Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

peter1234

А вот еще один товарищ (Сергей) из нашей обоймы. Летает три года, предпочитает крылья собственной сборки, колбасится на них над Горой так, что ходоки-зеваки сначала не успевают разинуть рот, а потом нагибаться-разбегаться. Скоро соберет двухметровый аппарат, да не простой или золотой, а с FPV и станет еще веселей:P😁😆

CaHbI4
peter1234:

Фюз из хитрогнутой фанеры?

Все гораздо проще !

Володя_Савельев

Коллеги здравствуйте! Не знаю примете ли меня в ваши ряды или нет,но я душой ближе к Вам. Вчера состоялся фестиваль ЧуМаТары 2012 на территории ЧУВАШИ в с. Михайловка Цивильского района.Походу получается, в основном орлы нашего возраста.Авиамоделизм стал доступнее,о многом раньше могли только мечтать, а сейчас… короче ВЫ все это знаете. Если прочертить круг радиусом 500 км вокруг этого места, то получится окружность где будет больше половины всей евр части России где активно развивается авиамоделизм.Пишу к чему? Давайте же соберемся через год все шестидесятники Великой России на ЧуМаТары 2013 как альтернатива Великим Лукам.А то что они умеют провести фестиваль можете посмотреть на нашей ветке ЧуМаТары.

maskaljazz
CaHbI4:

Все гораздо проще !

Можно ещё намного проще! (Я профессионально занимался строительством и ремонтом катеров и лодок из стеклопластика / матрицы и в некоторых случаях применял пенотехнологию) Дошёл так: - как-то делал пробную модельку мерового катера по заказу (я макетчик по профессии) из простого пенопласта, что бы визуально увидеть все пропорции. Получилось неплохо, выбрасывать корпус не хотелось, а так как полиэфирная смола разъедает этот пенопласт (есть для полиэфирки специальный, продаётся у Поляков пластинами любой толщины - 8,10,12…мм. но очень дорогой) я корпус обклеил обыкновенной марлей клеем ПВА. Дальше окончательная доводка любыми шпаклевками… Дальше снял матрицу с болванки - до сих пол лежит без дела. Cмысл вышесказанного, что некоторые детали намного проще делать из “любого” пенопласта, с обклейкой. ~ Буду рад, если мой совет ком-нибудь пригодится.

SP-52
Володя_Савельев:

Коллеги здравствуйте! Не знаю примете ли меня в ваши ряды или нет,но я душой ближе к Вам. Вчера состоялся фестиваль ЧуМаТары 2012 на территории ЧУВАШИ в с. Михайловка Цивильского района.Походу получается, в основном орлы нашего возраста.Авиамоделизм стал доступнее,о многом раньше могли только мечтать, а сейчас… короче ВЫ все это знаете. Если прочертить круг радиусом 500 км вокруг этого места, то получится окружность где будет больше половины всей евр части России где активно развивается авиамоделизм.Пишу к чему? Давайте же соберемся через год все шестидесятники Великой России на ЧуМаТары 2013 как альтернатива Великим Лукам.А то что они умеют провести фестиваль можете посмотреть на нашей ветке ЧуМаТары.

ну скажи дорогой а что там можно увидеть нового интересного кроме пенолётов и изделий китайского авиамодпрома а этого добра и у нас тут хватает.

wihrlwind
SP-52:

ну скажи дорогой а что там можно увидеть нового

Я считаю что не это важно, а важно то, что появляется все больше фестивалей по России, все больше людей объединяются вокруг нашего общего любимого хобби. До Чувашии конечно далековато, а вот в Тулу 12 августа я обязательно постараюсь съездить на фестиваль. И не надо противопоставлять один фестиваль другому, чем их будет больше, тем лучше.

yuri_la

Привет всем!
Недавно вернулся из Лондона с авиасалона в Фарнборо, который в этом году прошел очень скромно. Возможно, из-за Олимпиады. Зато удалось выбраться в Музей Королевских ВВС, в котором раньше не был.
На фоне одного из моих любимых самолетов:

Всего наилучшего!

peter1234

Не, ну в натуре откосил - "пришлю неформальный фотоотчет с Салона…). А тут за твоей спортивной фигурой даже непонятно, то ли это мой обожаемый Мустанг, то ли еще Хто…😛😁😆

Алексаныч
wihrlwind:

Я считаю что не это важно, а важно то, что появляется все больше фестивалей по России, все больше людей объединяются вокруг нашего общего любимого хобби. До Чувашии конечно далековато, а вот в Тулу 12 августа я обязательно постараюсь съездить на фестиваль. И не надо противопоставлять один фестиваль другому, чем их будет больше, тем лучше.

Согласен полностью. Считаю, что суть фестивалей - общение с единомышленниками! Однако имею вопрос, наверное ко всем: “Где узнать календарный план подобных мероприятий???”. Узнаю только, что они прошли и отчёты по ним. Подскажите! (Великолукский фестиваль не в счёт. Там Андрей Кротов начал оповещение за пол года!)

wihrlwind
Алексаныч:

Где узнать календарный план подобных мероприятий?

Как такового плана нет, например о фестивале в Туле я узнал из письма, пришедшего в личку. А так как правило уже несколько фестивалей (как например Великие Луки, Чуматары, фестиваль 3D в Самаре) проводятся ежегодно и стоит следит по их веткам во “Встречах, датах”.
Кстати не пора ли провести фестиваль где-нибудь под Москвой, а если никто не может организовать это, как скажем Андрюха в Великих Луках, то организовать его, как это обычно делалось в КСП (клуб самодеятельной песни), определились где, бросили клич, собрались, полетали, пообщались, разъехались.

SP-52

Вообще слово сочетание где нибудь под Москвой звучит как то не очень реально

wihrlwind:

где-нибудь под Москвой

Алексаныч

В том то и дело, что о мероприятиях узнаёшь случайно. На сайте ФАС тоже ничего толком нет ни про соревнования,ни про фестивали. Пора наверное уже заводить отдельный раздел, где можно заявить о времени и месте предстоящего мероприятия(без отчетов, фото и пр.). А насчёт “…где нибудь под Москвой…”, то проводился фестиваль в Тучково (rcopen.com/forum/f22/topic236127). Узнал кстати недавно, а жаль.

wihrlwind
Алексаныч:

Пора наверное уже заводить отдельный раздел

Согласен на сто процентов, причем в ветке действительно должна быть только информация о месте и времени проведения мероприятия, а отчеты уже в отдельно созданных ветках о каждом конкретном мероприятии.

Shal

На первой страничке RC-design в правом верхнем углу

Календарь событий
На ближайший месяц событий нет.
Все события

Вот сюда и надо писать во-время о предстоящих событиях

wihrlwind
Shal:

На ближайший месяц событий нет.

Ну вот вам и яркий пример отсутствия информации, а авиамодельный фестиваль в Туле 12 августа, посвященный 100 летию ВВС?

Леонид Маркович с вашего позволения поправлю ссылочку www.rcdesign.ru, а то ваша сразу в форум “выкидывает”.

Алексаныч

Нужно озаглавить как “Календарь предстоящих соревнований, фестивалей и сборов” и выделить в раздел “Важно”, чтобы был всегда вверху, перед глазами и не терялся. (Очень многие не приезжают из за отсутствия информации, либо не успев уладить заранее свои дела).

Алексаныч

Ну, так и сноску о контактной информации можно будет оставлять там же.

maskaljazz

Интересно какой сейчас “средний” возраст моделистов? Есть такое ощущение, что в ближайщем будущем он будет равен нашему.