летающий Калининград.Миф или реальность?

Алеша_Татаров

Если прогноз погоды на выходные хороший- летают обычно с рассвета, особенно летом - потом после 12 00 обычно парашютисты сыпятся.

vadim555
Over_Driven:

Я вот в воскресенье приезжал, часа в 3-4. Ни кто не летал на моделях.

Мы в воскресенья летали,а разъехались как раз около 3-х ,обычно приезжаем часиков в 10.Если в суботу будет погода,летать будем.

Over_Driven

А где именно летаете? На той площадке где автобус с парашютистами?
Потому что я поехал в самый конец ВВП (там где начало взлета самолета) и там спокойненько полетал.

vadim555
Over_Driven:

А где именно летаете? На той площадке где автобус с парашютистами?

Летаем на ВПП,куда подъежает автобус-это и есть наша полоса,завтро планируем полетать часиков с 10.

13 days later
Puwkes

На этих выходных (если, конечно, погода позволит) на Девау кто-нибудь собирается?

vadim555

Когда знаеш о погоде на пару дней в перед,помогает спланировать выходные.

Puwkes

Будем надеяться, что в выходные погода не подкачает:)
Насколько я понял, на Девау летает большинство авиамоделистов Калининграда. Слышал, что на Нижнем озере подлетывают. А где еще собираются любители малой авиации в Калининграде?😇

Алеша_Татаров

Всем ! 16. 04 .- 17.04 Летаем , погода будет. Мы - не малая авиация ! Мы авиамоделисты ! Нам сложнее ! Мы сами принимаем решения !

8 days later
Over_Driven

А вот сейчас погода поперла похоже! Тфу-тфу-тфу чтоб не сглазить.
Можно на полосу на “Девау” попасть с другой стороны, чтоб не заморачиваться на всяких сторожей и т.д (это если в будний день после работы захотелось полетать). Правда все же пройтись метров 100-200 приходится.

vadim555
Алеша_Татаров:

Со стороны Васильково была тропа.И машины проезжали . Сейчас не знаю.

Ее в прошлом году перерыли,в этом не смотрел-можит дачники закапали,надо будет посмотреть.
Сам то когда собираешся на полеты?Погода уже как давно хорошая.

Over_Driven

Все так же перерыто. Но тем не менее, несколько раз вечером приезжал с парадного входа, ворота закрыты на замок. А с той стороны хоть и перерыто, но все же к полосе поближе.

vodyanoy1

антон! сегодня плодотворно полетали. вадим уже в 8 утра был а я в половину девятого подъехал. ты где пропал? затра если погода в норме тоже народ подтянется со сранья.

Over_Driven

Эт хорошо. Но “со сранья” я пас. Лучше вечером или в обед. (спать люблю). А вообще, я свой самолет заморковил. Требует ремонта.

vadim555
Over_Driven:

Но “со сранья” я пас.

Кто рано встает,таму погода дает-полетать.

Puwkes

Приехали сегодня около 17.00 на Девау-ворота были закрыты. На просьбы к охраннику открыть их, получили ответ, мол, авиамоделизм сегодня закончился в 14.00 с последним уехавшим… 😃 Настроение подпортилось, но не настолько, чтобы возвращаться. Прошли на поле пешком.
Поборолись Зум-Зумычем с ветром, отлетав 2 акка и стали собираться-ветер усилился очень. Жаль, что никого на поле не застали, т.к. хотелось “влиться в тусовку”, да и просто посмотреть на собратьев по хобби.