Где Летать на двс Свиблово, Алтуфьево, Бабушкинская (до 31.12.2006)

Micael

Великолепный денек выдался! Спасибо всем за помощь!!! На мое счастье, место припарковаться досталось рядом с Александром. И такое соседство обернулось для меня чудесной помощью. Огромное спасибо за полеты, адреналин и свободу, которую я испытал!!!

mikkap

Ну, и несколько моих фотографий вдогонку.

BigMaza
fugitive:

На электро? Супер… есть сырьё видео ,аж 2-ух точек! Снег в стороны веером ! А вот у того Чимпунка , у которого аэродинамический рог отлетел… на видео хорошо видно - бросающий стабильником по собственной голове проехался ! Вот бальза и не сдюжила! 😛

Ага, головастый товарищ был 😃 Однако, как ни странно, в полёте отсутствие законцовки особо не ощущалось. Видать, если пилотаж не крутить, она без надобности 😲

Tahorg

Камера в автомате со снегом всеж не справляется. Надо в мануале снимать. Вобщем полет веротолетика и посадка пилотажки.

юзеф
mikkap:

Ну, и несколько моих фотографий вдогонку.

Супер!!! 😃
А я все боюсь своего Тирекса на улицу вывести - думаю холодно!

Если нетрудно, пара вопросов.
А какая температура была в день полетов, сколько по времени длился полет и какой акк на борту?
Срочно нужно на улицу!!!

tlvct

Фигасе… даже Вовка был вчера с вертолетом? круто. А я теперь безлошадный, верт продал вчера 😦 самолет разобранный одни дрова.

Кстати сегодня проезжая на лыжах вдоль нагорного видел полеты двух самолетов: какой-то типа тренер белый бился в агонии на поле, потом подняли желтую модель очень похожую на самик Ската, ну прикольно конечно, тока нафига летать на середину поля? это же далеко? Я там около березок проезжал - так самолет разглядел легко… Метров 150 дальше имхо нет смысла отпускать… пороче пока ехал домой на лыжах попускал слюни. ну ниче, лето придет - оторвусь тоже 😃

Tahorg

Чтото много сегодня наломали 8-(
Кстати - вот кто бы подумал что на полетушки надо брать лыжи, а вот надо … Но чтото с эфиром было не то нынче …

Кэб
Tahorg:

Чтото много сегодня наломали 8-(
Кстати - вот кто бы подумал что на полетушки надо брать лыжи, а вот надо … Но чтото с эфиром было не то нынче …

Точно!
Вот и я после долгого перерыва.возвращался с дровами! 😁

А ведь говорил внутренний голос,что нефига сегодня летать! 😒

Надо было когда винт антену рубанул,складывать пожитки!

Ладно,самик лечится!

fugitive

Не играл монтажкой, звуком… и т.д. - всё по простому. Как Владимир “оттопыривался” на Т-rexe … разрешение 320х240 - дабы целый полёт влез ! 9 метров…Смотрим? 😃

Gennady71

А у меня не все закончилось удачно. Давно я не падал.

Приложил хорошо, почти на полном ходу, слишком далеко его отпустил 80- 120м .
Упал в снег и что поразило, лопасти не сломались, вот вам и снег

VladimirG
юзеф:

А какая температура была в день полетов, сколько по времени длился полет и какой акк на борту?
Срочно нужно на улицу!!!

-6-8…
6.5 минут но надо, чтобы аккумулятор не остыл перед полетом. !!!
банки 910 кокам спаянные 3S2P

юзеф
VladimirG:

-6-8…
6.5 минут но надо, чтобы аккумулятор не остыл перед полетом. !!!
банки 910 кокам спаянные 3S2P

Спасибо!
Сегодня, завтра куплю нормальный зарядник, и срочно на снег.

Летать не умею, думаю толстый слой рыхлого снега будет большой помощью!
Кстати, а что можно придумать, если верт зароется в снег, ведь от горячего мотора получится вода и … пипец?
Может целофановым пакетом все замотать?

mikkap
юзеф:

Может целофановым пакетом все замотать?

Вы, вероятно, имели в виду полиэтилен. Целлофан - “шуршащая” пленка на основе целлюлозы сейчас мало распространена.

Если под “все” понимается буквально все, то есть мы будем иметь полиэтиленовый комок, из которого торчат два винта, то пипец может настать от перегрева.

юзеф
mikkap:

Вы, вероятно, имели в виду полиэтилен. Целлофан - “шуршащая” пленка на основе целлюлозы сейчас мало распространена.

Если под “все” понимается буквально все, то есть мы будем иметь полиэтиленовый комок, из которого торчат два винта, то пипец может настать от перегрева.

Об этом я тоже думал!
Ну а что тогда придумать?
Или ничего не думать - лететь… и в снег, и ничего не будет (электронике)?

Вован

А никто не пробовал летать на самой Пироговке? По Осташевскому 10 мин. И мне кажется, лед проще расчистить от снега до состояния взлетки.

extra555

даа похоже много пропустил что не поехал !!!

очень заинтересовало что за электровертолетик отжигал ?

Кэб
Вован:

А никто не пробовал летать на самой Пироговке? По Осташевскому 10 мин. И мне кажется, лед проще расчистить от снега до состояния взлетки.

Кто то в ветке говорил про это,но зимой с колес практичесли не реально! Лед то тоже чистить надо!

fugitive
extra555:

даа похоже много пропустил что не поехал !!!

очень заинтересовало что за электровертолетик отжигал ?

Вот тут: rcopen.com/blogs/353?

Алексей20
Вован:

А никто не пробовал летать на самой Пироговке? По Осташевскому 10 мин. И мне кажется, лед проще расчистить от снега до состояния взлетки.

Да было дело пробовал, но не чего не получилось т.к. две элеронные сервухи накрылись и по этому пришлось просто кататься по снегу на колёсах, не сказал-бы что сильно глубоко проваливался и даже разгона хватило-бы для взлёта.