Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Нотан
авсенев:

Ну и как впечатления от Штуки?

Это не Штука,это Штучка,но копийная.
Михаил,во- первых у меня такого ещё не было,во вторых-вариант бюджетный,взял новый за 3500р,в третьих-любой самолёт можно научить или заставить летать.
Самолётик вёрткий,скоростной и нагрузка на крыло в три раза больше площади крыла.Полетаю в стоковом варианте и присмотрюсь.
Погодка была ветренная и тремировал по полёту,на первой посадке задуло и чуть не завалился на крыло,но бдагодаря морально-волевым и мастерству,посадил самолёт рядом с ВПП.
Второй полёт и посадка были штатными,а в третьем уже спокойно проходился вдоль полосы.При посадке капотнул слегка,но всё цело.
Центроаку акком поправить нельзя,но повесил 10гр на хвост и получилось 25-30%,думал сегодня закрепить успех,но опять сыплет дождик.😁😎😃

Видео друзья зальют в понедельник.

Бывалый
Нотан:

Моему младшему внуку три года -единственная моя надежда .

Моему через 1/2 мес 4г-пожалуй тоже единственная надежда, хотя младшей внучке 1.3 года, но в куклы не играет тянется только к технике, чем черт не шутит может тоже в Авиацию, в астронавты, на Марс?

Нотан:

огодка была ветренная и тремировал по полёту,на первой посадке задуло и чуть не завалился на крыло,но бдагодаря морально-волевым и мастерству,посадил самолёт рядом с ВПП.

Надо камушки-то перед полетами с ВПП убирать тщательнее!

Вин

[QUOTE=Нотан;4479717]Летать надо с регистратором.

Достойное видео

Нотан
Бывалый:

Надо камушки-то перед полетами с ВПП убирать тщательнее!

Только каток поможет.Убираем камушки,а джигиты на джипах носятся под 100 км/ч и снова камуеи на взлётук.

Нотан
авсенев:

Ну и как впечатления от Штуки?

Всяко разно придётся летать,пока не собьют в небе над Дмитровом.

Нотан

Солнечная прогода позволила собрать немного грибов и полетать.

Бывалый
Нотан:

Всяко разно придётся летать

Да, скоростенка из-за большой нагрузки на крыло солидная. Ветер-то по полосе был? Все модели или почти все с малым размахом так летают. Думаю начать или уже продолжить нужно в безветренную погоду-отработать посадочки, может даже параллельно с тренажером по этому типу, проверить и уточнить центровку или изменить в ту или другую сторону . Постараться уменьшить вес(другой АКБ и т.д.)- все это при малом или без ветра для начала-это мои соображения. Да вы и сами все это знаете, главное не спешить и каждый полет целенаправленно! Удачи, Борис!

Нотан
Бывалый:

Да, скоростенка из-за большой нагрузки на крыло солидная. Ветер-то по полосе был?

Ветерок дул порывами под 30 гр. к полосе и это не такая проблема.По полосе ветер дует 5-7 раз в году,привыкли уже
Менше 3/4 газа летит,в полгаза готов,но не валится,а посадочка только скоростная.Вес по мануалу=1000гр,с акком 2200,но такой акк туда не засунуть,соблюдая центровку,поэтому приёмник в моторном отсеке,а акк 1500-1800 стоит под кабинойи вес самолёта=900гр,10гр с хвоста снял,завтра попробую другой винт и другие настройки.Даже на нашей полосе получается посадить без потерь и поломокВ в команде есть Миг-3,будем воевать.

Нотан

Genius pilot.)

Выпил,украл самолёт и полетел.
Мастерство не пропьёшь!!!

Смотрите как он работает РН на малых скоростях,типа"Путаю Педали"

Вот такой постановочный трюк с посадочкой на одно колесо!!!

Бывалый
Нотан:

Вот такой постановочный трюк с посадочкой на одно колесо!!!

Неужели разрешили такой трюк? ЗДОРОВО!

Нотан

Вчера мучили красавца бензиныча Яка,а он не хотел заводится,промокли все,но на других пташках полетали,а сегодня Як-красавец,показал как он может летать-совсем неплохо.
Размерчик имеет значение и погодка тоже.
Фотки будут позже.😁

Бывалый
Нотан:

бензиныча Яка

Вот это другое дело! Поздравляю с приобретением такого красавца!

Дан_Тосс
Нотан:

Вчера мучили красавца бензиныча Яка,а он не хотел заводится,промокли все,но на других пташках полетали,а сегодня Як-красавец,показал как он может летать-совсем неплохо.

Праавильно Вы говорите -

Нотан:

У меня полк побольше,до бензина пока не дошёл.ВСЁ У НАС ВПЕРЕДИ.

Нотан

Дан_Тосс:

Праавильно Вы говорите -

Всё у нас впереди.
Самолёт прикупил Димон,а я за наставника-механника-оператора,цены негуманные,пока обхожусь размером в 160см,но кто знает…

Первый полёт он трудный самый,но самолёт оказался трескучий,летучий и Дмитрий успокоил душу.
Я отлетался на КАТАНАХ.😄

Нотан

Решили пригласить девчонок из соседних с НЬю-Йорком деревень и будет у нас Нью-ОРЕВО-ПЕТРАКОВО.

Милости просим,вход бесплатный.😄

Бывалый
Нотан:

вход бесплатный

А выход?

Нотан:

и погодка тоже

По прогнозу должен затихнуть ветерок, возможно и дождь кончится, полетаем? На своем пенолете резко увеличил расходы рулей-хочется скорее испытать.