Летающий Калининград

kaveg

ну в плане мероприятий как минимум стоит заложить порабоатать лопатами и сделать дренаж полосы в гурьевсеке))) причем чем раньше тем лучше, чтоб когда начнет расти трава там небыло болота

medvedev
Genplane:

потрачено не было.

Ген, я не заглядываю в чужие карманы. Я не о том, что за кепки заплачено, а вообще про факт. Конечно, атрибутика дело нужное, но, наверное, нужно и еще что то.

Genplane:

считаю необходимым срочно

Вот это, например.

Алеша_Татаров:

Но время требует за все платить.

Могу с тобой поспорить, что это не время требует. я поэтому и выбрал свою нишу, что бы не платить. Да, и кстати, за организованные нами соревнования платить не надо!!!😛:P:P

kaveg:

стоит заложить порабоатать лопатами

Если даты таких мероприятий будут совпадать с моим свободным временем, с удовольствием присоединюсь.

Алеша_Татаров:

мы и все моделисты не мусолили эту проблему

Так её не надо мусолить. Еще раз напомню, полетов на стадионе за медальки было несколько. Никто не пришел. Или бесплатное вас уже не интересует? Не престижно? Имидж пострадает? Вот скажи мне, почему никого (кроме Николая Козлова) ни разу там не видел? Если платное интереснее бесплатного и больше принесет пользы для развития, вы только скажите, мы введем стартовый взнос.

Поймите, мужики! Все замечательно: федерация как попытка хоть как то кого то организовать, поле новое, вроде как не подлежащее застройке в ближайшее время, все это я приветствую и восхищаюсь сделанным. И не я один. Но кроме этого всего, есть альтернатива. Пока есть. Это направление надо поддерживать. Шагните за круг, не будьте ограниченными.
Все. На этом я со своей стороны споры закрываю. Сказано ВСЕ и не раз уже. Соревнования сделаем, и если увидим, что кто то, кроме нас четверых в них заинтересован, будем развивать и продолжать.

P-51D
Genplane:

считаю необходимым срочно собрать всех членов и не членов

Полностью поддерживаю, только лично меня с сегодняшнего дня и до конца месяца в области не будет, но я бы хотел принять участие в Собрании (только не надо на меня ориентироваться)

serk

На северной части полосы хороший слой воды… трава там сейчас пракатически не растет, на всей другой части газончик вполне даже симатичный и зелененький , то только опять все коротко - ни о каких семенах (если эти сорта вообще их должны давать) речи нет, а возможно, благодяря овцесекации.

Предлагаемые мероприяти по инфраструктуре в Гурьевске:

  1. Насыпать земли на северной ветке полосы (поднять уровень)
  2. Продумать способы дренажа (совместно с пунктом 1)
  3. Провести дополнительные посевы в два этапа (середина апреля и начало-середина мая)
  4. Закрыть калесами оставшеюся южную часть (дрифтеры потихоньку прихватизируют колеса, значит нужны такие, которые им не подойдут)
  5. Продумать как укрепить дорогу перед последним поъемом - опять разбита. (грейдер, может гравий? Рассматривать как отдельную статью расходов для этого)
  6. Устновить опорные флагштоки и ворота для проведения тренеровок по пилотажу.
kaveg
serk:

Продумать как укрепить дорогу перед последним поъемом - опять разбита.

укреплять дешовым способом до сезона дождей, промышленным - очень дорого)))

serk:

Насыпать земли на северной ветке полосы (поднять уровень)

насыпать надо много земли, лучше грамотно продуманный дренаж чтоб и не застаивалось и не пересушить.

Dokz

Чуваки не только кепками озаботились, а еще и плащи кожаные себе прибомбили для пущей пропаганды здорового образа жизни. Даже непрофильным музыкантам дело нашлось:rolleyes:
Почти не стебусь.
Чем смогу, помогу. Вчера на большой бетонной дороге с группой товарищей привлекали в наши нестройные ряды последователей. Тянутся слабо, но интересуются стабильно. Все устаканится, можно будет флаерсы с приглашениями раздавать. В кружки и/или на дальнее поле.

Алеша_Татаров

А вот то , как они веселятся… И посоревновались и попонтились и повеселились. Слизал с темы “И снова 3D” А нам так слабо?

К стати- это образец ведения видеосъемки. Это оператору…

kaveg

сидю в москве, боинг 737-500 адское корыто, чуть в штаны не наделал на посадке))))) тушки 154 рулят)))) мягко аккуратно садятся, а эта дура навыпускала закрылки чуть ли не вдвое увеличив крыло в ширину, спереди какуютоо хрень выдвинула, и эрбрейки на полную, ну и реверс… остановились во внуково в конце полосы где уже рулежка. а ещё удивило оно тормозами рулит как элеронами на посадке)))) судя повсему ее мелкие элероны нихера не пашут на таких скоростях уже))))

и да, тушка крылышкамя мягко машет, а эта дура не машет а трясёт, ощущения что они у ней отвалятся щас нафиг))))

medvedev

Всем снова привет. Новая информация. 25 ноября все приглашаются на Красную Звезду на полетушки на пенолетах в качестве тренировки. Это первое. Второе. На 2 декабря согласились судить соревнования Рожков А.П. и Журавель В.С. Так что, я думаю, проблем с судейством не будет. За 1-3 места будут кубки, медалей не будет. Убедительная просьба ко всем, кто рассматривает возможность участия, рассмотреть её в положительную сторону. Надеюсь, вы еще не забыли, о чем речь.

P-51D

Привет из под небесной, 25 ноября быть не смогу, а жаль. Буду надеяться на 2 декабрь.
Олег, как полеты в зале, есть успехи?

Oleg_39

Привет! Успехи скромные. Оторванные шасси, крылья, винты тренируюсь!)))

medvedev
Oleg_39:

тренируюсь!)))

Олег, а где этот зал? я, наверное, что то пропустил

Oleg_39

Может быть. Зал находится на ул. Суворова в школе, пробуем полеты в зале) ходим с Алексеем Стружковым , правда пока он в командировке хожу один! Ели есть желающие присоединится обращаться в Л.С.

serk

А в восскресенье, похоже, придется поработать… жаль если не получится хотя бы ознакомиться с местом и опытом будущих участников.

7 days later
Алеша_Татаров

параллельная ветка как то подзагнулась- это про нас в соседней теме про ЛЕТАЮЩИЙ КАЛИНИНГРАД. Может проснемся. Погоды не будет . Говорить не о чем. Соревнования электролетунов под вопросом . Или состоялись, а я проспал. А в мороз 2 декабря страшно. Может подискутируем ? Собрание вроде собирались собрать. Или поругаться … Всеж веселей ! Без обид поругаться.Ну и для пенолетчиков посмотреть. Кажется это Брукман :

Вот еще. это молодой Г. Брукман :

!

medvedev
Алеша_Татаров:

а я проспал.

ты проспал.

Соревнования без вопросов. Единственное препятствие-- дождь. Но мы все равно приедем и будем ловить погоду, если будет совсем плохо. Да, и кстати, организаторы сказали, что если явки людей не будет, занимаются этим в последний раз. Обидно.

Алеша_Татаров

А что я проспал ? Дождик ?

medvedev:

что если явки людей не будет, занимаются этим в последний раз

  • может с консерваторией что ? Перейдут на шахматы ?
medvedev:

Обидно.

  • обидно - когда дерево падает… Все остальное эмоции и суета ! Живите и радуйтесь ! Погода будет. А вот здоровье - это святое. Особенно душевное…

Вот бензиныч . Мастер !

serk

И в эти выходные тоже не работе.

medvedev:

организаторы сказали, что если явки людей не будет, занимаются этим в последний раз. Обидно.

Конечно, обидно. Но на обиженных воду возят 😃 (акцентирую: шутка).
Что же будем своими силами. Без пафоса оно верно и дружнее получится. Главное материалы для подготовки и вразумительный план соревнований мне уже ясен.

kaveg:

1 декабря и снег)))

Ну, хоть природа от графика не отстает ))) Начало зимы, ёлочки зелёные!

kaveg

я буду)))
вроде отошёл.
Вопрос во сколько планируется мероприятие)))

serk

Сегодня поработал и многое сделал. Есть гипотетичесая реально реализуеая возможность вырваться. Огласите время, господа!
(А вот понедельник, зараза, просто в очередной раз переманивает своими рекламными акциями, но не для меня эт точ)

Добавлено: участие в качестве зрителя для ознакомления с самой процедурой.

Алеша_Татаров
serk:

участие в качестве зрителя

  • не забывай - и в качестве фото киновидеооператора.
serk
Алеша_Татаров:
  • не забывай - и в качестве фото киновидеооператора

Добро! 😃 Буду - не подведу, если только оруженосец камеру не забудет! 😉

Время-то озвучте… мне еще с транспортым цехом договориться нужно. 😁

Кстати, наличие четкой программы полетов данную задачу существенно облегчает и позволяет примерно выстроить сюжет.

Алеша_Татаров
serk:

существенно облегчает и позволяет примерно выстроить сюжет.

  • вот профессиональное высказывание. А что снимать будем? Если отмена- ждем решение.