Шестидесятники,объединяйтесь.Кто,где и как живёте,можете,летаете...

Виктор
Командор:

Может быть кого-то заинтересует?!!

А в барахолку не пробовали выставить?

Командор

Да я пока в раздумьях, так мысли вслух. А к барахолке прибегаю нечасто по причине роящихся там любителей халявы!

Конструктор

Всем привет!
Сегодня полетал в Химках, в Доме Юного Техника им П.Д.Грушина.

Хорошо там (спасибо директору Сергею Ларионову).
Вид с коптера.

Нотан
Конструктор:

Вид с коптера.

Сергей,только фотки, а видео не записывал…

Конструктор

Привет Борис!
А видео только этой линейки, не очень интересное
Это был показ мультироторных машин.
В других местах не летал, чтобы не отвлекать ребят от происходящего там.
Обработаю выложу позже.

Нотан

Чемпионат Москвы-2014 года = Этап Кубка РФ 17 мая в Ульянково.
Схема проезда :maps.yandex.ru/?um=&ll=37.712...14&l=sat%2Cskl

Тренируемся с перекусом под музыку поющих ДВСов

Один полёт произвёл с прищепкой на ДВСе по вине механика не был снят,хорошо цанга жёсткая и накал прилетел с самолётом в целости и сохранности.

Нотан
avis777:

Погода радовала!

Павел,давай теперь на Сбаше и подскажи оператору чтобы пользовался приближением и сам не гоняй так далеко, а места у Вас красивые. Самое красивое - взлёт - пролёт недалеко от себя и ПОСАДКА.
Удачных полётов.😁

Виктор
Нотан:

подскажи оператору чтобы пользовался приближением

На GoPro нет приближения, а также видоискателя.

Нотан

Отлетались сегодня днём без потерь.😁

За вчера и сегодня.

peter1234

И как вы там ещё провода не порвали и столбы не посшибали - одному Господу Богу ведомо…

wihrlwind

А я вчера первый раз за все время “нырнул” в озеро. Зашел на начало блендера и в этот момент пропадает сигнал и так с высоты прямо вертикально и вошел в воду. Благо что на RS 352 от RC Factory, он хоть вынырнул на поверхность. В итоге минус регуль и одна рулевая машинка, ну и винт в хлам, а самолету ничего. Разобрался, нашел причину отказа, оказалось плохой контакт ВЧ блока и антенны.

Нотан
wihrlwind:

первый раз за все время “нырнул” в озеро.

У нас Костик нырял 9-го за самолётом. пост 1612(видео

peter1234:

как вы там ещё провода не порвали и столбы не посшибали -

Пётр, у меня была неудачная попытка “натянуть” провода с помощью Яка 54 и бокового ветра. Это видео будет позже.

Нотан
Нотан:

у меня была неудачная попытка “натянуть” провода с помощью Яка 54 и бокового ветра.

Зашумели , загудели провода …, но это ничуть не опасней чем летать на Лысой Горе с сбачниками и пешими туристами на каждом кв. метре.

Вот такая непруха - провода мешают садится Яку, а у Мустанга ДВС заглох , но потом исправился.

Зато Сбаш отнёсся к пилоту с уважение , это начало дружбы.
Про Катану и не говорю - она ручная.

avis777
Нотан:

Вот такая непруха - провода мешают садится Яку, а у Мустанга ДВС заглох , но потом исправился.

У вас рядом с “ЛЕП” большие площадки ,не вариант их использовать и провода не будут мешать? Себаш какого бренда?

Нотан
avis777:

Себаш какого бренда?

Производитель: SkyRC

avis777:

У вас рядом с “ЛЕП” большие площадки

Поля кругом и без ЛЭП , только подъезды или ВПП ограничивают их применение, а к проводам уже привыкли - не надо выезжать на встречную полосу.
Як в ремонте и всё будет в порядке.

peter1234

Сегодня вот на таком гибриде в ветерок наверху, думаю, метров семь, судя по тому, как гирики крылышками отрабатывали, оттянулся в полное удовольствие. Когда, наконец, будет штиль, или хотя бы почти, проверю на многострадальном (переделанном) Зефире.

fotki.yandex.ru/next/users/…/968963