Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

wihrlwind
SP-52:

ну скажи дорогой а что там можно увидеть нового

Я считаю что не это важно, а важно то, что появляется все больше фестивалей по России, все больше людей объединяются вокруг нашего общего любимого хобби. До Чувашии конечно далековато, а вот в Тулу 12 августа я обязательно постараюсь съездить на фестиваль. И не надо противопоставлять один фестиваль другому, чем их будет больше, тем лучше.

yuri_la

Привет всем!
Недавно вернулся из Лондона с авиасалона в Фарнборо, который в этом году прошел очень скромно. Возможно, из-за Олимпиады. Зато удалось выбраться в Музей Королевских ВВС, в котором раньше не был.
На фоне одного из моих любимых самолетов:

Всего наилучшего!

peter1234

Не, ну в натуре откосил - "пришлю неформальный фотоотчет с Салона…). А тут за твоей спортивной фигурой даже непонятно, то ли это мой обожаемый Мустанг, то ли еще Хто…😛😁😆

Алексаныч
wihrlwind:

Я считаю что не это важно, а важно то, что появляется все больше фестивалей по России, все больше людей объединяются вокруг нашего общего любимого хобби. До Чувашии конечно далековато, а вот в Тулу 12 августа я обязательно постараюсь съездить на фестиваль. И не надо противопоставлять один фестиваль другому, чем их будет больше, тем лучше.

Согласен полностью. Считаю, что суть фестивалей - общение с единомышленниками! Однако имею вопрос, наверное ко всем: “Где узнать календарный план подобных мероприятий???”. Узнаю только, что они прошли и отчёты по ним. Подскажите! (Великолукский фестиваль не в счёт. Там Андрей Кротов начал оповещение за пол года!)

wihrlwind
Алексаныч:

Где узнать календарный план подобных мероприятий?

Как такового плана нет, например о фестивале в Туле я узнал из письма, пришедшего в личку. А так как правило уже несколько фестивалей (как например Великие Луки, Чуматары, фестиваль 3D в Самаре) проводятся ежегодно и стоит следит по их веткам во “Встречах, датах”.
Кстати не пора ли провести фестиваль где-нибудь под Москвой, а если никто не может организовать это, как скажем Андрюха в Великих Луках, то организовать его, как это обычно делалось в КСП (клуб самодеятельной песни), определились где, бросили клич, собрались, полетали, пообщались, разъехались.

SP-52

Вообще слово сочетание где нибудь под Москвой звучит как то не очень реально

wihrlwind:

где-нибудь под Москвой

Алексаныч

В том то и дело, что о мероприятиях узнаёшь случайно. На сайте ФАС тоже ничего толком нет ни про соревнования,ни про фестивали. Пора наверное уже заводить отдельный раздел, где можно заявить о времени и месте предстоящего мероприятия(без отчетов, фото и пр.). А насчёт “…где нибудь под Москвой…”, то проводился фестиваль в Тучково (rcopen.com/forum/f22/topic236127). Узнал кстати недавно, а жаль.

wihrlwind
Алексаныч:

Пора наверное уже заводить отдельный раздел

Согласен на сто процентов, причем в ветке действительно должна быть только информация о месте и времени проведения мероприятия, а отчеты уже в отдельно созданных ветках о каждом конкретном мероприятии.

Shal

На первой страничке RC-design в правом верхнем углу

Календарь событий
На ближайший месяц событий нет.
Все события

Вот сюда и надо писать во-время о предстоящих событиях

wihrlwind
Shal:

На ближайший месяц событий нет.

Ну вот вам и яркий пример отсутствия информации, а авиамодельный фестиваль в Туле 12 августа, посвященный 100 летию ВВС?

Леонид Маркович с вашего позволения поправлю ссылочку www.rcdesign.ru, а то ваша сразу в форум “выкидывает”.

Алексаныч

Нужно озаглавить как “Календарь предстоящих соревнований, фестивалей и сборов” и выделить в раздел “Важно”, чтобы был всегда вверху, перед глазами и не терялся. (Очень многие не приезжают из за отсутствия информации, либо не успев уладить заранее свои дела).

Алексаныч

Ну, так и сноску о контактной информации можно будет оставлять там же.

maskaljazz

Интересно какой сейчас “средний” возраст моделистов? Есть такое ощущение, что в ближайщем будущем он будет равен нашему.

wihrlwind

Ну неправда, очень много молодых ребят присоединяются к нам на площадке, некоторые из них вынуждены, по их словам, временно отложить хобби, так как оно и понятно дело молодое, то свадьба, то рождение ребенка, но те что постарше в районе 30 лет, если как правило взлетел разок, уже прикипают к этому делу. А так действительно в основном великовозрастные, ибо все уже устоявшееся в жизни, есть деньги на хобби, да и времени свободного побольше, ибо на вечеринки ночные нам бегать не надо, мы лучше полетаем:).

SP-52
maskaljazz:

Интересно какой сейчас “средний” возраст моделистов? Есть такое ощущение, что в ближайщем будущем он будет равен нашему.

В самое яблочко особенно в Москве я скоро на соревнования еду и там это особенно заметно.Мы та по наивности думали ну вот всё появится и тогда полетит.Ан нет просидеть у компа оказывается намного интересней чем головой да руками что то делать.Можно конечно назвать это старческим брюзжанием но факт остаётся фактом и если уж прибавится в моделизие то только не столичными а из других городов и весей.

Shal
maskaljazz:

в ближайщем будущем он будет равен нашему.

…Моему!

yuri_la
maskaljazz:

какой сейчас “средний” возраст моделистов?

А когда-то он наверно был лет 16? Как нам на этом снимке:
URL=http://www.radikal.ru][/URL
Крайний справа это ваш покорный слуга.
Успехов!

kvn543

Тему надо было назвать “Завалинка” или “Лавочка в парке” 😁

Shal

Или: “Ты чьё, старичьЁ?” (с)

Нотан
peter1234:

Не, ну в натуре откосил - "пришлю неформальный фотоотчет с Салона…).

Это Спитфайер,наверное(по фанарю),а Мустанг лучше.

wihrlwind:

очень много молодых ребят присоединяются к нам на площадке, некоторые из них вынуждены, по их словам, временно отложить хобби, так как оно и понятно дело молодое, то свадьба, то рождение ребенка, но те что постарше в районе 30 лет, если как правило взлетел разок, уже прикипают к этому делу.

И это здорово.Александр,ты бываешь на соревнованиях регулярно и тебе виднее,но начинать надо с юных лет,потом перерыв на армию,учёбу,женитьбу и т.д,а потом снова к нам.Хотя мы жили небогато, имея 1-2 движка и пару самолётов до армии успевали заниматься и в других секциях.

kvn543:

Тему надо было назвать “Завалинка” или "Лавочка в парке

Как тему не назови,а свободно поговорить обо всём с единомышленниками приятно.

maskaljazz:

я макетчик по профессии

Николай,а бутылочную технологию на самолётах пробовал?

Shal:

Или: “Ты чьё, старичьЁ?” (с

Уважаемый Леонид,думаю Вам и с Вашими увлечениями это не грозит,а нам ещё надо добраться до Ваших лет.Удачи.