Тучково

Кужовник_Антон

Официальная инфа ,
Поле находиться в ссобственности администрации.кусок земли что арендовали 1 га.ддоговор аренды был аж заключен в 2002 году.сейчас земля в собственность перешла полностью поэтому на нем начали строить.надо искать другое место .
Разговаривать будем с главой 12 августа.как что проясница отпишемся .предлагайте возможные варианты

Старый_волк
Кужовник_Антон:

Поехали все 11 в кубинку .!

В Кубинке ни разу не был, если можно схему проезда и время к которому часу подъезжать.

Кужовник_Антон

Алексей посмотрите снежную ветку кубинка ,там вся инфа ,мы с ген.санычем с тучково в 10.30 стартуем .

1 month later
Bllizard

На днях осуществил мечту)) управлял коптером из машины скорость 40-60 км/ч летел и ехал по Риге один из полетов [29.09.2012 10:37]

youtu.be/Pqnm54lcysw

17 days later
Кужовник_Антон

Всем привет!
Сегодня мы закрыли по видимому планерный сезон 2012.
Погода утром не радовала,был сильный туман,к часу развеяло и мы успешно отлетали на поле в деревне крюково.
Там склон,как раз под ЮВ ветер.
вот пару фоток

Отлетали по 3 пака.один полёт был около 30 мин.
Возник параллельно вопрос и пожелание провести весной на этом месте фестиваль планеристов,на разный типах планеров копий и спортивных,для популяризации и общения,обмена опытом,и просто хорошего настроения.

15 days later
LVS_57
Кужовник_Антон:

строительство DG_300 4метра

из кита или с нуля,5+

8 days later
Старый_волк

Техника готовиться, многое сделано, как с разработкой планов воссоздания ВПП, какие мысли по расположению, подъездным путям, стоянки автотранспорта. Думаю инфу надо скидывать сюда, чтобы народ знал, что Тучково живо. Кстати 150х50 м классный размерчик для ВПП, мелкота сможет взлетать и садиться в любом направлении. В среду был в Кубинке прям позавидовал парням насчет их ВПП, предзимье, а летать можно даже в слякоть. Обязательно надо будет засеять взлетку газоном, семена достану.

Кужовник_Антон

Мое предложение–
сделать полосу по розе ветров Т-образную.
основное направление как ВПП в кубинке и перпендикулярно отросток.

направление можно по компасу и гугл карте

весной гредер найдем,семян купим и усе)

устроим большой субботник

Старый_волк
Кужовник_Антон:

семян купим

Семян достану так.

Кужовник_Антон:

сделать полосу по розе ветров Т-образную.

Правильно! Будет на все случаи жизни, при том администрация за, грех не воспользоваться, что бы все сделать по уму.

Кужовник_Антон:

основное направление как ВПП в кубинке и перпендикулярно отросток.

Да, там ВПП расположена очень удачно, в среду у себя летать не смог,поехал в Кубинку, а там ветер чуть боковой, но все равно почти попадает по полосе. Кстати ребята в Звенигороде ВПП стригут Т-образно, очень удачно и метают на больших моделях в любую погоду.

Кужовник_Антон:

устроим большой субботник

Буду обязательно, с вас с Геннадием план ВПП и вспомогательных обектов, подъезд и стоянка автотранспорта, как с самых опытных.

Кужовник_Антон

Вам спасибо за помощь,поможем чем сможем ,в кубинке полоса поперек основной полосы.я имел ввиду нам строить ввп как ввп стрижей и витязей

Старый_волк
Кужовник_Антон:

я имел ввиду нам строить ввп как ввп стрижей и витязей

Не догнал! Понял.

Старый_волк

Наверно самое правильное все же сделать Т-образную, на все случаи жизни. Весной походим, посмотрим, думаю направление выберем, главное на поле место выбрать.

Leva28

Здравствуйте хотелосьбы завтро приехать к вам в гости на впп. Помочь с субботником ну и познакомиться, можно? Во сколько планируете и где, полоса возле конфетки?

Старый_волк

Приятно, что появляются новые пилоты, но Евгений пока порадовать ничем не можем. Ситуация такая, ВПП существовавшая в Тучково у конфетки в результате строительства организованного рядом сейчас использовать нельзя, ни взлететь, ни сесть нормально. Организаторы ВПП Антон и Геннадий приняли решение о переносе ВПП чуть дальше к лесу, на свободное поле, поэтому основные работы по устройству взлетной полосы планируются на весну. Сейчас проведены работы по получению разрешений на использование земли для этой цели, согласовано с администрацией, место, размеры и подъездные пути. Все мероприятия по устройству ВПП планируются провести весной, что бы успеть до ежегодного фестиваля проводимого здесь, так что рады будем видеть. Сам где летаешь, может у вас есть какие ВПП в Можайске?

Leva28

Летаю с рук на летающем крыле (хотя летаю это громко сказано только учусь:-) ) поэтому на любом поле. Просто думал у вас завтро кто-то будет летать хотел приехать с семьей .

Старый_волк

Вообще то, многие пилоты закрыли сезон, летают особо нетерпеливые, я по погоде. Если все завтра сложиться, то буду летать в Кубинке.

Leva28

А в кубинку без приглашения можно ? Если конечно погода не подведет. (Я наверное вот такой не терпеливый 😃 )

kvn543
Кужовник_Антон:

либо найти где то розу ветров тучково,но где…

Антон, Тучково обслуживает Наро-Фоминская метеостанция. У них можно взять выборку по ветру в летнии месяцы (с апреля по октябрь). Вот только как к ним подобраться…