Vaka3691
Sard:

Не покупай. пока. а сними с другого. Если не будет выкрутасов - бери новый приемыш !

Я уже понял, что надо выявить слабое звено. Я пока элероны соединил на один канал, посмотрим. Сейчас надо стабилизатор сделать. Может быть я что-то в настройках микшера не правильно поставил? А из-за машинки не может быть такого? Но может быть просто не контакт в разъеме. Я просто не сталкивался, но если и теперь будет дергаться элерон, то это уже машинка однозначно.

aleks_p

Всем привет ! У нас кто - нибудь сегодня летать будет ?

Vaka3691
aleks_p:

Всем привет ! У нас кто - нибудь сегодня летать будет ?

Я готов, по времени только надо определиться.

Sard

-1 … Я сегодня на ДР …праздную.

Vaka3691
Sard:

-1 … Я сегодня на ДР …праздную.

Принимается, причина уважительная)))