Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

KATUAL

А разве нельзя обратиться к электромантерам там или кто ЛЭПы обслуживает?

Самолет так же представляет угрозу жизни, ведь найдется один, скажем так смелый, который залезит туда 😈

Вот уже и гайка на леске 😃

Tahorg

Да уж, на леске это мягоко говоря опасненько. Запросто может и убить …

KATUAL

А может его того, прицельно поразить ториком 😊

Detonator
lexa777:

А ребята - свои или кто-то решил поживиться??

Сначала из далека подумал, что местные, подошел, хотел сказать ,что не стоит снимать самолет до субботы , оказалось что свои.

Сам на этом поле летать только начал и пока не всех знаю.

msleo

всех, кто хочет полетать во время соревнований, приглашаем в опалиху(см ветку про полеты в красногорске). всем места хватит, помех не видели пока, взлетка естественная, не хуже, чем в нагорном

Tahorg

Господа, огромная просьба не начинать ШОУ с рогаткой до 11, а лучше до 12 😎, все же хотят поучаствовать 😎 … опять же тотализатор, видео процесса с нескольких точек и прочее

Viper91

Мне кажется, с рогаткой номер не пройдет. Слишком уж мал заряд , чтобы сбить прочно засевшую модель весом 2 кг … Я думаю над идеей с пращой. Если у вас ничего не получится , то устроим заодно на соревнованиях дополнительный конкурс… 😊
Кстати , когда самолет упадет , до него дотрагиваться будет не опасно? А то столько времени пролежал на высоковольтке…

HEL

Во первых вес не два, а около 4кг. Рогатка непойдёт, это я с гайкой и леской-ниткой капроновой пробовал НЕДОЛЁТ 50-70см, нитка тормозит. Нужна пневматика с оптикой и сетка рыбаловная пять на пять метров чтоб поймать, без сетки дрова. Со стрельбой могу помочь, бывшый мастера спорта по стрельбе выбиваю 98 из 100 стобильно, но нет оружия. Завтра буду в районе 13-00 часов.
До встречи, И всем мягкой посадки!!!

Tahorg:

Да уж, на леске это мягоко говоря опасненько. Запросто может и убить …

И леску и нитку капроновую перекидовал через высоковольтный провод , потом стягивал, током небило главное чтобы не влажная была, а по проводу идёт 110 киловольт ( 110000вольт)

Вован

Со стрельбой могу помочь, бывшый мастера спорта по стрельбе выбиваю 98 из 100 стобильно,

К-хе, неплохая идея! Помимо шоу, можно открыть небольшую фирмочку. с Вашими способностями не пропадем! Клиентов хватает! 😃

fugitive

ОХ… дети, право слово … не достать Вам птичку рогаткой… 😃 Тут подход деловой нужен … а бабки где ??? Хозяин, ау !
P.S. Все мы стрелки те ещё… 130мм, автомат - кто больше ? 😉
P.S.S. Если кто не “догнал” 130 - это калибр в мм…
Стрелять пришлось не часто … такие “плюхи” денег стоють … но промахов не было 😃

Happy
fugitive:

ОХ… дети, право слово … не достать Вам птичку рогаткой… 😃 Тут подход деловой нужен … а бабки где ??? Хозяин, ау !
P.S. Все мы стрелки те ещё… 130мм, автомат - кто больше ? 😉

Нет, думаю рогатка сработает!!! Во всяком случае нужно попытаться… стрелять будем специальными металлическими шариками которые намного тяжелей шайбы поэтому должно получится… уж извините стекло лобовое пробивает!!! Так что самик собьет… Во общем шоу с рогаткой будет в ЧАС дня что бы все желающие поучаствовать успели подъехать… шариков не так много так что каждому по одному два выстрелу не больше!!!

ХОЗЯИНА САМОЛЕТА ПРОСЬБА ПРИВЕЗТИ ПЛЁНКУ ИЛИ СЕТЬ ЧТО БЫ НЕ ПОЛУЧИТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ДРОВА!!!

P.S. Сегодня заезжал на поле, там на взлетке столько одуванчиков выросло… надо с этим что то делать… самолеты с низкими стойками шасси и маленькими колёсами уже не взлетят 😕 Я сегодня их конечно винтом своим новым немножко покрамсал, но один в поле не воин!!! 😂

fugitive

Не в тему про сбиваемые Су-шки … собираюсь быть и подлётывать после соревнований, часов эдак в 18… в вск! Кто поддержит ? Буду на 35.040 …

KATUAL

Нужно у дворовых пацанов стеклянных шариков попросить (у нас таких целые кульки были, до сих пор не знаю откуда эти шарики берутся и для чего 😃 ), ну или в магазине игрушек цветных всяких.

Весело у вас, такие ШОУ!
Ждем фоты и видео 😃

lexa777

Я конечно до моделей еще не дотрагивался 😃, но посмотреть наверное приеду… Интересно… Всем стрелкам желаю прямых и результативных попаданий! 😃

konnok

А кому и как пришла “гениальная” (а напрашивается сказать иначе) мысль полосу под ЛЭПом выкроить (там похоже и 100 метров до опор не будет). Впереди ведь целое поле, и достатчно пару раз проехать чуть глубже, вот и новая дорога.

DR_SLAP
konnok:

А кому и как пришла “гениальная” (а напрашивается сказать иначе) мысль полосу под ЛЭПом выкроить (там похоже и 100 метров до опор не будет). Впереди ведь целое поле, и достатчно пару раз проехать чуть глубже, вот и новая дорога.

На самом деле, полоса от той ЛЭП проходит метрах в двустах если не больше… большинству ЛЭП эта не мешает, ибо нечего с той стороны летать, там МКАД… а так, за спиной тоже тянутся провода, метрах в 40… но это может и к лучшему, нет привычки летать за спиной, и типа как в зрительской зоне 😛

Viper91

Ну что , будут пляски с рогаткой или нет? Дождик пошел , размоет к завтра все . Но ничего , по мне лучше дождь , чем ветер!

Happy
Viper91:

Ну что , будут пляски с рогаткой или нет? Дождик пошел , размоет к завтра все . Но ничего , по мне лучше дождь , чем ветер!

Я сейчас только что с поля… самолёта на ЛЕП уже нет!!! 😲 Говорят что кто то сбил его и он упав раскроил себе весь нос!!! 😢 Что за люди бывают??? Кто их просил??? Можно же всё было сделать по человечески, натянуть сеть и вернуть чеовеку самолёт!!! 😕 Чё то я не понимаю таких помошников!!! Таких гнать нужно… 😃

Viper91

Сбили хоть свои? А то поживились они на много денег это точно!!!

Happy
Viper91:

Сбили хоть свои? А то поживились они на много денег это точно!!!

Вот этого я не знаю… когда я приехал его уже не было!!!