Что можете сказать про планеры этой фирмы

SergeyFM

я на Fantasy-2М зогалядываюсь… но вот заказать его к нам, похоже проблема будет.
их у нас в Белорусии продают, и ни где более… по крайней мере я в другом месте не нашел…

blacksun

С белорусии попроще будет заказать, да и цены у них не сильно отличаються от цен производителя.

cyklop

А мне 1,5м Hybrid-DL понравился. И цена, по моим понятиям, относительно гуманная.
Интересно, как у них с прибалтикой?

SergeyFM

незнаю… 1,5м…как первый он может и пойдет…но кто-то говорил, что менее 2м это не планера… так, игрушка.
Я сейчас летаю на 1.4м, так его задача была, дать мне возможность понять, вообще планеризм нравиться мне или нет… в итоге теперь нужно покупать что-то не менее 2м.
а цена отличается 1.5 м от 2м всего в 17$ . вот и думайте, есть ли смысл брать “малыша”.

blacksun

что менее 2м это не планера… так, игрушка.

Полностью согласен. Планер должен быть большим. И видно и летит лучше.

vovic
blacksun:

Полностью согласен. Планер должен быть большим. И видно и летит лучше.

Правильно, т.е. 3 метра - это минимум. А придет опыт - можно будет на 4-5 метровые переходить. 😃

blacksun

А придет опыт - можно будет на 4-5 метровые переходить

Ну 5м уже не сильно отличаеться от настоящего. Наверное в этом случае можно начинать летать и самому

vovic
blacksun:

Ну 5м уже не сильно отличаеться от настоящего. Наверное в этом случае можно начинать летать и самому

По финансам - раз в сто разница. Так шо не будем торопиться…

cyklop
SergeyFM:

незнаю… 1,5м…как первый он может и пойдет…но кто-то говорил, что менее 2м это не планера… так, игрушка.

В качестве dlg. Вон, у того же 1,5 Hyper DL виднеется штырёк в законцовке.
Кажется на RC groups про этот планерок что-то было.

Witalij

Отлетал на Фэнтези 2м в электроварианте 1.5 сезона, очень доволен. Если учиться, то брать надо 1.8-2.2 метра, а если уже летать, так однозначно более 3.0 метров. Маленькогг размера модельки крепче, 3-х метровки и дороже и бить жалко, в смысле учиться.

Brandvik

1,5 Hyper DL Это металка. Поэтому разговоры что надо планер брать мин. 2 метра не уместны касательно этого планера. Я пробовал заказать. Мне прислали банковские реферансы куда нужно перевести денежку и они потом высылают. Не знаю только как у них с пересылкой. Правда до оплаты дело у меня так и не дошло 😦 Денежка понадобилась на другие нужды… Но я все еще думаю как раз об этой металке 😉

soar
blacksun:

Что можете сказать про планеры или планера этой фирмы
www.arthobby.com/shop.html

Лепится все в Польше, качество - так себе. Летные характеристики-средние. Г-н Ясинский, возможно, что-то и выигрывал где-то, но только не в Европе! Я за десять лет ни разу и нигде его почему-то не встретил…

blacksun

Лепится все в Польше, качество - так себе. Летные характеристики-средние. Г-н Ясинский, возможно, что-то и выигрывал где-то, но только не в Европе! Я за десять лет ни разу и нигде его почему-то не встретил…

Ну вообщето даже по внешнему виду никто не рассматривает эти планера как уровня чемпионата мира по F3(X). С первого взгляда видно, что это планера для начинающих. Извените SOAR, если обидел вышесказанным. Эти фразы не как укор Вам, а для того чтоб не перевести дискуссию в обсыралово планеров вышеупомянутой фирмы. А от вас как от опытного планериста хотелось бы услышать совет. Если вы знаете планера лучшего качества исполнения и лучшей летучести за теже деньги, то подскажите пожалуйста.
Меня лично превлекло то, что кроме целого планера можно купить отдельно любой узел причем за разумные дэнги. Не все фирмы предоставляют такой сервис. Для любителей побить технику это полезно. А так же можно просто купить фюз, а крылья сделать самому - это для любителей поделать своими ручками.

soar
blacksun:

Что можете сказать про планеры или планера этой фирмы
www.arthobby.com/shop.html

Я просто отвечаю на поставленный вопрос, исходя из личных впечатлений, вообще-то… Вы же не уточнили область применения!
А для начинающих это как раз, крыло там неубойное, кроме того, прекрасно ремонтируется, если все же случилось…