Полеты в районе Химок

nicetry

плотина - место хорошее, но для ДВС места там мало.
лучше освоить поле в росинке, тем более что полку ДВСников скоро прибавится в лице меня и msleo 😉

7 days later
ccpm

я летал в субботу на том поле у росинки. Уже практически после захода солнца. Там, как свернешь на Росинку с Пятницкого шоссе, едешь,проезжаешь пансионат справа, и будет направо отходящая заасфальтированая дорожка к ким-то домикам. По ней проехал только один грузовик, когда я подъехал. Больше машин не было. Дорожка идет вдоль поля, поэтому взлетал с нее. На нее же можно и садиться, только машину ставить подальше - там есть пятачок. Правда посадку я произвести не смог. 😃 Планировал вообще сесть в травку на поле (самолет - Cessna Skylane EP). Но, полетав минут с 10 мне взбрело в голову испытать данный ЛА на крайних режимах, дабы изучить его устойчивость на малых скоростях и больши углах атаки. Больших углов атаки не вышло. 😃 Самолет прешел в глубокую спираль, для вывода из котрой не хватило высоты. Моторама нужна новая. 😃 Это сделаем, а вот где взять ему новый капот? Ентот вообще в щепки, я даже собирать не стал.

Добавлено

вот схема, де то поле находится

nicetry

предлагаю в предстоящее воскресенье (6 ноября) массово полетать на поле в росинке. попутно можно соорудить небольшой пикничек 😉
определенно будим мы с msleo (если погода не подкачает), так что присоединяйтесь!

Foma

Летом тётал в Мневниках, но стало грязно проезжать, увы, и лётать не гуд . Ищу пристанища на зиму. А размеры этой полянки какие? Длина вот этой асфальтовой дорожки под ВПП? Помехи не случались?

Foma

300 на 600 - гут.
А почему не 4-го летаем, ведь тоже типа выходной. Зачем ждать 6-го, чтоб погода испортилась?
4-го, часам, эдак, к часу дня, планирую. Еще кто будет?

nicetry

тогда уж 600 на 700 😉
4го типа праздник, у некоторых дом/семья, опять же - отдохнуть хочется… вобщем ИМХО 6го - самое оно.

ДЖИНА

Люди! 😃
Я тоже в Митино живу! Папа мой в суботу был на этом поле, но там ни кого не
было. 6-го числа собрались на ул.Свободы.
В два места (Росинка и Свободы) боюсь не успеем 😦
А посмотреть все хочется!

ccpm

я буду. с электричкой. а может с двумя, если ту, которая успешно выполнила фигуру “морковка”, починю. 😃

насчет помех - чисто. абсолютно ничего не было. могу привезти сканер для контроля.

длина дорожки - ну располагаемую дистанцию можно считать метров под 70.
только при этом машины можно оставлять на дороге, которая идет от Пятницкого ш., в целях безопасности.

Добавлено

только что померил в программе google earth встроенной мерялкой - поле на котором я летал: длина дорожки 250м., размер мин.200х500 метров. Поле, что через дорогу напротив - 390х550м. Там тоже есть дорожки, но грунтовые. Я сначала хотел там летать, но увидел асфальтовую и не полез туда.

nicetry

четвертого так четвертого.
но шестое пока тоже не отбрасываем! 😉

ccpm

я же больше в сторону 6-го склоняюсь

nicetry

хм… а мне показалось в сторону 4го…
значит вопрос открытый!

Foma

Ну уйдут погоды-то, до 6-го. 😃
Поэтому, 4-го, с утра, делаем чего-ни-есть по хозяйству, дабы ублажить благоверных (у кого есть), и скорее в поле. К часу дня. Можно раньше. Но по опыту, раньше не получается 😃
6-го тоже можно запланировать, не вопрос. 😃

ccpm

а может и 4-го…

Добавлено

по крайней мере хотелось бы все-таки 4-го. Тепло и солнечно должно быть.

nicetry

мобыть тогда летаем 4го и 6го ?
4го - самые нетерпеливые.
6го - остальные и те из нетерпеливых, у которых остались желание и самолеты 😉

Добавлено

Вобщем встретимся там!
Относительно 6го стоит наверно уточнить дополнительно.

ccpm

я сегодня (4.11) не успеваю. Более склоняюсь к 6-му числу. Как раз все доделаю, а то развалится в воздухе 😵

nicetry

мы четвертого тоже не летали.
летаем завтра (шестого).

Lenin

Так сколько же там все-таки будет народу?
я буду =)

msleo

Летали мы с найстраем.
только на поле через дорогу.
до нас там летали ребята с тренером и зум 4д. У меня кстати такойже.
впечатления приятные. выжгли акки и пошли смотреть как двс летает.
красивый такой самик желтенький. улетел у ребят на территорию росинки, там и рухнул.
а мы поехали заправились сосисками, и двинули летать в красногорск. там найстрай утопил свой самик, а я завесил на дерево. спасибо местному скалолазу - помог достать.
резюме- поле возле росинки - лучше не бывает для электро. а вот двсам там тесновато.
кто кстати был с двсами? - мы так и не познакомились.

Lenin

Ну вот и познакомились =)
там помимо желтого (фоккера) был еще один самолет, может видели, белый такой. Для него поле более или менее, хотя конечно маловато, побольше бы раза в 3, да и без проводов и деревьев, а так же без посторонних построек 😠 зато у них в санатоии теперь ЯМИЩА целая, посреди ровного газона 😈 странно он как-то управление резко потерял…
Ну ни чего, всякое бывает, починимся и снова впуть 😃

msleo
Lenin:

Ну вот и познакомились =)
там помимо желтого (фоккера) был еще один самолет, может видели, белый такой. Для него поле более или менее, хотя конечно маловато, побольше бы раза в 3, да и без проводов и деревьев, а так же без посторонних построек 😠 зато у них в санатоии теперь ЯМИЩА целая, посреди ровного газона 😈 странно он как-то управление резко потерял…
Ну ни чего, всякое бывает, починимся и снова впуть 😃

Соболезную,
похоже что у них там помеха присутствует
у меня точно тоже самое в красногорске получилось. просто перестал рулиться самоль и все тут.
Самолетик белый видел, к сожалению только издали, сам занят был полетами.
когда в следующий раз будем летать?

Лео

Всем привет!В эти выходные летал в Старбеево,это за Химками.Людей нет,поле для электричек просто огромное,больше чем на Свободе раза в три.Для ДВС не знаю,но думаю что тоже подойдёт.

imported_лелик
Лео:

Всем привет!В эти выходные летал в Старбеево,это за Химками.Людей нет,поле для электричек просто огромное,больше чем на Свободе раза в три.Для ДВС не знаю,но думаю что тоже подойдёт.

Для двс- самое оно. Если погода будет летной, в субботу часов этак 11 утра буду. Самое главное есть асфальтовая дорога, и просматривается она в обе стороны, так что на крышу проезжающей машины не сядешь.
Экскьюзмяюсь народ, перепутал Старбеево с Бурцево.

11 days later
Poza

Претпологается провести воздушные бои 26.11 в 12-00 на ул. Свободы.
Зовут всех !!!
Точное место: напротив дома 85.

vgusnar
Poza:

Претпологается провести воздушные бои 26.11 в 12-00 на ул. Свободы.
Зовут всех !!!
Точное место: напротив дома 85.

А завтра районе митино-тушино кто будет летать? Хотелось посмотреть, просьба сообщить в личку.