Володарка-Ольховка

DumpDR

Ну твой вес уже требует более мощного моторчика ,что и стоило ожидать.
Саша звони по поводу самика …

Sard
Александр_Я:

Думаю надо другой веса много и 6 винт мало

Саш, нужного тебе мотора нет. Какие есть под 3 банки, а это опять вес … и так до бесконца

Sard
DumpDR:

Вова как твой киоша ?

Саш, воюю … Обнаружил, что часть втулки, в которую входит саморез крепления моторамы - лопнула … надо думать как переделать. Два способа уже не прошли.
А вообще то целый день занят был по работе … чертежи, цены, договора …

DumpDR

А не проще мотораму просто вклеить в ЕРО и укрепить.

Sard
DumpDR:

А не проще мотораму просто вклеить в ЕРО и укрепить.

Ща, если не получится, я ему всю морду … отрежу.

DumpDR

Все решат четыре 8мм электрода пропущенные через мотораму в фюз,а дальше только фантазия…

Sard

Нет ребята-демократы … пулемёта я вам не дам. Победил я этого птица. Я про мотораму. Ко всему и у пропеллера на больших оборотах появлялся флатер. На деревяшках 11*5 и 12х6 все путём. Там ещё есть куча дел (удлинитель в крыле уже протянул). Но очень надеюсь окончательно его победить.

Целый день жена пилила - неделю уже дома, пойди прогуляйся. Как вы думаете я прогулялся ? Прааавильно, взял самолётку и вышел на полосу.
Если завтра будет такая погода - опять пойду !




FliegenausBirken
Sard:

Ща, если не получится, я ему всю морду … отрежу.

дядя Вова, зачем так жестоко! Лучше хвост по самый пропеллер! 😃

А я приболел. То ли грипп, то ли просто простыл - не понятно. С понедельника с утра прям оп! и вторая смена. Приходится прятаться от жены и мелкого, еще не хватало их заразить.
Но как не крути, помогаю, маску на морду, звездочкой под носом и как в День Победы, со слезами на глазах, иду менять памперсы, купать, кормить, отвлекать пока кормят…
А мысли были полетать пока без работы, кстати, мне сказали по секрету, что если в течении 30 дней после увольнения взять больничный - его оплатят. Так что я, можно сказать, халтурю 😃
В общем сейчас немного легче, решил заглянуть, а то давно не заходил. Но все равно на улицу не думаю выходить пока, осложнения всякие… вдруг работа подвернется, дай бог!) А я в соплях.

Но я обязательно вернусь!)

DumpDR

Ромик - выздоравливай !!!

Вова ну ты молодец! Провода сколько тебе надо на регуль?

Sard
DumpDR:

Провода сколько тебе надо на регуль?

Сантиметров по 8-10 …

grizzled_raven:

А я говорил… Ему давно пора на пенсию…

Миша, и такого красавца ты хочешь … на пенсию ?

DumpDR

Понял ,если что завтра с собой возьму по 10см. Если погодка не подведет завтра полетаем. Только полоса наша как для лыж так и для колес не ахти выглядит.

Sard

Для колёс вообще никак … на лыжах или в руку …😆

дядяМиша

В руку это только в цирке а надо на колёсики и по зелёной травки ну на худой конец на асфальт вот тогда зачёт по посадки.

это я так выпендриваюсь а вообще вы ребята просто молодцы

DumpDR

Дядя Миша ,бери эдика и к нам.

Sard:

Для колёс вообще никак

А на харриере?!

Александр_Я


поменял моторчик на птенчике. Весит 120 гр в полном комплекте. Завтра буду испытывать

DumpDR

Да ,вес почти в полтора раза больше чем на моем при том же размере.

Sard

Саш, надо тебе полетать на 80 граммах … для сравнения ощущений. Повисеть , думаю, будет терпимо … а вот полетать … не знаю.

aleks_p

Мужики , всем привет ! 2 новые птички появились в моем вольере - большая и маленькая :
замучила ностальгия по кордовым , захотелось вспомнить детство и прикупил этот наборчик исключительно из - за наличия в нем корд :

А этот птенчик покрупнее , до него мне еще расти и расти … Но , надеюсь , с Божьей и вашей помощь мы научим его ( то бишь меня )
летать …

Sard

Саша, поздравляю !
Вот это птичка! Какой размах, какая конюшня её выпустила ? Под какой мотор планируешь ?

aleks_p
Sard:

Какой размах, какая конюшня её выпустила ? Под какой мотор планируешь ?

Спасибо Вова ! Xtra Fun II 230 . Размах 230 . Длина 235 . Полетный вес 8.0 - 8.5 кг . Производитель 3W - Modellmotoren GmbH .
Заточена под двигатель 3W 55i . Надеюсь его и поставить .