летающий Калининград.Миф или реальность?

vodyanoy1

парни хочу вспомнить молодость. хотя и сейчас не старый. много читаю этот форум. очень нравится. много полезного узнаешь. но про калининградцев ни слова. где только не летают пацаны!!! а у нас этот спорт как то не афишируется. хотелось бы узнать про площадки и полетушки . кто где? давайте объединяться хотя бы на форуме.

28 days later
vodyanoy1

хотелось бы поконкретней. примерно с какого времени? я так понял по выходным. ну и время суток…

7 days later
sancho

Выходные как откроется сезон по погоде начинают рано и до вечера.В будние дни по вечерам,кое кто и рано утром успевает.Это если охота в очереди на полетать стоять.А так можно в Дунаевке и Баевке там бетонные впп и нет никого.Летаем на электричестве на Красной Звезде и на любой площадке.На море можно отлично подинамить в районе Янтарного и на Куршской косе .

vodyanoy1

[QUOTE=sancho;1810128]Выходные как откроется сезон по погоде начинают рано и до вечера.В будние дни по вечерам,кое кто и рано утром успевает.Это если охота в очереди на полетать стоять.А так можно в Дунаевке и Баевке там бетонные впп и нет никого.Летаем на электричестве на Красной Звезде и на любой площадке.На море можно отлично подинамить в районе Янтарного и на Куршской косе .[/QUOT
спасибо. я и сам планировал поехать в дунаевку. подальше от любопытных. я там в учебке был и на этом аэродроме учился водить а теперь буду учиться летать. но наставник всё равно нужен. сейчас собираю тренера 60 класса. сегодня поеду аппу покупать.

7 days later
Starbucks_inc

Намедни подарили RC электро самолётик, есть огромное желание научиться летать.
Подскажите пароли и явки в Калининграде.

vodyanoy1

по моему про пароли и явки уже доходчиво объяснили только что.

2 months later
Тарен

Любопытно где динамики в Янтарном (я тут слопер собираю)

8 months later
Over_Driven

А сейчас где летаем? Приезжал вчера на Девау, там парашютисты и реальный самолет.

vadim555
Over_Driven:

А сейчас где летаем? Приезжал вчера на Девау, там парашютисты и реальный самолет.

Летаем там же ,вчера весь день летали.
Народ на пеналетах даже успевал полетать, когда Ан отрабатывал взлет-посадку.А так обычно правило: пока идут прыжки ждем.
На выходные если будет погода,летать будем.

Over_Driven

А летчики эти не бухтят? Помницо, возмущались. Альтернативных мест, я так понимаю, нет.
Ан когда летает, по выходным? Или каждый день?

Алеша_Татаров

Вообще-то у нас образована федерация . Летаем по договору с ДОСААФ . Проход на ВПП по спискам . Но можно и на халяву. Если охрана пропустит. В прочем милости просим в любой день . Я вот завтра собираюсь к 15 00.

Over_Driven

И как стать членом федерации? И когда открыт проезд на ВПП полосу?

Алеша_Татаров

По незакономерному графику. Можно в любой день , ключи от ворот у охраны попросить, представиться моделистом , далее второй кордон - ворота на стоянку самолетов, сторож уже другой, затем третье препятствие- шлакбаум на ВПП- но он чаще открыт . При прыжках парашутистов- вход свободный, наш пропуск- модель. По поводу федерации - в выходные всегда кто-то летает- с ними и поговори. Я сегодня не поеду- погода, ветер не комфортный. Для информации- вступительный взнос- 1500 р. Ежегодно -500р. Вот тут наши фото- www.fasr.ru/index.php?name=Gallery&start=10

Over_Driven

Я вот в воскресенье приезжал, часа в 3-4. Ни кто не летал на моделях. Но за информацию спасибо.

Алеша_Татаров

Если прогноз погоды на выходные хороший- летают обычно с рассвета, особенно летом - потом после 12 00 обычно парашютисты сыпятся.

vadim555
Over_Driven:

Я вот в воскресенье приезжал, часа в 3-4. Ни кто не летал на моделях.

Мы в воскресенья летали,а разъехались как раз около 3-х ,обычно приезжаем часиков в 10.Если в суботу будет погода,летать будем.

Over_Driven

А где именно летаете? На той площадке где автобус с парашютистами?
Потому что я поехал в самый конец ВВП (там где начало взлета самолета) и там спокойненько полетал.

vadim555
Over_Driven:

А где именно летаете? На той площадке где автобус с парашютистами?

Летаем на ВПП,куда подъежает автобус-это и есть наша полоса,завтро планируем полетать часиков с 10.

13 days later
Puwkes

На этих выходных (если, конечно, погода позволит) на Девау кто-нибудь собирается?

vadim555

Когда знаеш о погоде на пару дней в перед,помогает спланировать выходные.