Тучково

Старый_волк
Leva28:

А в кубинку без приглашения можно ?

Парни не отказывают, они сезон закончили, а я иногда подъезжаю полетать, сейчас моя ВПП совсем кислая, не влезешь, а там уже устоявшиеся, да и если что надо поправляю. Главное сейчас не месить дорогу к ВПП, пробираюсь по травке.

kvn543:

Вот только как к ним подобраться…

Попробую договориться, Наро-Фоминский район наш поднадзорный, со всеми службами контачим, вот с метеостанцией не пересекались, но думаю найду общих знакомых или просто съезжу к руководству, надеюсь не откажут. Спасибо за хорошую мысль.

18 days later
S66pilot

Всем привет! Зашел на вашу ветку и прочитал о планах по строительству ВПП. Хочу поделится советом т.к вместе с Володей Лутанюк строили полосу в Кубинке. Грейдер нанимать - это ошибка. Мы тоже нанимали грейдер, но он только делал ямы и срывал пласты грунта. Посоветовались с человеком который делал футбольные стадионы и пришли к выводу, что надо нанять трактор, который вспашет грунт и хорошо его взборонит(это важно, камки земли должны быть мелкими). Потом был сварен самодельный каток который крепился к легковой машине (катком можем поделится). Около трех, четырех часов непрерывной укатки грунта сделали результат почти ровной поверхности. Далее тремя мешками травы было засеяно поле. Через две недели увидели проросшую траву.Кто был у нас результат видел. Т образность полосы решение правильное. Но надо сразу продумать где будет подъезд, стоянки а/м, пилотажная зона и т.д это важно. Ведь создаем это не на один день. Длина ВПП 150 метров не меньше, ширина по желанию. Посадочные курсы должны быть без препятствий (ежегодно выпиливаем проросшие молодые деревца). Вот основные моменты. Каток если будет нужен обращайтесь.Удачи!!!

Старый_волк
S66pilot:

надо нанять трактор, который вспашет грунт и хорошо его взборонит(это важно, камки земли должны быть мелкими).

Правильно, но это в том случае если на этом месте заброшенные земли. В Тучково, этой весной ОАО “Русское молоко” участок вспахало и обработало культиватором под посадку сельхозкультур, на данный момент первый этап уже сделан. Будущей весной надо разбить ВПП и начать укатку, вот тут ваш агрегат будет незаменим, но только не ранней весной, надо земле дать просохнуть, иначе в поле не влезть. В этом году я у себя в районе Старой Рузы за д. Глухово сделал ВПП, ситуация точно такая же, поле после сельхозкультур, укатывал УАЗом, получилось, но не до конца. А теперь есть мысль перенести на другую сторону дороги, так что похоже обе ВПП будем делать параллельно.

S66pilot:

Длина ВПП 150 метров не меньше,

Совершенно верно, у меня 60 метров и этого мало, что бы чувствовать себя комфортно, летая у вас в Кубинке, летаится совершенно по другому, более спокойно и уверенно. ВПП много не бывает.

kirya585

Люди!!! Хочу вас немного отвлечь от темы постройки полосы и почитать одну темку. Ко мне обратились с предложением посодействовать в благотворительном мероприятии, а конкретнее собрать моделистов и что-нибудь показать.

Вот официальное описание мероприятия:
Команда Ездового Спорта “Running Fire” при поддержке мотоклуба “Вайга” проводят мероприятие
“БЕГУЩИЕ ОГНИ”
6 января 2013г с 12:00 до 16:00 в п.Тучково на Трутеевском поле (за конфетной фабрикой) в ВМР состоится благотворительное мероприятие , организованное в помощь детям Коррекционной школы-интерната 8 вида г.Тучково.
В программу праздника будет входить:
-Катание детей на собачьих упряжках (100 рублей):
а) на нарте на 2-х собаках
б) на санках на 1 собаке
в) на ватрушке на 1 собаке
-Поздравление Деда Мороза и Снегурочки, представление с участием Бабы-Яги, Лешего, Снеговика и др.
Ростовые куклы
-Конкурсы (победителей ждут сувениры), детские и новогодние песни
-Бесплатный чай
-На празднике будут работать фотографы. Можно сфотографироваться с собачками ( сибирские хаски, аляскинские маламуты, лайка, самоедская лайка) и понравившимися участниками.

На собранные денежные средства будут куплены подарки детям школы-интерната г.Тучково.

Ждем Всех!!!

Кто, что может сказать и предложить по этому поводу???

LVS_57
Кужовник_Антон:

нам строить ввп как ввп стрижей и витязей

80мх2500м вот это будет правильно,шутка", а можно как у планеристов- квадрат 100х100 и летай с любого ракурса и ветер не почем и диагональ почти 150, но косить много

10 days later
V_V_L

Может не “Т”, а “Х”. Удобней угадать с розой ветров, да и стоянка получается универсально-удобная для любого направления??? Вообще то было бы здорово посмотреть предложения, реально на карте-где планируется??? В глубь поля, дальше “Конфетки”??? От куда подъезд???

Старый_волк
V_V_L:

Может не “Т”, а “Х”. Удобней угадать с розой ветров, да и стоянка получается универсально-удобная для любого направления??? Вообще то было бы здорово посмотреть предложения, реально на карте-где планируется??? В глубь поля, дальше “Конфетки”??? От куда подъезд???

Ну что Володь, молчит народ, замерз совсем. А “Х” наверное и правда будет интересней, учитывая, что администрация поселения и района обещало всяческое содействие и в земле недостатка нет. Парни подсказали, что Рузский район обслуживает Наро-Фоминская метеостанция, поближе к весне пойду узнавать насчет ветров. План ВПП за Геннадием и Антоном, как за старшими этой полосы, им видней. Ориентацию полосы, сам пока представляю плохо, а подъезд наверное все же по прежней дороге, но продлим чуть дальше за “Конфетку”, там же и стоянку надо делать, не дело таскать модели и приблуду на руках в поле. Вот спутник места, есть о чем думать maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=17&x=4063035.895…, правда получилось с пробивкой населенных пунктов области.
Красненький прямоугольник с большой цифрой 19, как раз гектар огороженный забором с построенным ангаром, из-за чего весь сыр-бор.

casper17
Старый_волк:

администрация поселения и района обещало всяческое содействие и в земле недостатка нет

везет Вам!!!

Старый_волк
casper17:

везет Вам!!!

Да не очень, все заново ребятам придется делать, а мы будем помогать. Фестиваль в Тучково, в наступающим 2013 году должен состояться, по любому, такие традиции нельзя прерывать.

casper17
Старый_волк:

а не очень, все заново ребятам придется делать

мы за прошлое лето “исполнили” трижды

Старый_волк

К новому сезону 2013 года, готовлю новую модель, для облета нужна ВПП, теперь есть дополнительный стимул.

Старый_волк

С наступающим Вас парни, успехов в новом 2013 году. Пусть этот год, невзирая на его 13 окончание, принесет удачу и успех в нашем нелегком деле, новых Вам моделей и взлетно-посадочной полосы.

Кужовник_Антон

завтра собираемся полетушки устроить
на старом месте впп конфетка
4 го уже летающих есть))

там еще будут народные гуляния будем с 10

Старый_волк
Кужовник_Антон:

завтра собираемся полетушки устроить

Что то я все прозевал, хоть фото скиньте посмотреть, порадоваться за других.

Старый_волк

Жаль, после месячного простоя я тоже только сегодня сподобился облетать Джокер после встречи с планетой из за отказа электроники, да еще наконец то сделал ему лыжи, грех не опробовать, летал на новом месте недалеко от Тучково, д. Еремино Одинцовский район, поворот на право с Минки у танка

maps.google.ru/maps?q=55.536621,36.565412&num=1&t=…

, хорошо укатанный зимник, ширина 5-6 метров, вокруг поля, машин немного, народа и деревень в прямой видимости нет, единственный косяк наличие метровых валов снега, ну это ерунда, посадке не мешает. На зиму вполне приличный вариант, пока приткнусь здесь, так как для одного чистить у себя, вроде не очень надо. Да, вот когда понимаешь, что нужна общая ВПП в Тучково, дотянуть бы до весны.

spyder3
LVS_57:

С Новым годом, друзья!!! Здоровья, счастья, творческих успехов,и безаварийных полетов

Skip Stewart 2011 by Scott Slocum.mov

А где жe на винте повисеть и хариер :wacko:? Ответы типа мошность не позволяет не принимаются

LETUN10
spyder3:

С Новым годом, друзья!!! Здоровья, счастья, творческих успехов,и безаварийных полетов

Я ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПИЛОТОВ С НОВЫМ ГОДОМ!!! УДАЧИ!УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!

1 month later
Старый_волк

Да парни, забыли что ветка информационный ресурс, жалко, что не было информации заранее. Весна началась, пора думать о ВПП.

1 month later
Кужовник_Антон

Всем привет!
Мы открыли сезон 2013)на нашем любимом склоне,снег растаивает там в первую очередь

Первый полет планера DG_600—4м