Пилоты из Новогиреево

OldMan
boss:

А где тогда стадион возле 98 дома?

Я же написал - стадион этот рядом со школой 905, просто я не знал, что за школа рядом и там же рядом стоит дом 98 к 4, там вообще пол квартала 98-х домов! 😁

vitt

Еще футбольное поле школы 799 подойдет. Одна беда: все это на свой страх и риск. В случае отказа можно и повредить чего нибудь. К примеру стекло оконное обычный пенолет разбивает запросто. В Абрамцево всякое бывало.

boss
OldMan:

Я же написал - стадион этот рядом со школой 905

Вот теперь понятно,что стадион 905 школы.
А еще можно летать в Ивановском на прудах.
Кто любит экстрим.

vitt:

Одна беда: все это на свой страх и риск

Согласен на 100%

OldMan
boss:

А еще можно летать в Ивановском на прудах. Кто любит экстрим.

О каких прудах говорите? Тут уже обсуждали Терлецкие и пруд между Сталеваров и МКАД.

vitt:

Одна беда: все это на свой страх и риск.

Да всё это понятно, потому лично я возле дома исключительно на лёгком (почти зальном) пенолётике, ну и не для новичков такие полёты. Ессно, начинающим лучше в чисто поле…

vitt:

Еще футбольное поле школы 799 подойдет.

Посмотрел ещё раз карту и, возможно, я ошибся сказав, что мы летали у 905 школы. Вполне возможно, что был стадион 799 школы. Места там навалом, есть небольшая трибуна с навесом.

alex-anp

А эти стадионы открыты или за забором? Не гоняют с них сторожа левый народ?

OldMan
alex-anp:

А эти стадионы открыты или за забором?

Как любой школьный стадион, обычно доступны, но есть ведь и другие посетители у этих мест - спортсмены и дети.

Kirill-G

Принимайте и меня. Живу сталеваров 8\22. Верт 450-й летаю иногда между сталеваров и мкад (за гаражами) но место не очень. Последние разы летал на поле между суздальской (ново-косино) и мкад. Там парковка новая, пустая совсем, в поле упирается. Можно стоять рядом с машиной, а летать над полем. Правда ЛЭП над головой.(если на асфальте стоять). С двс 1.6 метра ездил в балашиху по щелковскому шоссе. Ближе ничего приличнее не нашел. Про пруды хорошая идея, только на терлецких зрителей будет очень много, там детвора с горок катается. Не дадут полетать спокойно. Попробую между сталеваров и мкад прудик. Только холодновато как то…

ayakunin

привет, Новогиреевцы! летаю на большом Перовском пруду. самолет 1,5 метра пена, планер. места много. есичо - приезжайте!
п.с. в пруду воды нет, провалиться некуда
п.с.с. если модель улетит - то в промзону, никого не убьет…

boss
OldMan:

О каких прудах говорите? Тут уже обсуждали Терлецкие и пруд между Сталеваров и МКАД.

вот

Я еще летал тут,заезд через Косинскую ул

Kirill-G
boss:

вот

Я еще летал тут,заезд через Косинскую ул

Это где то напротив ГАИ получается?

Vertolet4ik
boss:

Не доезжая до ГАИ

Мы там у перекрестка напротив ГАИ летом 2011 2 месяца в дежурстве на площадке стояли, народ пугали…

boss

Зачем так жестоко,с народом надо дружить,а вы его пугаль😁😉

Vertolet4ik

дома рядом, а когда решение принимали о данном эксперименте, про жителей окрестностей как водится, никто не думал. Днем-то ладно, а вот ночные задачи собирали вокруг площадки злые демонстрации…

Ну, что? нет на сегодня желающих?

попытаюсь к 12-30, 13-00 выбраться на Перовский пруд, если кто соберется туда, подъезжайте, если в другое место, звоните (916)2295789, познакомимся, полетаем, а то живем рядом, а летаем порознь…

boss
Vertolet4ik:

пригласили в Марьино - летал там

Сегодня гонял в те края,все проклял.Ехал 14 км 1.5 часа

OldMan

Я сегодня безлошадный… 😦 Завтра попробую подъехать на Перовский пруд где-нить в районе полудня с пенолётиной, но виндГуру показывает ветерок. В любом случае посмотрю, что да как. Как к нему лучше подъезжать?

Если верить прогнозу, то на вечер штиль, так что возможно выйду сегодня прогулять своего светлячка на автобусную стоянку…

alex-anp

Дмитрий, а восколько на стоянке, в 23?

OldMan
alex-anp:

Дмитрий, а во сколько на стоянке, в 23?

Да, где-то так, обычно с 23 и до 24.

Vertolet4ik
OldMan:

Как к нему лучше подъезжать?

По Перовской улице, до Новотетерки, на светофоре направо, разворот у заправки на 180 и прямо через перекресток, далее после площадки (за ней памятник) направо, по дорожке до площадки около пруда.

Сегодня классно полетали, я под конец поймал дерево и отломил кабанчик элерона…
а еще лыжника спасали 😃